Непростое время настало(крик души) (1 онлайн

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Ну смешно... Профсоюзы... Байкоты... Дружба с начальством... Тут КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ! Правы те, кто говорит, что в данном случае либо искать себе новую профессию, либо становиться терпилами. Ждать можно когда тебе 20-25 лет, у тебя есть хата и нет жены с ребёнком. Во всех остальных случаях — валить нафиг, чем быстрее тем больше нервов сохранится. Профессий много, электрики всегда себя прокормят, а это самая близкая из нормальных профессий. (Извините мою тавтологию)
Сам был в похожей ситуации, далеко не в провинции, и сделал для себя правильный выбор, оставив звукорежиссуру себе как хобби.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.537
4.122
113
Пенза
vk.com
С зарплатой кидали на пол-года?
"Обращайтесь в суд." :)))

Да забейте на этот ДК !
Забейте, ага! Ибо негоже всякому быдлу колхозно-деревенскому этой самой культур-мультурой просвещаться. И на школы, на больницы провинциальные забейте - там те же фаберже тока сбоку. Бросайте, увольняйтесь, бегите, чемоданвокзал... Пусть уже лопнут эти столицы-заграницы от вас! :)
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.300
8.482
113
50
RK Almaty
Правы те, кто говорит, что в данном случае либо искать себе новую профессию, либо становиться терпилами.
Получается что те кто зарабатывает в этой профессии - не правы.
Ждать можно когда тебе 20-25 лет, у тебя есть хата и нет жены с ребёнком.
Мне было 28, не было хаты, был ребёнок, чужбина, лимита. Ждал и терпел. Себе сказал что это немизерная зарплата, а очень таки хорошая стипендия. Работал на имя. Через два года, всего два года - прорвало.
Пахать батенька надо и думать. Действовать по ситуации.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.161
2.733
113
49
Южное Медведково
Володь, одно дело работать на себя и другое работать для людей на ..овне , за задрищенские деньги и при этом выдавать качество. Не дают зарплату за полгода? Забей на эту работу на полгода )) Ну тем более если есть еще вариант заработка.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.300
8.482
113
50
RK Almaty
одно дело работать на себя
Я работал на дядю, написал же за мизерную зарплату. Экономил как мог. Умудрялся копить деньги. В месяц если повезёт собирался полтиник зелёными. Если очень очень приочень повезёт то и стольник. За год тысячу накопил. Вдумайтесь, год штуку копил!!! Это под конец первой середины 2000-ых. А летом 2002-ого жил вообще на пол доллара в день. Работал только что бы навыки не растерять. Это вообще отдельная история. На себя, именно на себя (и то не 100%) начал работать только с конца 2010-ого.

Что бы тебя узнали и заценили, надо поработать на имя или на дядю. Забыли, да? Но всё равно верим в чудо и деда мороза.
 

rombusik

Member
23 Ноя 2005
133
22
18
45
Культура на селе уже давно загнулась. Это факт. Держатся там только энтузиасты за копейки и уважение местного люда.В свое время также как автор работал в ДК и не по наслышке знаю как там все)) Мой совет- искать работу которая приносит доход и нравится. Ну а вообще мы ребята как бы в рынке живем, а у него есть свои законы и правила. И одно из этих правил- ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНКУРЕНТНОСПОСОБЕН! Иначе рынок тебя сольет...
ЗЫ считаю что поддержание "культуры" в том виде как оно происходит сейчас неприемлемо и осуществляться в таком виде не должно....
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.300
8.482
113
50
RK Almaty
Помнится в конце 90-ых я работал директором дискоклуба в ДКТА. 3 года. Весь штат состоял из одного директора. )) Работа заключалась в том, что бы по субботам озвучивать регистрации брака, а в воскресенье проводить дискотеки для бабушек. Зарплата, внимание, была 8$. А вот какой профит у меня от этого всего был - это уже отдельная тема.

По существу написано уже выше крыши. Дальше только градус поднимать.
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.161
2.733
113
49
Южное Медведково
Хм, отцы, эка вы тут загнули. Я о том, что сделав себе имя и начав зарабатывать более менее ,вы таким образом приподняли из дерьма культуру России и Казахстана типа?? )) Не путайте законы рынка и состояние ДК по сельским местностям, Знаете сколько народных да заслуженных званий присвоено за последние десятилетия? Ого!! И чо? Дальше буим дискутировать?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сделав себе имя и начав зарабатывать более менее ,вы таким образом приподняли из дерьма культуру
жора, тут, как я понимаю, речь просто о человеческом отношении к нам всем - работникам этой самой культуры. а ведь мы, на самом деле, зачастую создаем нечто на голом энтуазизме, забыв о себе, о своих семьях, о том, что их надо кормить. нами пользуются. раньше бы я сказал "самым наглым образом", а сейчас - самым обычным, привычным для чиновников. патамушта мы позволяем. молчим. терпим. ждем. и так будет всегда. т.к. наше поколение работников культуры уже привыкло к такому сволочному отношению к себе и мы не надеемся ни на что, только на себя. говорю за себя и своих знакомых. денег на культуру нет ВСЕГДА и это стало нормой. ко всему привыкаешь, как грица. другое дело, если ты можешь оттуда уйти, послать своих любимых коллег, фанатиков своего дела. я вот не могу, потому что работал всегда там, и хочу работать дальше, даже с нищенской з/п. мне это нравится, я чувствую себя нужным, так же, как артисты, помогающие на бесплатной основе - споют, спляшут, сыграют роль какую. бесплатно. и за это не стыдно. и им, наверху, не стыдно. но мы с ними разные люди. сори за сумбур. болею за все это
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Культура на селе уже давно загнулась. Это факт.
Перевели кукльтуру на АО... типо зарабатывайте сами... НО самим зарабатывать не дают... "негоже всякие дискотеки/свадьбы/etc проводить... вы же ТЕАТР!!!" (офф письмо администрации)
Аппарат старый(читай почти мертвый), здание приспособленное... и т.д.
оклад 6200руб. Уволился...

Дальше только градус поднимать.
Ога... так что давайте не будем...
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.161
2.733
113
49
Южное Медведково
Из своего опыта работы в ДК могу утверждать,что если директор болеет душой за это дело,он находит разные пути для выбивания денег на аппарат , оборудование и возможность зарабатывать на том,что есть.Если нет-это прискорбно.Зарплату он конечно навряд ли поднимет,я в свое время например взял еще полставки дворника и полставки сторожа.Таким образом у меня было больше преференций чем у Белова Владимира))) Была возможность и музыцировать днем, ночью культурно (ДК всеж) водить барышень для тесного общения на различные темы,а утром помахать метелочкой для порядка.Лепота.Но выдержал меньше полугода в таком режиме,не высыпался))) Как бы там не было-терпения вам работники культуры и доп.образования,если не вы-то кто
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)