Как избавится от лагов? Ableton Live! (1 онлайн

CSTJ

New Member
22 Ноя 2012
36
2
0
41
promodj.com
Пожалуйста Кто знает, растолкуйте в чем дело. Ableton Live!

нагрузка при простое 27-35, 40-60% при проигрывании, НО проскакивает с разной переодичностью от пол секунды на100%!! не могу понять почему так происходит(

В проекте 6 треков в каждом из них по синту(D16 LuSH, 3x AAS Chromaphone , aalto и басок местный(аблетоновский)) с фильтром и компрессором, раньше такого небыло.
latency 512
железо мбп i7 8памяти на встроенной карте.
 

CSTJ

New Member
22 Ноя 2012
36
2
0
41
promodj.com
вопщемто если убрать с этого проекта все синты просто удалить с треков, то нагрузка в простое все равно остается на процентов 20, даже закралась мысль по началу что проект был сохранен в папке другого проекта и поэтому чтото там путается(хрензнаетчто). от этой мыслли отказался пересохроним в новой папкке в с другим именем.

потом вовсе создал новый проект с теми же самыми треками, получилось не такая загрузка даже обрадовался, но пофигачив минут пять с ним повесив на мастер озон, опять началась песенка, убрав же его к чертям, поубавилось но продолжало проскакивать подло на 80-120% треск, хотя при воспризведении 30-40. в лайве мне вообще не представляется как можно работать.

кто встречался с такой болезнью умоляю отзовитесь, вообще софт меня дико разочаровал.
 

dyshambe

Member
28 Янв 2008
99
59
18
Andromeda
вопщемто если убрать с этого проекта все синты просто удалить с треков
Не знаю зачем все удалять, я думаю наоборот не надо, можно просто попробовать отключать-байпасить прямо в режиме Play выборочно прожорливые плагины и уже потом смотреть что происходит, или же какой плагин глючит или что более вероятно судя по картине действительно с системой что то.
 

CSTJ

New Member
22 Ноя 2012
36
2
0
41
promodj.com
Не знаю зачем все удалять, я думаю наоборот не надо, можно просто попробовать отключать-байпасить прямо в режиме Play выборочно прожорливые плагины и уже потом смотреть что происходит, или же какой плагин глючит или что более вероятно судя по картине действительно с системой что то.
а если с системой, то что можно проверить, почистить и тп?
 

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
Лайв никогда со столькими навешанными синтами не выдаст нуля в перформансе. Будет колебаться 5-15 а может и поболе процентов. Синты довольно прожорливые и Лайв вообще славится не слишком то экономией ресурсов. Его основная задача - не лажать в воспроизведениии треков (без дропаутов чтобы на выступлениях). Поэтому он всегда все мониторит. Надо отключать все миди-порты, которыми не пользуетесь.
 
  • Like
Реакции: CSTJ

ZeiGan

Member
2 Фев 2012
50
7
8
Россия
www.ninsev.com
а почему перебор? частота 44
А задержка какая при 512 наверно пол секунды? В принципе частоту надо умножить на 2 это количество семплов необходимых но это в теории, ну на практике другое дело ну макс 256 тебе должно хватать.
 

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
получилось не такая загрузка даже обрадовался, но пофигачив минут пять с ним повесив на мастер озон, опять началась песенка,
В Лайве лучше не использовать плагины с большой лэйтенси. Как он компенсирует их задержку, возвращает ли ее на место после деактивации этих плагинов - науке это не известно..) Да и вообще, Лайв отвечает лишь за свои родные плагины, вот с ними все ровно будет. Кстати, набор плагинов там шикарный по звуку.
 

dyshambe

Member
28 Янв 2008
99
59
18
Andromeda
Как он компенсирует их задержку, возвращает ли ее на место после деактивации этих плагинов - науке это не известно..)
Как не известно то, после удаления плагина конечно возвращает, если байпасом просто деактивировать нет конечно.
 

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
сомнения есть на этот счет) при использовании сторонних плагинов. Эблтон с ними не гарантирует 100 процентов. Предупрежден - значит вооружен;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)