Программа для продления срока службы аккумулятора ноутбука (1 онлайн

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста программу для управлением электропитанием на ноуте.
Asus g750 win 8.1
Самое важное чтобы определила тип аккума и был режим для максимального сохранения его ресурса при питании от сети. Т.е., как я понимаю, это всегда держать аккум в пределах 50-80% и не питаться от него при питании от сети, не подзаряжать лишний раз постоянно, как делает стандартный асус-менеджер. Иметь мониторинг ресурса аккума и счетчик перезарядок.

Заранее благодарю за ответ.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
FliXis, на любом ноуте есть "свой" софт. Даже если нет родного диска, то на сайте есть точно.
Есть конечно родной софт(Power4 Gear Hybrid), но он всегда держит аккум на 100% заряда и постоянно подзаряжает, если опустится хоть на 1%. Это немного не то, с ним аккум убъется за один год. Мне главное именно сохранить ресурс, ибо для последующей перепродажи через пару-тройку лет - важно.
Можно конечно аккум вообще вынуть, но он ведь еще выполняет функцию ИБП.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Третий пошёл! И даже емкость просела незнасительно.
Именно Power4 Gear Hybrid? В режиме высокой производительности?
У меня до этого был ноут тоже асус, что там за прога родная стояла на помню, но за 4 года аккум держать полностью перестал и при перепродаже были из-за этого проблемы.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
FliXis, изменение настроек ОС и прикладного ПО никто не отменял. Читать мануал и пользоваться поиском придётся.
Через пару-тройку лет этот ноут никакой особой ценности иметь не будет даже с новым аккумулятором. Так что... ни в чём себе не отказывай (с)
Ну не скажите, старый за 15 ушел, а брал за 45. Когда сравнивал хар-ки у новых за 30к был даже куда хуже дисплей и столько же оперативки, видюха лучше конечно, но не играющим все равно. Этот за 85, думаю за 30 спокойно уйдет в свое время. Да и подорожало все сильно.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Самая крутая прога, это собственная голова - включил-выключил зарядку. А прога, просто тупо будет напоминать об этом.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Как это просто напоминать? Может я и ошибаюсь конечно, но думаю функционал программы не слишком большой: Держать уровень заряда аккума от 50-70% и при включенном питании от розетки этот заряд вообще не тратить. Он сам будет постепенно падать в течении недели/месяца, и автоматически дозаряжаться раз в неделю/месяц. Все просто.
Кроме того, у каждого аккума есть свои специальные циклы, когда необходимо проводить полную разрядку и зарядку аккума. Программа их сама высчитывает.
Самому вставлять - выключать это просто невозможно, каждые два часа перепихивать и самое основное - это точно также плохо скажется на ресурсе, как просто забить и использовать прогу встроенную например.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Если бы была такая чудо-прога, вы бы сюда не обращались за помощью:)
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Странные у вас требования, неграмотные. Поддержание напряжения на 100%- это и есть верно. Так работают и системы бесперебойного питания, и работают они по 4-5 лет. Иначе убьете химические составляющие аккумулятора. Если проблема уже есть, то разберите и проверьте каждый элемент, как правило выходит из строя 1-2. Просто замените их. Хотя, если честно , то немного сложнее нужно делать, будет интересно- расскажу.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)