Adam A7X. Шум усилителя (НЕ наводки электросети) (1 онлайн

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
Товарищи! с месяц назад появился гул в Adam A7X (при включении монитора от сети, без подключенного Input с тракта, т.е. не наводки)
Похоже на звук работающего "трансформатора", идёт не из динамиков, а от задней стенки монитора, монотонный гул, как будто вздулся кондёр на усилителе.

Сам с электро-техникой дружу, но разбирать не полезу. Может кто-нить знает, к кому можно обратиться ?
Мониторам дофига лет, один куплен у одного человека, другой у другого, в пользовании у меня уже года 3.
 

qwertzz

Member
25 Июл 2013
36
6
8
РФ
У Вас в питающей сети скорее всего появилась постоянная составляющая напряжения (тупо - постоянка), может доходить до нескольких вольт в тяжёлых случаях. Из-за этого гудят трансы, причём любые - торы, Ш-образные и пр. Сам с этим сталкивался в своей квартире, когда был у меня усилок Эстония. Помог спец. фильтр от постоянки, паял сам. Если заинтересует, могу поискать ссылку на тему в форуме вегалаба, откуда взял решение проблемы...

PS
Разбирать в этом случае мониторы не нужно, фильтр можно встроить в корпус от сетевого удлиннителя. Там будет пара больших электролитов, диодный мост и несколько резисторов, если не изменяет память.
 
Последнее редактирование:

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
У Вас в питающей сети скорее всего появилась постоянная составляющая напряжения (тупо - постоянка), может доходить до нескольких вольт в тяжёлых случаях. Из-за этого гудят трансы, причём любые - торы, Ш-образные и пр. Сам с этим сталкивался в своей квартире, когда был у меня усилок Эстония. Помог спец. фильтр от постоянки, паял сам. Если заинтересует, могу поискать ссылку на тему в форуме вегалаба, откуда взял решение проблемы...

PS
Разбирать в этом случае мониторы не нужно, фильтр можно встроить в корпус от сетевого удлиннителя. Там будет пара больших электролитов, диодный мост и несколько резисторов, если не изменяет память.
К сожалению, это не тот случай, я не только дома врубал монитор этот, но и в другом месте, это не из электросети идёт... Тем более второй монитор впорядке. Кстати оба монитора включены в бесперебойник APC в гнёзда с поддержкой батареи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)