Гугл вводит алгоритм "пират" (1 онлайн

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Даже не знаю, что и сказать. Роскомнадзор, говорите?
Например, некоторые сайты упали в видимости поисковой выдачи на 98%. На каких основаниях произошло подобное исключение сайтов? Причин не так уж и много. Так, в число сайтов, отсеянных фильтром Pirate, вошли сервисы, содержащие контент из категории рестораны, концентры, театры, кино. К примеру, сайт movie4k.to, потерявший 98% из SEO видимости, содержал такие ключевые слова, как «смотреть [название фильма]», «скачать бесплатно фильмы», «онлайн бесплатно фильмы», «смотреть [название фильма] онлайн бесплатно», «где я могу смотреть [название фильма] онлайн», «фильмы скачать» и т.д.
http://www.seogigant.ru/blog/engines/engines_83.html
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Ну я лично считаю, что чем меньше видно сайтов "скачать бесплатно без смс", тем лучше. На нормальных сайтах никогда такими дешевевыми фишками не заманивают уже. Просто раньше по SEO выруливали сайты в поиске как раз за счет этих словосочетаний, а теперь это все накрылось медным тазом.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
чем меньше видно сайтов "скачать бесплатно без смс", тем лучше
Вот они-то никуда и не пропали, там схема другая.
Задался я целью купить одну книжицу - без разницы, бумажную или электронную. И обнаружил, что в продаже её нету, скачать никак нельзя - а значится она лишь на тех ресурсах, которые вымогают номер телефона. Там, ясно, её тоже нету. Но они - в выдаче, и очень густо.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Вот они-то никуда и не пропали, там схема другая.
Задался я целью купить одну книжицу - без разницы, бумажную или электронную. И обнаружил, что в продаже её нету, скачать никак нельзя - а значится она лишь на тех ресурсах, которые вымогают номер телефона. Там, ясно, её тоже нету. Но они - в выдаче, и очень густо.
Ну видимо пока еще не очень много зачистили. Но именно так эти фильтры должно работать, судя из статьи.
Главное чтобы не ввели фильтр на слова вроде torrent или скажем даже на присутствие прямо на странице расширений .rar и всего такого. Иначе тогда даже файлообменники и торрент трекеры станут пропадать в поиске.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Главное чтобы не ввели фильтр на слова вроде torrent
Тут всё гораздо смешнее:
Но что более удивительно - для крупнейших торрент-трекеров в результатах выдачи появляется специальная плашка с отдельным поиском и характерными подсказками-автодополнениями.
http://radiusgroup.ru/about/company-news/novosti-mira-it/algoritm-pirat-google.html
Я проверил. Всё так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)