Посоветуйте достойную замену Waves. Mac. Pro Tools 11 (1 онлайн

sexyprotone

New Member
9 Дек 2014
13
0
0
Минск
Здравствуйте. Купили обновление про тулс 11 версии. Следовательно под эту версию идут плагины формата AAX. Из бесплатного софта нашёл только Blue Cats Bundle. Может есть ещё какие полезные паки формата AAX?
 
Последнее редактирование модератором:

sexyprotone

New Member
9 Дек 2014
13
0
0
Минск
Кхах :)) Не фанат форумов. Но обстоятельства вынуждают :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Много полезного в прилагаемых AIR плагинах.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Автор, будьте проще, и к вам потянутся люди)))©
Стартовый пост отредактироват.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Эта хрень тоже совершенно излишняя, никак не украшает сообщения, и, честно говоря, просто раздражает.
Решается изменениями настроек вашего Тапатока (где он там у вас установлен).
 

sexyprotone

New Member
9 Дек 2014
13
0
0
Минск
Согласен. Но ведь одними ими тоже не обойтись. Я так понимаю ещё не все фирмы катируют этот формат? Или просто не ломают?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
[OFF]
[MOD]
Думаю, сутки рид-онли для этого будет вполне достаточно.[/MOD]
Вот что значит хорошее настроение модератора. :super:
Да здравствует diggidon! Самый гуманный модератор в мире!
:goof:
[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Check_oFF

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
323
109
43
На Mac OS 10.8 можно поставить ещё и PT10, для которого есть много и RTAS-плагинов.
 

Igor8710

New Member
15 Дек 2013
23
12
3
Киров
А что вам нужно из вэйвсовских плагинов? Уже давно есть альтернативы более качественные и удобные.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.561
1.694
113
MSK
Уже давно есть альтернативы более качественные и удобные.
Вы это, в студии перезаписи расскажите....типа "Мосфильм" и далее...
Инженеры, прямо вас, сразу и подпустят к оборудованию для установки всего этого "более качественного и удобного".
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Вы это, в студии перезаписи расскажите....типа "Мосфильм" и далее...
Инженеры, прямо вас, сразу и подпустят к оборудованию для установки всего этого "более качественного и удобного".
В студии перезаписи и не спрашивают замену. Там ставят тот же пакет и работают.
 

Igor8710

New Member
15 Дек 2013
23
12
3
Киров
Вы это, в студии перезаписи расскажите....типа "Мосфильм" и далее...
За себя не скажу, но коллега для премиксов диалогов использует Динамикс от Соннокса и юадовские 1176, «Ту-эй» (последние общей речевой шине). Bulletproof.
 

sexyprotone

New Member
9 Дек 2014
13
0
0
Минск
Да. Речь шла о бесплатном софте. Но так как тут запрещено обсуждать то, чем так или иначе пользуются все, то нужно будет искать какой-то выход. Пока скорее всего буду ждать.
 

sexyprotone

New Member
9 Дек 2014
13
0
0
Минск
Вот именно поэтому и я считаю, что это личное дело каждого, каким софтом пользоваться.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
[OFF]
Вот именно поэтому и я считаю, что это личное дело каждого, каким софтом пользоваться.
Если вы несогласны с правилами форума, вас никто силком тут не держит. Это вам нужна была помощь, помните, да? Бесплатного (легально) софта уже достаточно, чтобы заниматься производством музыки.[/OFF]
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.561
1.694
113
MSK
чем так или иначе пользуются все
Вы за всех-то не расписывайтесь.
Совершенно согласен, если "побаловаться" то и встроенного в DAW хватит с головой.
А если вы этой профессией деньги собрались зарабатывать, то подумайте немного о тех, кто тоже своим трудом кормит семьи: программисты, художники, инженеры и т.д.

Вот именно поэтому и я считаю, что это личное дело каждого, каким софтом пользоваться.
Дело-то конечно личное, только даже те, кто делает версии "о которых здесь не говорят", в описаниях пишут, что после ознакомления с софтом (если вы намереваетесь им зарабатывать деньги),
нужно его купить..
В противном случае, по моему мнению, это называется воровство.....
Есть одна хорошая поговорка, Never say Never, (Никогда не говори никогда)......
И если об этом не подумать, то это ваше "личное дело", в один момент может стать личным делом всей вашей семьи и друзей...и ещё некоторых граждан в дорогих (или камуфляжных) костюмах....

Только в Швейцарии парламент разрешил, своим гражданам пользоваться всем, что взято из сети: "для личных нужд"
Но как только встаёт вопрос заработка, необходимо средства производства купить.
На сколько я помню курс школьной географии, Минск не является столицей Швейцарии.
Соответственно на вас данное постановление не распространяется.

Пользуйтесь бесплатными версиями программ, благо их сейчас много...
 

sexyprotone

New Member
9 Дек 2014
13
0
0
Минск
В профессии я уже около трёх лет. Только этим себе и зарабатываю на жизнь.

Рабочий компьютер
Apple iMac 27″ (Intel Core i7 2600, 8 Гб DDR3, 2000 Гб, AMD Radeon HD 6970M, Mac OS X) + HD 1500 Гб;

АЦП/ЦАП
Портативная студия Pro Tools 8LE на базе FireWire интерфейса Digidesign Digi 002 Rack

Запись вокала и инструментов
Студийный ламповый микрофон — Neumann M 147 Tube

Мониторинг
Акустические мониторы ближне-среднего поля — Mackie HR824 THX

Студийные наушники закрытого типа для мониторинга и записи музыки
— Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ом
— Sennheiser HD280 PRO

Предусиление
Ламповый предусилитель — DBX 376

Я всё понимаю, не дурак. Но как вы заметили, это Минск.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
в отличие от инструментов, с бесплатными обработками сейчас уже очень и очень неплохо. Та же вышеупомянутая мельда предлагает стартовый пак, более чем достойный по качеству.
Да и много в последние пару-тройку лет вышло действительно суперовых обработок (да-да, и на Мак тоже!) - нужно просто заинтересоваться вопросом.
Так что собрать лицензионно чистую студию вполне реально, заплатив не такие уж большие деньги за то, чего в бесплатном варианте не хватает.
[OFF]В качестве дружеской подколки: "У нас в стране вообще как - на Мак и Нойман хватило, на софт не хватило" :)))[/OFF]
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.682
15.673
113
43
Москва
Только этим себе и зарабатываю на жизнь.
Я всё понимаю, не дурак. Но как вы заметили, это Минск.
Слушайте, ну тут, на форуме, куча людей с Беларуси. И ничего, с голода от покупки софта их семьи не поумирали.

За полгода потихоньку купить десяток реально нужных вавесовских плагинов с их еженедельными распродажами - не проблема совершенно даже для жителей Сомали. Еще за полгода - добрать всё остальное от других производителей. Чуть поменьше пить пива придётся, возможно.

На аймак и нойман же нашлись средства? И на софт тоже найдутся - через год повесите в контакте пунктик "используем только лицензионное ПО". В конце концов - это тоже вопрос престижа.

[MOD]Дальше давайте не играть в моральный футбол, спрашивайте что-то конкретное по плагинам - вам ответят.[/MOD]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)