audiophile2496/usb audiophile (1 онлайн

SergeCodeq

Member
18 Фев 2003
398
1
18
44
zone.ee
что лучше взять? тот который усб - немножко подороже... но вот я думаю, стоит ли ету усб брать?
 

SergeCodeq

Member
18 Фев 2003
398
1
18
44
zone.ee
нет ноутбука нету... меня в принципе вот чего интересует... не будет ли изза усб какихнить запар... а ещё в магазине прочитал что в усбшном дивайсе АС блок питания и поэтому в продукте доступно беттер фиделити...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Помех там действительно меньше, а со всем остальным - полная западня. Не связывайся.
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
В общем так. Пишу свой опыт.
Компьютер `PIII-1000m`, т.е. ноут. Задача была - писать музыку на VSTi и GSIF, иногда делать запись через аналоговые входы. В дальнейшем планировалось расширение входов, поэтому взял сначала MIDIman AudioSport Quattro. Там и миди и 4 входа, плюс возможное расширение. Проблемы были такие:
Что на ASIO, что на WDM звук постоянно затыкался, ресурсов жрало все немеряно. В общем я сдал её обратно и купил другую. Tascam `US-428`. Все почти повторилось, правда с гораздо меньшими затыками. С ним еще можно было работать, звук прерывался не так часто на WDM/MME. ASIO еще реже. Да, на обоих картах USB1.1 (12mbps). В USB у меня еще мышь была включена, но я это проигнорировал, потому что перезагрузка без неё не давала ни каких изменений. Консультировался у всех знакомых компьютерщиков, никто мне тольком ничего не разъяснил. Потом я рискнул и купил расширение для PCMCI - вторую USB шину. На этот раз USB2.0 (480mbps). переустановил систему и к ней уже подключил карту. Все заработало сразу. Пишу и радуюсь. К тому же на Таскаме еще и контроллер. Он спокойно держит на моей машине 4 входа запись на WDM/MME, треков по 30 на сведении с обработками (но это уже тяжеловато, приходится буферов добавлять), на ASIO - куб с хорошими проектами по 8 VSTi, в общей сложности треков по 16, плюс VST обработки (еще запас остается, ну это смотря какие VSTi) с латенси правда 12 с 512буфером на 44.1кгц, 11 на 48кгц, понижать буфер становится критично. Для эксперимента, понижал счастоту проца до 800, проекты держались.
В общем, не так страшен черт, как его малюют. Если соберешься таки покупать USB карту, обращай внимание только на новые модели и совместимость (Quattro например работает с WDM/MME только первой парой входов - выходов), и главное, чтобы у тебя была абсолютно свободная шина, даже без принтеров всяких и проч. или две, если что-то все же включено.
А еще лучше, подожди пока выпустят с USB2.0 карты, тем более если тебе надо повышенную частоту дискретизации. Это вернее будет. Хотя,.. у меня же работает.
Ну и последнее. Для десктопа, я все же выбрал бы карту на PCI, несмотря на свой удачный опыт. :)

PS Все это я написал чтобы народ не пугался работать на USB.
Нареканий (за исключением моих кривых ручек в начале опытов) нет. :)
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Если продавец близко, возьми ту же кваттро. У них написано на сайте, что имеет 4 выхода. На самом деле они работают только на ASIO. Попробуешь, поймешь что USB это не страшно и отнесешь им взад её, скажешь - не соответствует заявленным характеристикам. Я так уже делал :) Потом уже без опасений будешь выбирать себе другого друга :)
 

SergeCodeq

Member
18 Фев 2003
398
1
18
44
zone.ee
то есть прийдется брать карту подороже и еще какойнить контроллёр прикупать... и ещё толком не известно будет ли всё работать... обойдусь ка я пока уже более проверенной штучкой.. ;)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Вопрос для SergEx: по USB девайсам: приходилось ли тебе работать с Digidesign Mbox? Если да, то как Tascam в сравнении с Mbox? Просто я выбираю что покупать и хотелось бы послушать мнения всех кто работал с этими штуками.
В принципе о Mbox я могу сказать только хорошее, но цена все таки не маленькая, так что вот думаю сижу...
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Нет, не приходилось, но передо мной этот выбор тоже стоял, так что я изучал его тоже как вариант. В общем о Digidesign плохого ничего не скажу. Скорее всего - это очень хорошая карта, только дороговата для свои возможностей:) И еще мне кажется, что они (digidesing) больше направление Apple прорабатывают.
Сейчас появилось много USB звуковых устройств.
Если основное для тебя - запись живых источников, то это как раз её приложение. Там стоят неплохие усилители и конверторы (как пишут), если для секвенсора с VSTi, то я бы выбрал другую, как мою или поменьше, что собственно я и выбрал :)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
В принципе меня как раз и интересует запись живых инструментов, поэтому хотелось бы услышать твой отзыв о конверторах в Tascam. Насчет Mbox, он стоит у меня уже неделю и кое какие выводы уже могу сделать: с драйвером DigiASIO он идеально работает под CUBASE SX. По загрузки проца скажу что мой PCI `M-Audio` DIO2448 грузит проц сильнее чем Mbox. По синхронизации и стабильности - выше всяких похвал, пишут что входные преампы делает Focusrite, я этому верю, поскольку работал с Focusrite.
Одна засада: не могу я сейчас его купить, поэтому и присматриваюсь к Tascam.
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
я думаю, что для живых лучше мбокс. именно из-за усилителей и конверторов. в таскаме похуже наверняка стоят. но я же не сравнивал их, поэтому не могу быть уверенным. таскам просто удобнее в плане юзабелити будет. у него контроллер с восемью фейдерами, секцией эквалайзера, функциональные настраиваемые клавиши, джог шаттл и транспорт. в плане звука, я думаю что мбокс - лучше.
Одна засада: не могу я сейчас его купить, поэтому и присматриваюсь к Tascam.
так ведь таскам по-моему столько же примерно стоит или нет?
в конце концов на них свет клином не сошелся, посмотри еще чего-нить. следующим моим опытом будет карта не меньше 8 каналов с возможностью расширения. гляжу в сторону MOTU. у них есть FireWire карточки, или RME, у этих на PCMCI.
тебе ведь для ноута карта нужна?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Tascam реально дешевле, по крайней мере по моим каналам:) Как я понял у тебя 428й? Так вот он стоит столько же как Mbox, при том, что он еще и контроллер и т.п. А про цены на 122й и 224й я и не говорю. Насчет MOTU, да вещь хорошая но дорого, да и практически все из MOTU есть у меня на работе, так что при нужде пользую бесплатно:). А нужен компактный и толковый аппарат для работы дома, и на выезде. Насчет RME, их HAMMERFALL Card Bus очень капризен в плане железа компьютера, и ноутбук с которым он будет нормально работать стоит на уровне MOTU896+Mbox вместе взятые. (По крайней мере в моем случае).
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
То что глядишь в сторону MOTU это правильно, достойная контора. Сам имел дело с 896 и 2408mk3. Работают хорошо в любых условиях (РС/MAC, разный софт,и винды), единственно 896 может капризничать по поводу Firewire карточки, c некоторыми не хочет работать (непредсказуемо).
 

SokeL

Member
9 Ноя 2002
100
23
18
был у меня аудиофиль юсб.
нормальная штука. есть пара заморочек, но вполне.
даже купили себе...

если интересна - пишите в мылу.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Я выбрал Mbox, все таки входы и преамп у него лучше, на днях сравнил с Таскамом.
Опять же, Mbox компактней что важно при работе “на выезде”
Опять же плюс – идеальная стабильность в работе с ASIO. Хоть DigiASIO драйвер существует пока только в бета версии, работает он без проблем.
Главный недостаток – отсутствие MIDI интерфейса, но это и не нужно мне на выезде, в крайнем случае есть MOTU Fast Lane USB который легко умещается в кармане.

Tasсam – в некотором смысле более выгодное приобретение, у него есть MIDI и функции контроллера, но для меня важнее были качественные микрофонные входы и в этом плане Mbox мне показался более убедительным (что не значит что у Tasсam они плохие, просто мне очень нравится окраска звучания преампов Focusrite)

Раньше я сам предвзято относился к идее использовать железо Digidesign на РС, да еще под Кубейс, но сейчас я изменил свое мнение. Думаю многие согласятся что бывает так: берешь в руки вешь, включаешь и через десять секунд понимаешь что она сделана специально для тебя.:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)