Звуковая карта для раскачки наушников сопротивлением в 250 Ом. (1 онлайн

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
17
18
37
Москва
Подскажите, есть ли в природе более менее бюджетная звуковая карта, способная раскачать наушники в 250 Ом.
И какие должны быть характеристики мощности и сопротивления у выхода на наушники?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Oris,
Если в Apogee Duet включить наушники и оставить на громкости в 90% на ночь, то к утру как минимум одно ухо перестанет работать. Проверено эксперементально. :0392:
А что у вас проблема с "раскачкой" ушей? Громкости не хватает? По громкости, кстати надо смотреть не на омность, а на их чувствительность.
И, "более менее бюджетная" - это сколько?
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
17
18
37
Москва
Бюджетная карта до 10 тыс. рублей. Нужно купить еще одну карту.
Вообще у меня Focusrite Scarlett 2i2 - вот у них какая чувствительность я не могу найти в инете.
А разве мощность и сопротивление выхода не влияет?
Важна конечно не громкость, а степень качества, с которой может раскачать наушники предусилитель карты. Раскачивает то ведь не громкость? Можно же иметь умеренно тихий звук, но богатый, а можно умеренный тихий - но плоский... Или это зависит исключительно от наушников?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Oris,
чувствительность наушников, не карты имел ввиду я. Плоский/богатый - это не столько к усилению карты, сколько вообще к ее качеству: цап+обвязка. А усилители даже в таких не бюджетных комбайнах как Mytek 192DSD делают ровно на одной микросхемке. ИМХО, если вам громкости хватает, то на счет качественного усилителя для какого то там раскрытия наушников - зря вы заморачиваетесь. Ну если конечно только не преследуюете цель исключительно музыку послушать, что б окрас благородный там или чего в этом роде.
О каких наушниках речь идет?
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
17
18
37
Москва
Oris,
чувствительность наушников, не карты имел ввиду я. Плоский/богатый - это не столько к усилению карты, сколько вообще к ее качеству: цап+обвязка. А усилители даже в таких не бюджетных комбайнах как Mytek 192DSD делают ровно на одной микросхемке. ИМХО, если вам громкости хватает, то на счет качественного усилителя для какого то там раскрытия наушников - зря вы заморачиваетесь. Ну если конечно только не преследуюете цель исключительно музыку послушать, что б окрас благородный там или чего в этом роде.
О каких наушниках речь идет?
Наушники beyerdynamic dt 250 (250 ohm)
Никакого окраса не нужно. Просто хороший достаточный уровень.
А зачем тогда усилитель для наушников? Если и карты достаточно...
Так каков вывод - наушники будут полноценно себя реализововать в такой связке: Focusrite Scarlett 2i2 и Beyerdynamic dt 250 (250 ohm)???
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
17
18
37
Москва
Oris,
чувствительность наушников, не карты имел ввиду я. Плоский/богатый - это не столько к усилению карты, сколько вообще к ее качеству: цап+обвязка. А усилители даже в таких не бюджетных комбайнах как Mytek 192DSD делают ровно на одной микросхемке. ИМХО, если вам громкости хватает, то на счет качественного усилителя для какого то там раскрытия наушников - зря вы заморачиваетесь. Ну если конечно только не преследуюете цель исключительно музыку послушать, что б окрас благородный там или чего в этом роде.
О каких наушниках речь идет?
Наушники beyerdynamic dt 250 (250 ohm)
Никакого окраса не нужно. Просто хороший достаточный уровень.
А зачем тогда усилитель для наушников? Если и карты достаточно...
Так каков вывод - наушники будут полноценно себя реализововать в такой связке: Focusrite Scarlett 2i2 и Beyerdynamic dt 250 (250 ohm)???
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Наушники beyerdynamic dt 250 (250 ohm)
Никакого окраса не нужно. Просто хороший достаточный уровень.
А зачем тогда усилитель для наушников? Если и карты достаточно...
Так каков вывод - наушники будут полноценно себя реализововать в такой связке: Focusrite Scarlett 2i2 и Beyerdynamic dt 250 (250 ohm)???
Без специализированного усилителя для наушников, на более-менее приемлемой громкости будут работать только наушники с сопротивлением менее 80 ом!
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Aleksandr_Oleynik,

я не был бы столь категоричным. Может проблема в этой конкретной карте если у нее громкости не достаточно, но с теми же DT150 в связке с RME FF400 по громкости все впорядке.

Oris,

Если вы карту еще не купили, то лучше поспрашивайте подходящую карту с мощным выходом на уши в соответствующем разделе. Если купили, то пробовали сами то, как с громкостью?
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
17
18
37
Москва
Aleksandr_Oleynik,

я не был бы столь категоричным. Может проблема в этой конкретной карте если у нее громкости не достаточно, но с теми же DT150 в связке с RME FF400 по громкости все впорядке.

Oris,

Если вы карту еще не купили, то лучше поспрашивайте подходящую карту с мощным выходом на уши в соответствующем разделе. Если купили, то пробовали сами то, как с громкостью?
Пока не пробовал - нет возможности пока. Вот поэтому и спрашиваю о техническо-теоретическом моменте: какие хар-ки выхода на наушники у карты должны быть, чтоб раскачать эти самые Баеры в 250 Ом и чувствительностью в 100 Дб.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik,
я не был бы столь категоричным. Может проблема в этой конкретной карте если у нее громкости не достаточно, но с теми же DT150 в связке с RME FF400 по громкости все впорядке.
Так у меня лежит штук 5 разных ушей, в том числе и DT 250, и карта у меня - RME MADI FX --- нормальный для мониторинга уровень громкости получаю только на Ин Эйрах с сопративлением 30 ом и ниже.
Это конечно не значит, что в DT 250 ничего не слышно, но уровень явно не достаточен, как минимум, для мониторинга.
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
256
17
18
37
Москва
Так у меня лежит штук 5 разных ушей, в том числе и DT 250, и карта у меня - RME MADI FX --- нормальный для мониторинга уровень громкости получаю только на Ин Эйрах с сопративлением 30 ом.
Это конечно не значит, что в DT 250 ничего не слышно, но уровень явно не достаточен, как минимум, для мониторинга.
А куда тогда втыкаете DT 250 для мониторинга, если карта ваша их не раскачивает?
И ваше мнение интересно о самих наушниках DT 250. Как они вам? Когда я их слушал в магазине - они оказались самыми лучшими для меня. Прослушал около 15 моделей разных ушей.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
чтоб раскачать эти самые Баеры в 250 Ом и чувствительностью в 100 Дб.
Для этого нужен Хороший усилитель для наушников - я ведь написал, а выходы для наушников у звуковых карт - у них будет что-то такое -
Выходная мощность: 70 мВт (32 Ом),12 мВт (300 Ом)
и сами себе решайте - достаточно для вас 15-18 mBt или нет
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А куда тогда втыкаете DT 250 для мониторинга, если карта ваша их не раскачивает?
В третий раз пишу - в Усилитель для наушников, у которых выходное сопротивление чем больше будет, тем лучше.
И ваше мнение интересно о самих наушниках DT 250. Как они вам? Когда я их слушал в магазине - они оказались самыми лучшими для меня. Прослушал около 15 моделей разных ушей.
Нормальные уши, но я пользуюсь совсем другими -
http://ambient-acoustics.com.ua/17/rus/index.html
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Камрады, у меня есть уши German Maestro GMP 400 - они вообще 300-омные.
Роланд quad-capture даёт мощность на них с огромным запасом (ручку я ставил максимум на пол-второго, дальше уши глохнут).
Импеданс выхода на наушники:
ЗЫЖ: если что, ОУ - JRC 4556. Не знаю, влияет это напрямую или нет. Не разбираюсь.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.458
113
57
Москва
какие хар-ки выхода на наушники у карты должны быть, чтоб раскачать эти самые Баеры в 250 Ом и чувствительностью в 100 Дб.
Насчёт характеристик не подскажу, скажу одно - ищите среди карт с внешним питанием. К примеру, TC Konnekt 48 раскачивает хорошо даже 600-омные AKG K240M, Apollo Twin Duo тоже нормально раскачивает 990-е с запасом.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Это какая-то новая мода сезона? По выходу для наушников карту выбирать? ))
Мои сенхи 650 прекрасно Emu 0404 usb раскачивала, с запасом. Думаю это не редкий случай в бюджетном сегменте. А вообще - усил для наушников - решение проблемы навсегда. При выборе карт и так заморочек хватает.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)