Музыка в "Interstellar" (1 онлайн

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
[video]http://www.slate.com/blogs/browbeat/2014/11/18/making_interstellar_s_score_hans_zimmer_s_soundtra ck_explored_in_exclusive.html[/video]
Кто уже посмотрел ?
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Отличная работа маэстро! Тема Баха и Космоса раскрыта.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
Фильм отличный, музыка очень даже, орган бесподобен, давно такого хорошего саундтрека небыло
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Какие противоречивые мнения.
А фильм реально затянут....
Музыка хорошая и моментам в фильме соответствовала, но какая-то она......., из прошлого, а по идее фильма должна была быть из будующего.
Как-то так.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Давайте не будем занудствующими снобами. Крисофер Нолан - один из лучших современных режисеров и фильм у него эпохальный вышел. Время рассудит, но вангую, что не мало еще лент увидим воодушевленных этой работой. ИМХО конечно же. :punk:
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Мне фильм понравился. И музыка в том числе. Такой Большой звук, как раз и нужен был для такого фильма.
:up:
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
плюс к тем,кому фильм ПОНРАВИЛСЯ)
смотрел намедни видео


там ребята рассказывают: всё,что звучит в фильме (музыка,эффекты),и то,КАК это звучит - исключительно творческая задумка Нолана. И весьма успешная имхо. Картинка и звук "живут" вместе.
И еще.
Я бы не стал сравнивать с Вангелисом (при всем к нему уважении). Здесь речь идет об общей гармонии визуального и слышимого.
А она - в наличии.

Всем,кто еще сомневается,смотреть или нет,ответ - смотреть) не зря столько споров по поводу фильма,равнодушных нет!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.827
5.677
113
Ekaterinburg
смотрю в основном науч фантастику, любимый жанр.
фильм спорный в чем то, но в целом ни как не проходной. проходного шлака за 3 десятка лет сняли тонны. Да.. местами пауз, затянутость, много можно сделать придирок, а мажно и закрыть глаза и понять что фильм все равно хорош. всем не угодишь, а для сборов конечно нужно делатьь более популистское кино. для масс где то отвлекаться.

как ни странно, санудтреки не запомнились. оформелние уместное, в точку, но чтоб отдельного восхищения ощущалось - не было. Смотрел в imax. Не пожалел. рейтинг -выше проходногно фильма однозначно! Но и не культовый шедевр эпохи науч фантастики тоже..
Может как нить гляну дома на проекторе 3м еще разок, почему нет.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Да, творческий саунд продакшн, это вам не библы с FX-ами )
Я когда-то читал как делали к звездным войнам саунд дизайн - тоже интересное чтиво
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.427
113
40
Москва
t.me
Музыка и фильм настолько гармоничны и впечатляют, что хочется поскорее послушать музыку отдельно еще раз. Но отдельно я до конца не смог дослушать все треки - ваще никак без картинки..

Но саунд очень крутой..
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
Мне тоже фильм очень понравилось, хотя и ляпов хватает. Музыка очень продумана. Нет какой-то конкретной мелодии и в то же время музыка такая, что заставляет задуматься.
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Фильм понравился и я его понял... почти). А вот за что Мэтт Дэймон и Ганс Циммер получили свои 7 нулей $ - так и не понял... почти). По моему скромному, Ганс был бесподобен в двух картинах - True Romance и Green Card (1993-1994), калимбы-маримбы и африканская перкуссия, самый смак.
 
  • Like
Реакции: Musicant

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.427
113
40
Москва
t.me
Ща попал на сериал "Клон", так главная тема Интерстеллара очень похожа на тему клона :biggrin:
 

sirg74

Member
19 Ноя 2007
122
6
18
Moscow
Музыка в "Interstellar"

Фильм очень впечатлил. Могу сказать что мне впервые понравилось смотреть кино с русским дубляжом . Голоса впечатаны в картинку , особенно в экщн сценах. Как выяснилось перезапись дубляжа делали в LA студенты . Примечательно что, иностранные миксеры топят английскую речь в фонограмму значительно сильнее , чем наши русскую. Разборчивость анг лучше рус. Это было удивительно наблюдать на перезаписи Август 8, когда боролись за каждый dB диалогов с Бобом ( Bob Beemer , 4 Оскара за звук) .
По саунд дизайну это пожалуй новая планка для киношников, все настолько органично , мощно и динамично , что можно только слушать, рассказывать бессмысленно .
Про музыку отдельная история , Циммер всегда удивляет способностью сочинить простую мелодию, с массой крючков , которые цепляют тебя в разных аранжировках на протяжении всего фильма. Он добился каких то невероятных высот в этом. Мне показалось что он подрезал орган у Артемьева , имею ввиду настроение космоса. Солярис.
Про затянутость фильма мне вообще не понятно, может эти зрители могут только блокбастеры воспринимать типа трансфрмеры с бесконечным динамичным монтажем. Как они тогда тот же Солярис смотрят , там уже на 5 минуте можно уходить.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Мне фильм понравился. С детства увлекаюсь научной фантастикой и проглотил море книг. Несмотря на некоторые несостыковки, впечатление от просмотра положительное. Наверное, это один из немногих фильмов, который я через пару лет обязательно пересмотрю.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
так главная тема Интерстеллара очень похожа на тему клона
На какой референс написана музыка?
Мне показалось что он подрезал орган у Артемьева , имею ввиду настроение космоса. Солярис.
Вот оно что!
 
4 Май 2009
48
1
8
москва
тоже фильм посмотрел...фильм вполне нормальный, но совсем не эпохальный, музыка совсем не запомнилась, но это касается всей музыки циммера, она неплоха, но если заставишь себя вспомнить хоть одну мелодию или фразу им написанную понимаешь, что вспоминать нечего совсем... еслми сравнивать с реально эпохальной космической одиссеей, даже с фильмом "контакт" с джуди фостер, то фильм вообще ни о чем
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.562
31.294
113
46
Belgorod
кино пока не смотрел , замечу что у циммера был крайне удачный саундтрек к гладиатору....но там правда не обошлось без гения лизы джеррад)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.714
8.275
113
Так вышло что для самой картины попёрло лучше что-то очень простенькое, чем что-то замысловатое. И это имеет право на жизнь. Самый первый аккорд органа в самой первой сцене уже предрекал что оформление будет в таком стиле весь последующий фильм. Хоть и предсказуемо, но что есть то есть. Не уходить же за 8 минут до финала из-за этого. :yucky:

Писал в теме о фильмах, но повторю тут же
Кстати, насчет музыки в Интерстеллар, я ещё в самом начале подумал что Циммер композитор (узнал только в титрах), ибо вначале и на протяжении всего фильма раздражал главенствующий органный звук.
Меня он и сейчас преследует орган, я чётко могу вспомнить что там звучало. Хотя смотрел один раз..
И ловлю себя на мысли если бы я занимался этим фильмом я скорее всего сделал бы тоже самое.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Из всего шлака что сняли в этом году, Interstellar однозначно заслуживает уважения, саундтрэк маэстра восхитительный!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.562
31.294
113
46
Belgorod
ну видимо поэтому большинство современных саундтреков циммера - за исключением опять же нолановского "начала " - достаточно шаблонные оркестровки....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)