Неудачное обновление прошивки, в мусор или ещё есть надежда? (1 онлайн

mannergame

Member
24 Фев 2006
103
14
18
День добрый!
Может кто чем сможет помочь?
Внешняя FireWire звуковая карта Terratec MIC 2. В процессе прошивки firmware то ли я чего то не досмотрел то ли сбой какой то произошёл. В общем сейчас ситуация такая: при подключении к компьютеру карта в диспетчере устройств определяется как "Устройство шины класса 61883", драйвера карты устанавливаться не желают так как на определённом этапе установки требует включить устройство (но устройство то включено, т.е. драйвер не видит карту). Соответственно и программа-прошивщик без драйвера работать отказывается. Я убил свою карту? В мусор? :mellow: Может кто чего умного подскажет? Спасибо заранее.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.126
113
63
Новочеркасск
mannergame, когда то была м-адио FW соло, а в компе были( в то время) два винта, на одном 7х64, на другом ХРх32, так карта каждый раз самопрошивалась(фирмваре) туда - сюда,
и как то , что то пошло не так и была похожая( на Вашу) проблема. Карта не определялась, я ее "погонял" с системы на системы, в какой момент она "завелась"... и я ее успешно продал.
Как то так, может поможет, удачи.
 

haranzha

New Member
2 Янв 2009
22
1
3
44
решил проблему .двое суток бился над программой чтоб найти что поправить .раз 40 сдувал флэшку. победил . причина слета при перепрошивке -дохлый конденсатор по питанию хекс конвертора.будьте внимательны!!!
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
475
204
43
45
Флешка какая там стояла? Стандартная SPI? Зачем было 40 раз сдувать, не шилась, или пришлось так долго подбирать нужный дамп?
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
475
204
43
45
Может кто чего умного подскажет? Спасибо заранее.
Волшебная кнопка не поможет, ее нет. Как всегда, программатор, поиск дампа на просторах интернета, паяльник/фен, наличие минимальных навыков пайки, умение пробивать маркировку и читать даташиты.
 

haranzha

New Member
2 Янв 2009
22
1
3
44
извиняюсь ,за долгий неответ . под программатор прошивки нет . пришлось ту что идет под обновление ковырять. она сходу не подойдет не все так просто. надежда только на себя вот и сдувал 40 раз.в конечном итоге все работает и по сей день
 
  • Like
Реакции: sunsell

haranzha

New Member
2 Янв 2009
22
1
3
44
во прикол , эта и есть этот самый прибор , я его и купил у
mannergame
не ну с ним все в порядке было работало все .8 и 7 канале проблемы были с кнопками после покупки профилактику сделал и все работало . флэшку до меня никто не сдувал это точно.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
была firewire m-audio 410 ... те же грабли... однажды не завелась, потыркался с ней тудойсюдой и отдал другу на эксперименты... и как то забылось... спустя год звонит говорит что поковырялся с ней год назад пару дней не воспряла... а вот ток что достал воткнул и работает ... с тех пор я файрвайр не пользовал :Dle37:
 

mannergame

Member
24 Фев 2006
103
14
18
во прикол , эта и есть этот самый прибор , я его и купил у
mannergame
не ну с ним все в порядке было работало все .8 и 7 канале проблемы были с кнопками после покупки профилактику сделал и все работало . флэшку до меня никто не сдувал это точно.
Привет! Я тогда проблему решил очень просто.
Драйвер автоматом не ставился. "Расковырял" файл драйвера архиватором. И указал местонахождение файла в ручном режиме. Всё установилось и заработало. Как то так было. Никаких программаторов.
 

haranzha

New Member
2 Янв 2009
22
1
3
44
Привет! Я тогда проблему решил очень просто.
Драйвер автоматом не ставился. "Расковырял" файл драйвера архиватором. И указал местонахождение файла в ручном режиме. Всё установилось и заработало. Как то так было. Никаких программаторов.
у меня остановилось посреди перепрошивки и половина флэшки затерлась ff .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)