Функция "Play/Scrub" в "Cubase LE AI Elements 7" (3 онлайн)

9 Июн 2011
24
2
3
!Приветствую...
Подскажите пожалуйста... что мне нужно сделать... для того чтобы проигрывание (озвучивание) МИДИ события... начиналось с указанного мышкой места... при использовании функции "Play/Scrub"(tool buttons)?
Cейчас... к сожалению... для того чтобы прослушать нужный аккорд... я должен нажать на предыдущий аккорд... и увидеть как курсор... после значительного смещения... начнёт своё... молчаливое движение:))
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2011
24
2
3
!Спасибо за внимание...
Попробовал выставить Ваши галочки... Попробовал поиграться с другими настройками в этом разделе... УВЫ... проблема не решилась... Озвучивание аккорда (ноты) происходит всё так же... КРИво:))
Удивительно... я так понимаю... у Вас... в Cubase 7.5.2... ситуация с этим делом... обстоит несколько иначе...
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Роман Меломан, я видимо не правильно понял суть вашей проблемы)

Вы хотите чтобы при скрабе (+\- numpad) курсор останавливался по сетке?

Кстати, лучше использовать, не Play/Scrub, а просто ставить курсор на таймлайне (ленейка вверхней части проекта) в нужное место и нажимать пробел (Play)

ПС: первый ответ был, про проигрывание ноты\аккорда не с начала миди события =)
Да, у меня Cubase 7.5.3
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Роман Меломан
9 Июн 2011
24
2
3
((-:нет... скорее всего... у меня криво получается описать свою проблему;-))
Сделал видео... но загрузить на форум не удаётся...
При скрабе... курсор встаёт на место указанное мышкой (без смещения)... но звук появляется только после прохождения начала следующего аккорда (ноты)... При "play"... курсор отскакивает влево... и звук так же... появляется только после прохождения начала следующего аккорда (ноты)... Функция "Play/Scrub"(tool buttons)...

((-:поясню... Я частенько использую "метод тыка"... для построения аккордовых последовательностей... а для этого... ОЧЕНЬ важна реакция... как в Fl studio... например:))
Chord track в Cubase... позволяет это делать... но всё же...
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Роман Меломан, загрузите видео на файлообменник, и запостите здесь ссылку)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Роман Меломан, напишите задержку ASIO звуковой карты по входу и выходу, а также самою большую задержку плагина, который есть в проекте. Последнее ищите в VST Plugin Information: https://yadi.sk/i/thgI7e3OceF5T
 
9 Июн 2011
24
2
3
trouble.jpg
Один инструмент... один RX2 файл... То есть... Вы считаете... что это программный синтезатор (Prologue) даёт такую задержку?
По поводу RX2 файла... просветите пожалуйста...

P.S. И ещё один момент... Я правильно понимаю? Если я отвечаю на Ваше сообщение... то Вы получаете оповещение?
У меня небольшой опыт... непосредственного общения на форуме... поэтому теряюсь пока... слегонца:))
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Вы считаете... что это программный синтезатор (Prologue) даёт такую задержку?
Я ничего не могу считать, Вы же не написали его задержку.

Если я отвечаю на Ваше сообщение... то Вы получаете оповещение?
Если человек подписан на эту тему, то да. Можно настроить автоподписку на темы, а которых отвечаешь: https://yadi.sk/i/zX5OPaOGceN65
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Про REX2 лупы, я обычно в ручную подгоняю те, что криво звучат. Куб вроде наслаивает "слайсы" друг на друга, по принципу кто правей тот и звучит.
Хвосты эти появляются, кмк, от того, что вы используете луп в темпе, быстрее оригинального (темпа лупа)

Про скраб, не знаю... Никогда им не пользовался
Не проще ли пробелом, включать?) :cool2:
 
9 Июн 2011
24
2
3
Хвосты эти появляются, кмк, от того, что вы используете луп в темпе, быстрее оригинального (темпа лупа)
Странно... по идее программа автоматом должна подгонять файлы rx под темп проэкта...


Не проще ли пробелом, включать?) :cool2:[/QUOTE]
При использовании "метода тыка"... для построения ритмики и последовательности... аккордовой... отклик звуковой... для меня важен:))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)