Ув эрудиты и спецы по Motif XF ! Кто знает, помогите плиззз! (1 онлайн

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Вот такой каверзный вопросец вам возник !

Можно ли провести эдишн арпа, прямо из библы прогруженной с флэшки в юзер банк синта , пусть (USR 1) , не прописывая этот арп, в его дубль-паттерн, на синт , и уж затем этот –арп, в дубль паттерне, выставляя по нотно , т.к при быстром блиц обзоре именно арп-ов, в данной библе, периодично вести рэк-паттерн -сэт- это оч рутинно и тягомотно, если их там в хронике 256 ( а предстоит именно беглый блиц –обзор просто всех арпов в библе и все ) ,

Так Как это быстрей и мобильней по вашему это сделать, т.е взять какой то арп .из библы и провести его блиц-эдишн , кто и как из вас делает этот процесс???
 

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Вообще почему возник и чем мотивирован этот вопрос ,т/к в хронике при беглом блиц- обзоре во многих. библах , все арпы легко доступны и по крайней мере опция (Note Limit ) т.е расширение диапазона арпов –всегда была доступна!
Но вот попалась одна Библа в кот-ой более половины арпов -были заблочены и при эдишне очередного арпа - (Note Limit) был вообще не активен , ни на одном из 8-ми каналов - вот это и стало полной аномалью , ну если кому то интересно изложите вашу версию данного прецедента !
Если арпы очевидно звучат криво и эдишну не поддаются !
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
Improvisor, К сожалению ничего не понял из в Вашего спича. Напишите, пожалуйста вопрос на русском языке (или на английском, если он Вам ближе) и приведите пример библиотеки с арпеджио, не поддающимся редактированию.
 

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Вопрос

Можно ли провести редакцию арпа из библы загруженной с флэшки на синт в юзер-банк (USR 1) , без записи этого арпа в дубль паттерн, где уже этот арп- паттерн можно уже корректить и править заменяя в нем ноты ( а данном случае эти Arps - Drum Loops) - да еще в даб- стэпе а собирать даб стэп по долям да еще выставлять по квантайз –опциям это вообще полная лаботамия !
А таких библ десятки и либо это все быстро и мобильно выверяется и правится – либо такие арп –аномали -неподъемная баржа , вот и все !

Задача и цель быстрый и беглый обзор данной библы, ничего никуда не пишем ни в Куб ни в др.хосты , просто быстрый и штатный прогон данной библы на voices, Performs , Arps ну и waveforms –и все , задача быстрый – блиц обзор и все так ясней !!!!!

И во основном это легко удается зашли в режим –( Edit –Elm -1.2.3.4 и т.д ) нашли строку <Note Limit> и меняем ноты смещая октавный период –и все , но в этих в аномал арпах - в режиме Edit –Elm -1.2.3.4 , где элемент (Elm) -это канал на котором свой waveform , эти каналы все не активны и опции <Note Limit> не меняются , что не дает возможности данному арп-секвенту звучать корректно и стильно (он октавно смещен) , а даб стэп это оч каверзная ритм- симбиэнт мозаика , и править такое очень трудно, !!!! так ясней !!!!!!

Пример данной библы такой - MOTIF_XF_Evolving Soundscapes

Вот эти Арпы все -No Edit к примеру

8Z_HybridA080_2E –
8Z_HybridA080_2D-
8Z_HybridA080_2C-
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
Improvisor, Этой библы нет у меня, но судя по названию категории арпеджио (Hybrid), в нем прописаны не только нотные события - например панорама или еще что-нибудь (Вы, я так понимаю, знаете, что в Motif арпеджио работает в 5 режимах). Также это может быть фишка именно этих арпеджио, которая исчезнет, если в ней изменить недоступный для редактирования параметр. Рекомендую прочитать две толковые статейки по организации блока арпеджио в Motif: http://www.motifator.com/index.php/support/view/arpeggios_explored_part_i
http://www.motifator.com/index.php/support/view/arpeggios_explained_part_ii_sort_direct
Во второй про категорию Hybryd написано. Также патчи 8Z - это патчи, основанные на многослойных семплах, где слои отвечают на фиксированный показатель Velocity или, что вероятнее в данном случае, на зону звукоизвлечения, потому и не редактируются.
По поводу быстрой прослушки - можно отключить опцию одновременной загрузки voice вместе с арпеджио на вкладке управления арпеджио (если нужно послушать, как звучат разные патчи с этим арпеджио), или можно с помощью VST Editor (если библиотеки сохранены в виде Track Presets в Кубе). Но так или иначе арпеджио должно быть загружено в память синта, хотя бы временно в оперативную.
 
Последнее редактирование:

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Спасибо за ответ я попробую! Статьи обязательно проштудирую !

Dimapet ! Если не трудно проясните эти -5 режимов работы Арпов , именно как вы это видите -хоть вкратце если не сложно ! Для прямой и четкой ясности без побочных версий
,, Также может быть что фишка именно этих арпеджио, которая исчезнет, если в ней изменить недоступный для редактирования параметр ,, просьба можете изложить вашу версию этого параметра , хотя б как вариант .

Да 8z –патчи в хронике мульти –слойки, но даже в фактори контенте всех войсов и перфомов именно такой недоступностью в опциях редакции – до этой библы не проявлялись, хотя встречались часто и в разных библах, но были ясны и податливы и доступны и ни чем запретным себе не проявляли,

,, Также патчи 8Z - это патчи, основанные на многослойных семплах, где слои отвечают на фиксированный показатель Velocity или, что вероятнее в данном случае, на зону звукоизвлечения, потому и не редактируются.,,
Вот скорей всего – ваш второй довод, отклик на зону октавного периода под этот Арп секвент –а это и есть опция ( Edit –Elm -1.2.3.4 - <Note limit> и вот она то и де-активирна и диапазон нот не смещаем, в этом весь баг..

Блиц обзор предметно именно Арпов я провожу просто избрав для этого один какой то voice без лишней навески спец. эфф-ов и др. лишних опций для ясности и четкости именно арп-секвентов как ритммо-долевой пасьянс, в чистом виде .
И вот под этот один voice я прокручиваю весь реестр арпов в чистом виде , не пуская в ход и излишние эдит –опции , как квантайс , велосити и т.д (мне важна их первозданная стать как они в Библу как Arp-Loop –положены и важны именно как лайв –концерт Arp Loops как готовая модель под лайв –сэты) , а накрутить студийно можно любой пресет и Arp-Loop ,
мне же важен просто беглый экстро- блиц обзор арпов, т/к я профф.муз-т-практик и у меня нет времени столько студийно, лелеять каждый звук ,
.Интересно а как вы ведете свой быстрый обзор новой библы – если не секрет конечно !!! Оч надеюсь на взаимность , и глубоко признателен за обстоятельный ответ !
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
как вы ведете свой быстрый обзор новой библы
Я не занимаюсь концертной деятельностью, поэтому вопрос быстрого обзора для меня не стоит. Работаю с мотивом, как с тон-генератором и миди-клавиатурой в связке с Cubase. Все библиотеки у меня сохранены с помощью VST Editor, как VST Presets, вот так: http://www.motifator.com/index.php/support/view/adding_voice_libraries_to_cubase_as_vst_presets
Таким образом они все всегда под рукой и не ограничены загруженными в память синта библиотеками. Как это использовать в лайве я не задумывался, задачи такой не стояло. Так что, требованиям темы я соответствую условно ("спецы и эрудиты") Я обычный пользователь синта, осваивающий его самостоятельно :)))

5 режимов работы Арпов
Смысла повторять содержание статей и руководства по синту нет (лучше и короче, чем в тех статьях я не скажу), скажу только, что принцип арпеджио в мотиве применяется не только к нотам, но и к множеству других параметров, то-есть в широком смысле это не классическая последовательность нот, это ритмическая организация звуков и параметров.

обзор предметно именно Арпов я провожу просто избрав для этого один какой то voice без лишней навески спец. эфф-ов
Разные виды арпеджио на одном и том-же Voice могут звучать по разному, если выбрать другой тип арпеджио:
Sort: Notes play a pre-arranged arp pattern
Thru: Notes play in the order they are pressed
Direct: The trigger notes sound (used for Controller Arps)
Sort+Direct: Both the pre-arranged arp pattern and the trigger notes are heard
Thru+Direct: Both the arp notes played in the order pressed and the trigger notes are heard
И также с разными Voice эти арпеджио могут работать по разному, в силу того, что эти Voice по другому "собраны" (имеются в виду их содержание и настройки)
Вот как-то так, извиняюсь, если информация звучит криво.
 

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Ув Dimapet Еще раз спасибо за обстоятельный ответ , но есть еще ремарки по вашим ответам
,, Все библиотеки у меня сохранены с помощью VST Editor, как VST Presets, вот так: http://www.motifator.com/index.php/s...as_vst_presets
Таким образом они все всегда под рукой и не ограничены загруженными в память синта библиотеками ,,

Т.е я легко могу прогружать в Куб, н-ое кол –во библ , и также вести обзор этих библ через синт , не ограничиваясь ROM юзер памятью синта , и они легко будут грузится именно в Куб , я правильно понимаю ???
Похожее было у меня, на ромплере Nexus 1-2, любые доп патчи были все в одном таб броузере

Просто почему я пока не всегда стыкую Куб с Мотиф , здесь еще в штатном комплекте XF-7 был прилагаем и CD c Сubase 4.0 –лицензия от корп Ямаха, но и их корпоратив. лимитом и контролем за всем софтом что инстален в Куб я мог многое сразу потерять/к далеко не все разрешалось поставить по софт-лимиту Ямахи)
Но у меня Куб 5,0 напрямую стыкуем еще с одним мощным синтом Virus TI2, а он славится своей строптивостью и одиозностью на совместимость я его еле ушатал , т/к если TI2, не пройдет по инсталу в Куб – это будет жуткой аномалью
Вот поэтому я пока на Cub 5,0 в со стабильным софт юзер- броузер- интерфейсом TI2, как (Vir –Control)

И у меня вот такой вопрос
А можно в Куб 5, поставить весь штатный софт Ямахи ,т/к такой компакт всей градации Библ и патчей Ямахи (при быстром доступе к любой из Библ – это просто идеально
Пример Нексуса, и его гига реестра - всех библ и патчей -для меня просто эталон мобильности и компактности и оперативности доступа к любому контенту ,
Все что меня останавливает если весь адапт –софт Ямахи не встанет в Кубе , и придется искать под Ямаху др совместимую версию Куба 6,7 и еще конечно же которую также примет и Virus TI2.
ув. Dimapet !, Если я в чем то не прав оч. прошу вас – поясните в чем , мне оч..важна ваша точка зрения как практика
И финальный вопрос этого топика !
Можно на Куб 5,0 (не лицензия от Ямахи)- поставить весь софт Ямахи – это бы стало для меня радикальным шагом вперед разрешающим мн .ступорные моменты , (сразу бы исчезла зависимость и напряга от лимита ROM памяти при загрузки особенно больших библ , где все напрямую уввы решает обширный обьем ROM памяти !
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
в штатном комплекте XF-7 был прилагаем и CD c Сubase 4.0
Странно, обычно с синтом идет Cubase AI, в моем случае в 2010 году это бала AI5, и минимальные требования были Cubase 5.
А можно в Куб 5, поставить весь штатный софт Ямахи
Последний VST Editor (1.6.4) работает с Cubase версий 6 и 7 (системные требования), последняя операционная система Motif (1.50) требует Cubase 7.5
Но можно поставить более ранние драйвера и VST Editor, они будут работать с Cubase 5:
Посмотреть вложение 90747

исчезла зависимость и напряга от лимита ROM
Не все, конечно так безоблачно, загрузка патчей занимает определенное время, но:
могу прогружать в Куб, н-ое кол –во библ , и также вести обзор этих библ через синт , не ограничиваясь ROM юзер памятью синта , и они легко будут грузится
 

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Ув Dimapet у меня оч остро и экстренно возник воn такой прецедент
Вообщем есть одна довольно ходовая Библа CS-80 – весь ее лоад- контетнт весит -482 мб , а Rom –память синта 741мб,
И вот (платы доп. памяти FL1 -2 пока что еще не имею , но скоро возьму )
И проходная сессия загрузки библы CS-80- такая
All voices // Load - USR
FL1 – (sel , -USR)
FL2 - (sel , - USR)
Только в этом опшн сэте загрузки , она ставится, но в банк USR 4 , а далее ни один пресет не звучит, сигнала вообще нет
В чем здесь теперь дело, помогите прояснить, почему нет сигнала ни на одном пресете ??? (или нужна доп флэш-карта FL1-2 )

И еще возможен ли полный сброс именно ROM -памяти (USR 1-2-3-4) без всякого ре-инстала фактори –патча
нужен тотально (полный сброс и обнуление всех Юзер- данных (а если что дубль Sound Factory Set,есть на флэшке ) ,
а то легко загружаемы патчи только макс. до 300 мб , и все что больше 400-500 мб, тут же отбой типа (memory full Load ) или аппеляция ( Install Flash Card Memory )
И тогда еще вот такой вопрос
При User Rom -740мб на самом синте , какой максим. вес патча возможен -300, 400мб ??? -проясните оч прошу это кардильно значимый для меня фактор (просто если без FL 1-2 библы весом в 300-400 мб уже корректно не загрузить, я буду подбирать допутимый вес файла и все

А Вот такой сэт загрузки библы CS-80, дан в блиц –хелпере по этой библе

Type „voice“
 Bank = set destination bank USER 1, USR 2, USR 3, or USR 4 and Voice-No.
 From the directory („Dir“) select the file CS80.n2.X3A
 Press ENTER to call up the list of the Voices contained in the file
 Press the button USER4
 Select the desired Voice from the directory („Dir“)

 Change the setting „FL1> FL1“ to „FL1> USR“ at the bottom right of the display
 Press SF2 Load and confirm with YES. The message „Now loading...“ is displayed
Что я не так делаю, почему нет сигнала ни на одном пресете это й библы CS -80
Могу дать ее для примера мне очень надо ее запустить и проштудировать
 

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Ну да , верно меня просто торопят с ответом вам , вот мы ставили Cubase AI, с нашим программером и ту и ту т.е Cubase AI, и AI5 , но сразу после инстала не ромплер ни еще кучу важных плагинов не смогли ни ре-инсталить и поставить заново так и не смогли и Вирус на Cubase AI, вылетел сразу
Как тут было нам быть
Поставили просто Куб 5,0 и весь Вст арсенал наш вернулся да и Вирус встал на место как надо , могу нашего системщика попросить подтвердить ту сессию инстала !

А Куб 6 и 7, на какой версии ОС для Motif совместим и инстален без багов будет ?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
Библа CS-80 – весь ее лоад- контетнт весит -482 мб , а Rom –память синта 741мб
ROM память невозможно перезаписать и никакого отношения к банкам USER она не имеет. Эти 741 mb - базовые волновые формы.
Без модулей FL доступно только 128 mb оперативной флеш памяти, поэтому всю эту библиотеку Вы без дополнительной памяти загрузить не сможете, только отдельные ее патчи, при условии, что обьем семплов не превысит 128 mb.
нужен тотально (полный сброс и обнуление всех Юзер- данных
Voice - Utility - Job - в появившемся окне снять галку с All - нажать Enter
 

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Ну хорошо пусть это в флэш-память , согласен , но эта Библа CS-80, имеет один файл CS80.n2.X3A
Как из него возможно извлечь отдельные патчи (при попытке выбрать тип файла (USR Bank numb. Pesets 001 он обращается к фактори сэт и все , контетнт библы CS-80, близко не цепляет
Реально он ее грузит эту библу только на сэте что я изложил выше пошагово, но прогрузив в USR 4-я их физически вижу они там ни как не звучат и все тут !!!

И еще вопрос сколько памяти тогда в каждом банке USR банке , получается что всего 32 мб на 1 юзер банк ???

Я так делал а как снять метку со строки ниже User A01-H16) –Voices – эта строка вообще не активна
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
мы ставили Cubase AI, с нашим программером и ту и ту т.е Cubase AI, и AI5 , но сразу после инстала не ромплер ни еще кучу важных плагинов не смогли ни ре-инсталить и поставить заново так и не смогли
Сдается мне, что Вирус в полной версии Куба Вы запускаете, как External Instrument, в AI версии такой возможности нет

А Куб 6 и 7, на какой версии ОС для Motif совместим и инстален без багов будет ?
До 1.40 включительно
 

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Ну с большими библами ясно нужна доп флэшкарта памяти -я так и думал !
Но тогда вопрос а как же я грузил библы с полным комплектом и Voices Performers, Waveforms , Aprs -по 2 а то и 3 суб патча по 256 в каждом, и вес библы был под 200мб , правда мин 5 сэт загрузки шел ,но загрузилась же, проясните если не сложно

,,ROM память невозможно перезаписать и никакого отношения к банкам USER она не имеет. Эти 741 mb - базовые волновые формы ,, но при загрузке новой библы и waveforms в сервисе (intergrated sampling ) вижу уже не базовые а данной лоад-библы и могу их прослушать , здесь как это понимать ???
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
Improvisor, Я могу посоветовать Вам повнимательнее почитать мануал - многое станет ясно:
сколько памяти тогда в каждом банке USR банке , получается что всего 32 мб на 1 юзер банк ???
Нисколько памяти в них нет - они все пользуются теми 741MB базовых волн + 128 флешь + 1-2 Gb дополнительной памяти

как снять метку со строки ниже User A01-H16) –Voices – эта строка вообще не активна
Вы же хотите возвратить к заводским настройкам только банки USER - зачем Вам снимать с них галку?
 

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
А если удастся создать мост коннекта Ямаха –Куб, решив все с совместимостью софта - станет ли это панацеей решения барьера с лимитом флэш памяти на Motif , и в Куб я смогу грузить любые библы и просматривать и играть через синт ???
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
как же я грузил библы с полным комплектом и Voices Performers, Waveforms , Aprs -по 2 а то и 3 суб патча по 256 в каждом, и вес библы был под 200мб
Какая именно библиотека? И Вы уверены, что она звучит как должно? Это я к тому, что некоторые библиотеки вообще не грузят семплов, так, как построены на базовых звуках (например AXXE).
А в Вашем случае, если у Вас получилось загрузить 200 в 128, то впору мне у Вас спрашивать совета - Как? :)))
 
  • Like
Реакции: Improvisor

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
А если удастся создать мост коннекта Ямаха –Куб, решив все с совместимостью софта - станет ли это панацеей решения барьера с лимитом флэш памяти на Motif , и в Куб я смогу грузить любые библы и просматривать и играть через синт ???
Не могу подсказать, попробуйте, у меня стоит FL1 1Gb - этот способ работает.
 
  • Like
Реакции: Improvisor

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
,,Вы же хотите возвратить к заводским настройкам только банки USER - зачем Вам снимать с них галку? ,,
Да за тем же чтоб освободить юзер память кот-ая обещана и выделена под загрузку, именно доп патчей -как это заверялось кураторами корп Ямаха , и здесь мн. именно это и пытались достичь при том рьяно, смотрел топики по вопросам ,
когда прошел сброс юзер памяти она перезаписывает данные нового лоад патча ( ведь не зря везде идут рефрен ремарки -,,сохраните ваши данные юзер памяти,, ведь под загрузку доп патчей отведены же USR1.2.3.4, -или я не так что то понимаю ?
 
Последнее редактирование:

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Указать вид загружаемого файла "Voiсe" - выбрать патч - указать место, куда загрузить в банке ямахи и указать способ загрузки = USR (with sample)
Именно так и в др вариациях пробовали загрузить и ни в какую, сразу пишет (memory full load) или требует FL1-2
Но я вам верю, хорошо я еще раз попробую ! и чуть позже отпишусь ! Да согласен учится надо всему и всегда !Учту !
Большое спасибо ваше терпение и помощь !
 
Последнее редактирование:

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Какая именно библиотека? И Вы уверены, что она звучит как должно? Это я к тому, что некоторые библиотеки вообще не грузят семплов, так, как построены на базовых звуках (например AXXE).
А в Вашем случае, если у Вас получилось загрузить 200 в 128, то впору мне у Вас спрашивать совета - Как? :)))

Не знаю они все загружались они десятками пролетали через студию . просто всегда грузились и звучали , и вопросов не возникало, а мн пресеты и арпы сразу шли в ход - знаете вот как довод звучали метрично и ровно. просто последние 2-3 библы были за 400 мб -и все сразу шлагбаум и я на форум вот и -все,
Ладно гляну в табах что у нас побывало,но мы вес обычно не указывали какая сколь весит , я думал по навету нашего программера. если библа на флэшке . то обьем флэшки и компенсирует память -мы его слушаем он у нас просто асс (но он досконально во всю архитектуру синта не вникал , он системщик по РС железу !!!
Просто если что то тяжелое опять попадется и корректно загрузится я вам сообщу и тут же эту библу залью Ок???
Спасибо еще раз за ответ !
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
чтоб освободить юзер память кот-ая обещана и выделена под зарузку именно доп патчей
Эти банки и так свободны по дефолту - Вы посмотрите, там же по дефолту повтор патчей банков Pre. В т.н. банки не грузятся семплы, в них грузится только информация о настройках патча и ссылках на семплы и их расположение (в ROM, в USR или в FL) Сами семплы (волновые формы) грузятся в память.
При той процедуре, которую я описал, происходит обнуление банков - то-есть возврат к заводским настройкам (в том числе и очищается встроенная флеш память). Повторю, без дополнительного модуля Вам доступно только 128 mb для загрузки стороннего контента.Это при том, что эта-же память используется для записи событий секвенсора или записи песни (а так-же работы семплера).
 
  • Like
Реакции: Improvisor

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
наш программер говорил . если библа на флэшке . то обьем флэшки и компенсирует память
Ну, если программер так сказал... :laugh: Смеюсь по доброму. Скажите ему, что в данном случае он ошибается.
 
  • Like
Реакции: Improvisor

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
,,Сдается мне, что Вирус в полной версии Куба Вы запускаете, как External Instrument, в AI версии такой возможности нет ,,
Не только Вирус AI версия лишь избирательно позволяла ставить какие то невзрачные 5,10 мб -ые плагины
И такие солидные девайсы как Вирус ,и еще помниться пара Зв. карт тестили, так Куб тоже сразу отпарировал на отбой , (наш системщик даже вытащил какой то тех файл и показал на чем Куб-лицензия стоит и ключ под нее не подберешь, вот мы и мы и отказались на отрез . и все
Да Вирус шел в куб через Vir Control –как его базовый броузер интерфейс , так все его пользуют.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
избирательно позволяла ставить какие невзрачные 5,10мб плагины
Тоже странно, не испытывал проблем с установкой сторонних плагинов ни в AI, ни в 5-7.5. Возможно проблема в битности хоста и плагинов.
Возможно в нелицензионном софте, но на этом форуме это не обсуждается
 

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
Ну, если программер так сказал... Смеюсь по доброму. Скажите ему, что в данном случае он ошибается.
Он глубоко не вникал именно во всю ийрархию синта но весь софт и железо он ставит изнает отменно
Новедь грузилось как факт
Не знаю почему мини библы по размеру вообще ни чем хоршим не проявлялись,я не все знаю еще, но вот просто как факт , больше 50 и под 100 и более мб -библа уже имеет весткий контент, а патчики в 5- 7 мб ни чем себя не проявляли и все,
Вот мы берем смотрим, и как только мини патчик так сразу в сторону его, т/к все подряд утюжить некогда , вот поэтому старались брать более емкие, где уже все скомпильно и залито, и войсы и перфомы и арпы и waveforms , что бы было что взять и заценить на стиль и послушть,вот и все !
Мы учимся пока по ходу действия ! Смотрим прежде всего - на ритм -пасьянс арп-есквента, саму синт -реактив-органику пресета +какая навеска спец.эффектов, но основа то остается первозданной -сама синтез фракция -waveform.

Мануал всегда под рукой но уж многое там условно превратно даж русс транскрипте изложено , вот поэтому м важны опытные практики как вы ! Но вот знаете что просто убивает берешь какую то опцию крутишь ее согласно описи в мануале а на звуке это ни как не отражается вот и остаються мн. режимы вне поля зрения и внимания , от нас тебуют контента саунда чем работать , постянно надо здавать мастер сэты и собирать их в Favorit Groups, и в аранжир, пока так !
 
Последнее редактирование:

Improvisor

Member
13 Май 2009
59
1
8
,,Тоже странно, не испытывал проблем с установкой сторонних плагинов ни в AI, ни в 5-7.5. Возможно проблема в битности хоста и плагинов ,,.
Но в Кубе 5,0 то, все баги софт-инстала пропали же!!! это чем обьяснить ??? ,
А ведь софт TI2 -это такой Вип- индикатор соместимости, ведь у вас же на форуме в параллельной ветке по Access, Andy vax как штатный бетта тестер в Access вообще лишь единолично ушатывал новую ось ОС под Ti , а вот др это напрочь вообще не удовалаось, сколько на него обижались пытаясь уличить во всяких инсенуациях, сколько народу поскидывали свои Виры чуть ли не в пол цены, только из-за полной невозможности вкатьить софт Вируса в Куб или Лодж здесь такие эпопеи были , вроде одинаковые Вирусы один софт и тот же КУб, но ... у одних легко он ставился у других ни в какую и начинались жуткие мытарства , нам же просто повезло и все довольно легко встало как на Куб 3 -4, и также 5-ый,
но лицензион.Куб, Вирус на дух не переносит , писали прямо на Ямаху они сами подтвердили именная корп лицензиока , сторонний софт от др. девайса не пустит, так что еще надо было искать в панацею лояльного Куба?!!! ,
Встало все на Куб 5,0 и работатет как часы,и не дай бог будет иначе , я видел как с софтом Вируса мучались не помогало ничего , ни какие бетта спец.версии дров и кульбиты хаккеров, так что Вирус эталон совместимости, не знай как Мотиф себя проявит, не брали его так сказать на абордаж, но будем ставить его на Куб - ваш довод с ссылкой убедил - так все гораздо доступней и мобильней, что нам прежде всего и надобно !
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)