Трансляция звуков собеседнику по скайпу (1 онлайн

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Ребята, посоветуйте, пожалуйста, как сделать чтобы собеседник по Скайпу, слышал то, что происходит у меня на пк? (например, чтоб можно было вести онлайн-уроки по DAW).
Используется внешняя звуковая карта.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
какая звуковая карта? на некоторых есть функция loopback, ею и можно воспользоваться для трансляции звука Daw в Skype.
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
Текс..получилось вроде как настроить так, чтоб было слышно собеседнику музыку из плеера (но эт только потому что в нем есть настройки выходного устройства), но такая проблемка - собеседник слышит свое эхо.
А главная проблемка - как Куб то подключить к этому всему? У меня кроме звуковой карты никаких других вариантов выходных/входных устройств там нету.

Возможно где-то я затупил, но пока работает по такой схеме:

в скайпе: output device - Line 1
input device - Line 2.

открыто 3 VAC audiorepiter'a:

1-ый
wave in - Line 1
wave out - Speakers Presonus
2-ой
wave in - Line 1
wave out - Line 2
3-ий
wave in - Mикрофон
wave out - Line 2
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
системная мультимедия со скайпом включительно на встроенной звуковухе, а ДАВ на проф. карте. Виртуальным кабелем соединяешь выход проф. карты со входом встроенной. А можно и без виртуального - настоящим аналоговым или S/PDIF кабелем ;)
 

Dexart

Member
6 Фев 2012
139
0
16
28
Vinnytsia,Ukraine
soundcloud.com
системная мультимедия со скайпом включительно на встроенной звуковухе, а ДАВ на проф. карте. Виртуальным кабелем соединяешь выход проф. карты со входом встроенной. А можно и без виртуального - настоящим аналоговым или S/PDIF кабелем ;)
не знаю, у меня в аudiorepiter'e нет никаких input.
Без понятия как тогда такую настройку провести...
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)