Домашняя комната для работы с электронной музыкой (1 онлайн

11 Дек 2013
9
0
0
33
Москва
Добрый день! Я новичок, решил вот дома сделать "студию", писать вокал, гитару, работать в основном в электроном стиле.
Комната 3х5. Собираюсь позже ставить пластиковые окна, а на кровать не обращайте внимание ее не будет.
Меня посещает 2 идеи: ставить мониторы в углы у окна, и рабочий стол соотвественно.
И вторая идея: это перекинуть по HDMI картинку на телек, а мониторы установить на стену возле телека, и напротив будет диван и акустический паралон соотвественно.
Думаю вот... как лучше это сделать? Вы что считаете?
Разумеется я планирую вешать акустический паралон и басовые ловушки.
Фото комнаты (на данный момент) прикрепляю.
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Комната тоже 3х5, поэтому и послежу за темкой и сам отпишу.
1. Мониторы, имхо, лучше ставить на сторону окна, т.к. и их от стен можно будет нормально отнести и выставить чётко по центру, потому что справа от телека вообще непонятно что и как.
2. Уверен у Вас там в нижней середине отличные стояки + некислое эхо, а это значит, что поролоном Вы не отделаетесь. Готовьтесь к тому, что при затратах на поролон и ловушки Вы не получите значимого эффекта на звуке.
3. На пол лучше взять плотный чешский или польский ковролин.
4. Отражающие зеркало сзади лучше тоже прикрыть чем-то.
 

Pridachin

Active Member
16 Дек 2012
459
241
43
40
Moscow
cineacoustic.ru
Сделай как у него http://youtu.be/6KZAgabvaG0
У вас одинаковые комнаты)
я промотал пару фрагментов..
1) это Dynaudio BM которые не дают низ (сам на них работал долгое время). какая еще трансмузыка на них не очень понимаю?
2) акустика на боку - извините, но этому даже в наших гореуниверситетах учат...
3) акустика помещения (судя по записи)
4) рассказывать о том какой я распрекрасный на протяжении 45мин - это здорово, конечно, но....

лучше смотреть в сторону GS
 
11 Дек 2013
9
0
0
33
Москва
Друг не рекомендует мне брать поролон, так как он съест верха он говорит, и это не решит проблемы... он мне давно еще говорил что надо будет сделать самому из утеплительного строй материала... ну я не против =-) еще он мне сказал, что надо будет воспроизводить синусоидный звук синта, слушать где звук "хуевый типа" (извините забыл что он сказал)) и туда вешать как раз заглушку. От зеркала избавлюсь разумеется, даже думаю на шкаф на двери приклеить акустический поролон. На счет ковра сомневаюсь, я аллергик, и вообще мне кажется для меня эта тема закрыта, не люблю ковры. На потолок может чего нибудь? А басовые ловушки думаете не стоит брать?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
поролон уберет ранние отражения именно по верху это его основная задача, вам зачем нужен отраженный от стен верх?? выже мониторы слушаете а не стены.

и мат уберите, а то ту не принято
 

DeepPKV

New Member
2 Ноя 2013
25
2
3
Россия
После переезда тоже занимаюсь этим вопросом, т.к. в новых комнатах паркет, а в предыдущей был ковролин, я заметил огромнейшую разницу в звучании. Вот мне кажется с этими вопросами никак нельзя торопиться, и начинать покупки материала, т.к. лучше оставить комнату голой, и при этом получать звук среднего качества, чем потратить на неё деньги, и получить звук худшего качества. Это как с использованием соли в супе, не говорит о том что её безмерное кол-во сделает его вкуснее... :twisted:
 

DeepPKV

New Member
2 Ноя 2013
25
2
3
Россия
Check_oFF,
Я заметил что комфортно и без всяких изоляций, в абсолютной тишине всё отстраивать,начальная громкость на уровне шёпота, конечная к спокойному диалогу. Так что я наверное ограничусь лишь 2ым стекло пакетом к балкону, и на самом балконе, чтобы удалиться от шумов улицы, сейчас стоят одиночные. При этом сохраню эстетику помещения, вокалы мне писать не требуется, техно стиль. Дом построен качественно.
 

DeepPKV

New Member
2 Ноя 2013
25
2
3
Россия
Jeysound, Ну в сравнении с тем что я наблюдаю у других, имею ввиду что стены отделаны хорошо, соседей не слышу. У некоторых же слышно как соседи по телефону разговаривают )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)