Запуск 32-битной программы в 64-битной ОС. Нужна помощь камрадов. (1 онлайн

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
В среде Delphi 7 было написано 3 версии программы(с нарастанием функционала и соответственно размера кода)
1-я и 2-я версии запустились без проблем на XP(у разработчика) и на Win7 64(у камрада-юзера).
Затем на 3-й версии возникла проблема у юзера, о чём он отписался:
< *** Не могу открыть последний вариант программы (см.скриншот).
Пробовал параметры безопасности менять – все равно не получается. *** >
В exe-файле Delphi 7 отметило, что <This program must be run under Win32>.
Версии программ и скриншот во вложении. Писать программы немного могу, а в таких вопросах я 0.
Наверняка запустить 32-битную программу в 64-битной Винде возможно, наооборот вряд ли ИМХО.
Камрады, подскажите кратчайший путь к счастью для юзера (впрочем и для меня тоже)...
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Мне кажется дело упрощается. Юзер сообщил, что дома на такой же Win7 64, как и на работе, все три версии работают. Дело в настройках безопасности ? Где это и как это для Win7 64, кто-нибудь возможно знает?
 

akro

Member
22 Ноя 2006
46
15
8
Попробуйте правой кнопкой мыши по экзешнику и в меню "свойства->совместимоть" выбрать xp, и запускать из под администратора
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Пользуясь, случаем, что Знатоки всё-таки заглянули, хочется ещё кое-что уяснить. Итак:
1. Исходные версии программ готовятся и отсылаются одинаково - компиляция-архивация-пересылка почтой. За это я отвечаю.
2. По утверждению юзера он проделывает одни и те же действия: скачивание из почты - разархивация-запуск.
Вопрос: какое право имеет Винда 2 раза соглашаться на запуск, а на 3-й раз кочевряжиться?
Дополнительные скриншоты юзера прилагаю. Как я уяснил на домашнем компе с той же версией ОС всё замечательно запускается, а на рабочем компе не всё и не всегда. На работе у юзера имеется ещё локальная сеть, видимо она и клинит, по известным ей причинам, но не мне. Из скриншотов я сделал вывод, что некоторые узлы локальной сети считаются более, некоторые менее надёжными(с точки зрения ОС), оставим это на совести, вероятно, системного администратора. Т.е. скорее всего первые 2 раза размещение скаченного материала из почты и последующее разархивирование, видимо, попало в надёжные места(для ОС), а в 3-й раз в сомнительное-ненадёжное(так думает Винда), поэтому запуск 3-й версии программы нежелателен(для ОС) и блокируется. Следовательно, если просто сменить размещение на тоже самое, как в предыдущих двух случаях, проблема блокирования запуска исчезнет? Или возможен вариант, что всё равно результат будет разным? Неужели мистика в отдельно взятом случае возможна? Пока я этому не верю. Принятие решения программой(Виндой в данном случае) при одинаковых условиях должно быть одинаковым, если только только "хитрым и наглым" программистом не написан специальный кусок кода для введения в заблуждения пользователей его программы. Надеюсь на какое-нибудь разъяснение специалистов-камрадов.
 

Вложения

  • 633,4 KB Просмотры: 10
  • 613,2 KB Просмотры: 10
  • 437,6 KB Просмотры: 8

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ПКМ -> свойства - у того файла, который не запускается, должна быть кнопа "Разблокировать" (при этом в скрытых файловых потоках NTFS удалится атрибут, указывающий из какой зоны файл попал на эту машину)
 

akro

Member
22 Ноя 2006
46
15
8
Если есть возможность втупую перекомпилять на более современной версии дельфи - с большой вероятностью может помочь.
Был случай, я был уверен в своем куске кода (он, правда, с OLE в основном работал, не знаю как у вас) и под хр шел, а под семеркой (тогда еще достаточно новой ОС)- нет. И перекомпиляция из под семерки под rad-studio 2007 втупую устранила эту проблему.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)