Что актуальней для Logic Pro, количество ядер или частота? (1 онлайн

Creamskill

New Member
25 Дек 2013
25
1
3
Moscow
Люди добрые, подскажите! Собираюсь покупать новый Mac Pro и не могу определиться с конфигурацией. Что для работы в logic X актуальней по производительности: 6 ядер с частотой 3.5 ghz или 8 ядер 2.6 ghz?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.249
5.180
113
даже если тупо умножить сразу понятно
 
  • Like
Реакции: Novation

Creamskill

New Member
25 Дек 2013
25
1
3
Moscow
Если вы имеете в виду умножение ядер на частоту то 6ти ядерный выигрывает, хотя стоит дешевле.... я явно чего то не понимаю)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.689
5.822
113
58
Москва
Все просто - гигагерцы дешевле, чем физические ядра.

На самом деле, полноценное использование большого количества ядер возможно в достаточно специфических задачах, поэтому тут скорее всего действительно надо выбирать 6 ядер. Если результат тупого умножения больше у процессора с меньшим количеством ядер, то в реальных задачах разница будет гораздо выше...
 

Pertcev

Senior Member
25 Фев 2005
190
26
28
МсК, Фили
Присоединяюсь к вопросу. Только я ещё рассматриваю и 12 ядер с 2,7 ГГц. Здесь умножение даёт сильный прирост, но будет ли реальное многократное увеличение производительности (соответственно потраченным средствам) при работе в Logic? Или остановиться на 6-и ядерном?
P.S. Сейчас использую iMac 13,2 3,4 GHz Intel Core i7 Fusion Drive.
 

Creamskill

New Member
25 Дек 2013
25
1
3
Moscow
Вобщем взял сегодня 6ти ядерник. Потестить еще не успел, но одно удивило сразу - при включении мака, система загружается гораздо дольше, чем на макбук про ретине, которой уже полтора года! Я в легком смятении, так как на многих ресурсах читал, что в новых мак про ссд гораздо быстрее чем у всех предшественников...
 
  • Like
Реакции: Pertcev

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Присоединяюсь к вопросу. Только я ещё рассматриваю и 12 ядер с 2,7 ГГц. Здесь умножение даёт сильный прирост, но будет ли реальное многократное увеличение производительности (соответственно потраченным средствам) при работе в Logic? Или остановиться на 6-и ядерном?
P.S. Сейчас использую iMac 13,2 3,4 GHz Intel Core i7 Fusion Drive.
Кстати, есть толк от фьюжн драйва? Опишите ощущения.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.398
1.265
113
Кстати, есть толк от фьюжн драйва? Опишите ощущения.
Многие говорят, что это зло, но я не углядел ничего плохого. Хорошая штука. хдд пашет как ссд)) Но в плане надежности ничего сказать не могу т.к. не особо гонял. Хотя у меня ни разу ничего не загибалось и не отваливалось за время пользования. Я думаю толк есть.
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)