Я бы в дикторы пошёл...Кто меня научит ? :-) (1 онлайн

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Кому он не интересен,какой смысл говорить об этом,ведь никто не является мерилом.
Мерилом является заказчик- если я вышлю ему ролик с таким голосом, меня пошлют очень далеко и ничего больше заказывать не будут.
По крайней мере, все мои заказчики точно, не знаю, как ваши )
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Garin, нет. Востребован не просто голос, а ГОЛОС ОХЛОБЫСТИНА.
Никому неизвестный человек с точно таким же голосом никому не будет нужен.
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf и Spartak

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Да,типичный "медвежий" дикторский голос. Понимаю,востребованность перешедшая в шаблон.Но по честному,отрешенно немного если слушать,то очень мало приятный голос.
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Оо,у Левитана голос действительно шедевр для официальных сообщений,конечно Гитлер завидовал)
 
  • Like
Реакции: Long

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@Garin, вы продемонстрировали, условно, некоего гражданина, настукивающего на фоно чижика-пыжика одним пальцем и заявили, что видите в нём большой исполнительский потенциал, потому, что палец - длинный)

Ну а как ещё реагировать? ))

Что касается "особенностей восприятия" - нет, тоже не соглашусь. За много лет работы по профилю убедился, что есть дикторы гарантированно "заходящие" заказчику (а, значит, и ЦА), а есть все остальные.

Собственно, первых не так уж и много, и оплачиваются соответственно.
 
  • Like
Реакции: Ga_rY и Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
А если заказчиком буду я?
-- Есть шанс очень крупно пролететь. Не зря рекламу всё же делают не сами заказчики, хоть это намного дешевле.
А идет в рекламные агентства, тратят деньги...
Заказчик нередко (сорри!) просто М.ДАК. Да ещё и полагающийся то ли на чужую рекламу, то ли на чужие вкусы.
Немножко ОФФ, но реальное:
в аптеке не так давно увидел жуткое чучело (огромное фото киркора хендехохова) с рекламой чего-то аптечного.
Чуть с ноги не сбился... :)
Спросил у аптекарши - как вам с ЭТИМ целый день???
Отвечает - Глаза не радует, конечно. Но, это ж не я поставила, а хозяин сети. Убрать не даёт, много денег за это заплатил.
Задал второй вопрос: - а в продаже помогает?
Ответ (дословно) - "Да что вы! Совсем перестали покупать!"
Занавес.......
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Оно все это как бы верно,но все же общий фон,весь телевизионный "контент" жутко всех(не побоюсь этого слова) раздражает,тем более реклама,фильмы, наигранные эмоции к тому же избыточные,лощеные голоса постоянно пытающиеся что-то продать.Все шаблонно,одинаково,рафинировано,мертво.
Профи это хорошо,но нужно еще м уметь смотреть со стороны,минуя свои представления,уметь ориентироваться на первое впечатление,а не только на рассудок.
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
fakeitback,-я как "потребитель" эфирного рекламного и кино бреда нынешнего никак не могу высказаться положительно о заказчиках и о "проф" исполнителях ни с какой стороны. Дичайшая вакханалия!
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
А что значит медвежий? Позвольте спросить.
Типа , низкий? Или определенная манера речи?
Низкий,примитивный и естественно манера.Выделяется чистая так сказать,сила голая энергия без намека на осознанность.Воспринимается именно так,если этого не замечаете,я помочь не смогу.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
fakeitback,-я как "потребитель" эфирного рекламного и кино бреда нынешнего никак не могу высказаться положительно о заказчиках и о "проф" исполнителях ни с какой стороны. Дичайшая вакханалия!
Неужели вы никогда не видели регионального контента? Никакого проф исполнения, чистый бальзам на душу в стиле Реутов ТВ.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.106
1.097
113
Екатеринбург
Низкий,примитивный и естественно манера.Выделяется чистая так сказать,сила голая энергия без намека на осознанность.Воспринимается именно так,если этого не замечаете,я помочь не смогу.
замечаю-замечаю). Сдается мне , вы дикторскую и актёрские подачи путаете.


Неужели вы никогда не видели регионального контента? Никакого проф исполнения, чистый бальзам на душу в стиле Реутов ТВ.
https://rmmedia.ru/threads/136368/page-4 Вот тут бальзам на душу (сообщение №96)
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- За 30 рекламных лет - понравилась ровно ОДНА реклама.
С расстрелом водки, с последними словами "Галя, не надо!!!" (может, кто помнит).
От ВСЕГО остального - только рвотные позывы...

P.S. А ещё откровенно бесит, когда ЗДЕСЬ крутят рекламу, сделанную для ТАМ. Дебилы, блин.
 
  • Like
Реакции: Garin

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Да не, ну есть же хорошие рекламы. "Да, я жую траву!". Еще нравилась древняя от Олби-Дипломат, где из трансорматорной будки бомжи выходили цивильными.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
изкий,примитивный и естественно манера.Выделяется чистая так сказать,сила голая энергия без намека на осознанность.Воспринимается именно так,если этого не замечаете,я помочь не смогу.
Все все понимают, но то, что вы запостили - это еще хуже. Не надо таких реклам.
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Неужели вы никогда не видели регионального контента? Никакого проф исполнения, чистый бальзам на душу в стиле Реутов ТВ.
Видел конечно,отвратительно в кубе,ведь закос под то же самое что и не центральных каналах,но с нехваткой возможностей и понимания.
 

Dunai

Member
10 Ноя 2012
59
37
18
Moscow
soundcloud.com
....Просто голос в примере с телевизором, манерой, поразительно напоминает огромное количество звучащих голосов на всяческих радиостанциях e.t.c, но вот то, что голоса сии весьма непригодны для эстетически приятного прослушивания, а так же изобилуют массой лексических несовершенств, то есть момент совсем другой (как-бе намекающий)! Даёшь драматургически выверенные декламации истинной поэзии и театральной мысли!!! :]]]
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@Dunai, ценность "голоса" определяется не вашими критериями "эстетически приятного прослушивания", а продажами рекламируемого товара (пусть даже "товар" - ТВ или радио передача).

Поверьте, те, кто не первый год получают хорошие деньги (а их из "федеральных" - десятка полтора) - получают их не зря. Ну да. звучат из каждого утюга.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
енность "голоса" определяется не вашими критериями "эстетически приятного прослушивания"
-- Это сложный вопрос.. Например, "стоматолог", рекламирующий зубную щётку
ОЧЕНЬ красивым, профессиональным поставленным голосом - вызывает состояние
"не верю!", и желания купить абсолютно не вызывает. Бо враки..
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
-- Это сложный вопрос.. Например, "стоматолог", рекламирующий зубную щётку
ОЧЕНЬ красивым, профессиональным поставленным голосом - вызывает состояние
"не верю!", и желания купить абсолютно не вызывает. Бо враки..
Рекламные агентства, как правило, проекты прогоняют через фокус-группы, причём ещё до съёмки, со стадии бордоматиков/аниматиков. Тех, кому не верят - в эфиры не пропускают.

Проктор и друг его Гэмбл умеют считать свои деньги)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@Long, ВСЕ крупные РА у нас так и работают, лет 20 минимум (за 90-е не скажу). Буквально набирают людей на фокусы у метро, кстати.

Ну и учитывайте, что топовые агентства у нас - это часть международной сети, те же BBDO, Leo Burnett и т.д. Так что различие между ТАМ и ТУТ - давно сугубо формальное.
 
  • Like
Реакции: James Kru

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Мне лично - одного провала рекламы с к. хендехоховым хватило, чтобы убедиться
в собственной правоте. К сожалению.
Ну, а опросы и прочее - мы ж все знаем, как это ЗДЕСЬ делается. ;)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
-- Мне лично - одного провала рекламы с к. хендехоховым хватило, чтобы убедиться в собственной правоте. К сожалению.
«Побег из Шоушенка», например, провалился в прокате. И что?

Ну, а опросы и прочее - мы ж все знаем, как это ЗДЕСЬ делается.
Нормально делается. Реклама - это область, где каждый шаг стараются тщательно анализировать, документировать и просчитывать, потому как продажи решают, а бюджеты (с учётом стоимости и производства, и трансляции) - миллионы долларов.

А что касается ЗДЕСЬ и ТАМ - мир и рынок давно глобальные. Я, например, делал в Москве рекламу для десятка разных стран и языков одновременно, в студии при этом сидели продюсеры румын и ирландец, вместе через гугл переводчик пытались разобрать дикторскую начитку на турецком и итальянском))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)