как в Pro tools запустить плагин Melodyne 3.2.2? (1 онлайн

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.046
325
83
45
Москва
Alex_bestoff, как плагин работает только Melodyne Editor. Версия Studio запускается через Bridge, т.е. происходит синхронизация PT и Melodyne через ReWire. У меня всё работает.

Screen Shot 2014-09-04 at 21.55.47.jpg
 

Alex_bestoff

New Member
19 Июл 2012
73
9
0
37
ак плагин работает только Melodyne Editor. Версия Studio запускается через Bridge, т.е. происходит синхронизация PT и Melodyne через ReWire. У меня всё работает.
Спасибо, если не тяжело, можешь подсказать что делать, когда папку просит и как подключаешь, а то у меня он что-то сразу вылетает.. И еще как туда дорожку закинуть , ну, то есть есть ли смысл его запускать в про тулз. Если он у меня в соседнем окне отдельно работает, просто туда-сюда перекидываю треки.. Меня интересовала функция подстройки вокала ползунком сразу всей акапеллы - это в студио справа вверху окно.. здесь это есть?
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.046
325
83
45
Москва
Alex_bestoff, просит папку, указываю папку (например, Temp какой-нибудь). Просто вставляю в Insert Melodyne Bridge и он запускается. Только смысла нет. Отредактировал всё спокойно и импортировал в ПТ. Либо, используй Melodyne Editor.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
В мелодайне студио в настройках есть галка spot pro tools и при работе с бриджем выделяете в пт нужный диапазон а в мелодайне делаете рендер, в пт встает отмелодиненое на выделенное место
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.046
325
83
45
Москва
Alex_bestoff, Melodyne Editor, работает, как плагин без проблем. Правда, есть свои нюансы.
 

Alex_bestoff

New Member
19 Июл 2012
73
9
0
37
Новый трабл. В мелодине вокал звучит без искажений (роботизированных дефектов не слышно). Загоняю в про тулз. ревер, дилей, компрессор - и все дерьмо вылезло!!! Буквы "в" зажевались, робот проявился. ОТКЛЮЧЕНИЕ КОМПРЕССОРА , в коем как я думал проблема не решает трабл. Че за херь.. Может как-то сгоняю с мелодина криво?
 

Olegu

cool cucumber
ничего не сгоняешь криво. Все в норме. Просто ты начинаешь работать с изначально дефективным материалом. Это называется штопка дыр. Ты искажаешь реальность. И она отбрыкивается.
Поэтому красиво сделать не удастся. Правь меньше, оставляй больше лажи, как в жизни. Тогда и реверберация, может, тебя и пожалеет :laugh:
Мелодайн - меч обоюдоострый. Я дудки (сакс) стараюсь почти не править именно по этой причине. Легкая расстройка - признак живяка. Никто на концерте идеально не поет\играет. Именно поэтому пластмассовая аранжировка вызывает у людей тошноту
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.423
113
57
Москва
И ещё один момент - в мелодайне лучше править только гласные буквы, все шипящие отрезать и оставлять на своих местах.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
И ещё один момент - в мелодайне лучше править только гласные буквы, все шипящие отрезать и оставлять на своих местах.
Полностью поддерживаю и ещё, - Если в мелодайне произошла существенная правка, то сатураторы тоже лучше не использовать, ведь эта правка и есть (типа сатурация)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)