Новый трэк от Solcast - приветствуется конструктивная критик (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сразу предупреждаю, всё нижесказаное ИМХО
ну что начнём-с :gigi:
1. вялый, не выразительный, совсем без буста и атаки. если в начале хоть как то слышен, то потом тонет.....
2. кик я такой лично не очень люблю...я бы ему резанул чуток верха, компреснул, что бы он был таким преплющеным. а так он и к басу не сильно то подходит.
2. звуки - все без исключения звучат как арранж, нету ни темы в них не идеи, т.е. её тяжело уловить. кроме всего звук очень плоский, тонкий, нету изюменки. секвенс -единственный, который бы я оставил.
3. кстате стиль не псай, а психоделик. это разные вещи совсем.
4. хэты и перкусия......очень глухо и размыто...чё то там строчат себе.....а они же должны с киком и басом тянуть весь трек....если эта связка не работает (кик-бас-хэтс) то трэк не работает. это твой движок как грицца.....
5. воообще трэк на одном дыхании.....переходы есть, но они совсем не заметны......ничего не заманивает, ничего не привлекает....
6. на 1:47 есть там эффект такой пративный...мало того, что не в тему, имхо, так ещё падла и звучок савсем уж пративный.....

короче в общем....нужно много дорабатывать. без сомнений можно сделать отличные трэк, но нужно доработать. пересмотреть не только подбор звуков, но главное ещё и саму тему. может она и есть, но постарайся сделать какие то звуки выразительнее, какие то менеее, что бы небло всё на одном дыхании....что бы что то тянуло, а что то помогало....а у тя как при коммунизме, всем поровну :))
успехов, и удачи, и сорри, за столь правдивый отзыв, думаю, он больше поможет, чем лжывая лесть... :beer:
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
чет оч много звучков не в тему

[ADDED=shmel]1127662815[/ADDED]
не смог долслушать
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Новый трэк Sky_G, навеян воспоминаниями о трансовом фесте Sky Gravity. Более интересный, как мне кажется, нежели предыдущий.
Буду рад любым комментам.
 

nadaske

New Member
28 Сен 2005
22
0
0
Зачем портить треки копирайтом? Мое мнение что это глупо. :smile:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Я воздержусь от комментариев. Скажу лишь, что ничего нового не услышал(жутко ломает одну ноту слушать 6 минут). Очередной тренсклон имхо.
 

niskivich

New Member
20 Сен 2005
77
0
0
как говорится все это было было было.
вобще трек напоминает демку какой то новой муз софтины показывающий все возможности этой самой софтины.имха
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Нда, только от Фона я услышал то чего хотел :)
Ребята ну разве не понятно, что по комментам типа отстой нельзя понять где отстой, что отстой и в какой форме. Неужели нельзя написать, партия неинтересная не качает, кик замусолленый не сочетается с басом и т.д.?
 

Soliery

New Member
12 Янв 2005
7
0
0
Кроме Fonа никто ничего выразительного не сказал. Фон - спасибо за комент. Со многим согласен. Над звуком точно подсидеть нужно. Д-Копи - ясное дело, просто не поклонник транса... Ну а остальные? Вы бы хотя бы примеры приводили, что вот мол у тех - то, у эти - то.. А у вас вот такой то лид не катит, или фальшивит... Проще всего сказать -херня, даже дослушать не смог. Но коль уж говоришь так - обоснуй, будь добр.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. шо с началом такое?? это оно так начинаецца ?? а хде ж сказка, история.....кульминация ?
2. лупы, хэты - всё одно и тоже, даже в переходах они не останавливаються я уже не говорю, о том, что бы они менялись изредка.... такое осчусчения, что нас зомбируют :)
там ещё есть такие звучи какие то космические, которые делают такую конкретную кашу как почастоткам так и в общем восприятии
3. с 1:39 до 2:53 - каша конкретная, вроде соло играет, а всё так не собрано, не конструктивно....понимаете, это не драм-н-бас ребят, это трнас вы делаете, тут всё должно быть целеноправлено и конструктивно, чётко и в тему.
4. обьясните мне, как так, что даже в переходах, когда вроде бы момент кульминации, подвода "бума" у вас играет тот же луп хэтов с этим ибанистическим космическим звуком, который просто мутит.....???
уберите его, сделайте одолжение слушателю))) и в переходах....делайте что-то заманивающее......какие то громкие в делее литавры....какие-то hits, пэды.....голоса...... что-то заходит по фейд-ин, что-то вдруг исчезает......что-то нарастает, нарастает, добавляеться(только очень в меру) и потом "опаньки", зашла колбасня!!!
5. я перехожу по пунктам на самом деле проблема в принципе одна...это одинаковость и извените, "нудность" этот соляк всю дорогу одним звуком сначала одну мелодию играет, потом без обьявления войны играет другую, типа смена обстоновки...при этом всё как прежде...эти лупы просто долбят....
6. к примеру на 6:10 у вас кик так играет не ровно, типа такой переход, однако, что происходит???? а ровным счётом ничего, перестаёт играть соляк(фух....отдых), но лупы теже.....бас так же.....потом начинает вроде бы тот же звучок, только очень тихо там подвывать...арпеджием своим....
не, не, не!!! так не пойдёт!!
дарабатывайте!!!! у трэка есть потенциал, только нужно сделать как надо!!!
вот совет:
возьмите трэк, в вашем стиле, который вам нравиться, с вашим бпм, и разберите его по частям.....
т.е. начало...сколько длиться...какие звуки(т.е.пэды или лиди, что окнкретно играет)....когда заходит кик...что остаёться из того, что играло в начале, что добавляеться....и далее...сколько длиться кусок....когда что меняеться, когда что добавляеться или убераеться.....возьмите и соберите чужой трэк своими звуками!!! и работайте заодно над звуком...который у вас очь тоненький...всё играет в кучу.....а можно ведь хэты по панораме раздвинуть....басик в середине с киком....звучки типа арпеджио или эффектов там сделать чтобы пинпонгом игрались....что-то с хорусом хлопало...что-то с максимайзером звинело....на что-то ревербратор повесить....но это уже звук....сначало разберитесь с построением и конструкцией трэка....
извените если резковато где-то, но это только ради того, что бы помочь!!
лесть не поможет вам продвигаться в перёд!
удачи!!
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Без обид. :beer: C 1.06 соло какое-то "китайское"... Китайские напевы, типа...


Мож мелодию в этом месте как-то поинтересней довести?...

Завтра на громкости слухану...

А во втором в-нте вроде уже и не так ломает, попривыкся что-ли...




Не знаю, сегодня послушал на громкости - всё в тему! Про китайцев наверное был не прав...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)