RME Babyface и внешний источник питания и подключение к iPad-у (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ни где не могу найти ЧЁТКИХ характеристик по необходимым параметрам внешнего питания для Бэбифэйса.
Максимум, что известно - это на приборе написано --- 6-12V DC/AC, 1A

Но во-первых, так DC или AC?
И если DC, то что на центральном проводе - плюс или минус?

От стандартного блока питания 12V DC у которого по центру плюс (что у 99% блоков питания) - Бэбифэйс НЕ Работает.

PS: Вообще-то первый раз столкнулся с ситуацией отсутствия Найважнейшей информации в документации - в Мануале ВООБЩЕ ни слова о параметрах внешнего питания. Также ни слова полезного ни где не нашёл о RME Power Supply
(NT-RME-2).


В общем-то основная цель - подключить Бэбифэйс к iPad-у.
Через раз, при включенном 12V DC блоке питания от Virus TI и подключенном через камера адаптер USB к iPad-у, Бэбифэйс у меня оживал - загорался светодиод Out -
НО! iPad писал, что подключенное устройство не поддерживается.
Чтож не так делаю?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я использовал на 9V от роутера Asus - работало.
Работало как? При подключении блока питания к Бэбифэйсу что-то на нём происходило, загорались какие-то светодиоды (если в DOC разъём ничего не включено по USB)?
И на центральном проводе у блока вашего ПЛЮС?

PS: И я там доп вопрос написал по iPad-у, может тоже был опыт?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На центральном плюс
Да, загорелись светодиоды.
Сила тока, кстати 1A, у меня парочка 9V на 0.25 и 0.5 не заработали, вспомнил!
О! Загорались светодиоды при отсутствии чего либо включенного в USB Бэбифэйса, точно?
У меня от Вируса блок питания 1A - и ни чего не загорается :(
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Не помню точно при полностью отключенном от USB, но факт, что конкретный блок питания заработал - заработала карточка от пассивного хаба, раньше по USB питания не хватало...
Проверял на включенном компе с воткнутым USB в пассивный хаб.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
У меня БФ с внешним блоком питания (пробовал разные) тоже не работает.
Но прекрасно работает с активным USB концентратором или, что удобней, с обычным зарядным устройством с USB разъемом в том числе и от iPad. Зарядное устройство подключается через удлиннитель к дополнительному короткому отводу штатного кабеля БФ.

Для того, чтобы iPad распознал БФ, нужно переключить БФ в режим совместимости. Для этого при включении внешнего питания нужно нажать и удерживать обе кнопки на БФ. При этом индикаторы помигают и нижний правый сегмент останется гореть - это признак того, что БФ успешно переключился в режим совместимости и его можно подключать через переходник к iPad.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Спасибо откликнувшимся - Разобрался!

1. От внешних блоков питания Бэбифэйс на самом деле работает (конечно если это 6-12 V DC с центральным +), просто Бэбифэйс о том, что он принял питание НИЧЕГО и НИ КАК не сообщает.
2. В самом деле Бэбифэйс для работы с iPad нужно переключить в Class Compliant mode и делается это в самом деле одновременным нажатием на обе кнопки до подключения к Бэбифэйсу питания, но вот реакция должна быть немного другая.
Описанно это тут -
http://www.rme-audio.de/en_support_techinfo.php?page=content/support/en_support_techinfo_babyface_cc_mode

"Activation of the Class Compliant mode: Hold down the Select and Recall button while the Babyface boots. So press both buttons while connecting the Babyface to USB buspower. The level meters will run up, confirming CC mode is activated. The Babyface stays in CC mode until this procedure is repeated. With only one LED on left and right side lit during power-on, the Babyface is in normal mode."

В общем намудрили, без 100 гр. не разобраться.

В общем всё работает!
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
У меня ADI-2. В паспорте написано так: ADI- 2 принимает любой источник питания с напряжением от 8 до 28 В постоянного тока независимо от полярности и даже может питаться от источника переменного напряжения от 8 до 20 В (с учетом того, что источник имеет достаточный запас по току).
У Кроша по этому поводу ругались на наличие импульсного преобразователя внутри прибора. То бишь, он уже, собственно, и формирует напряжения питания цепей электроники. Но за-то, в качестве бонуса получаем всеядность на наружные питальники.
В данном случае - 6-12V DC/AC, 1A - любой блок питания (переменного или постоянного тока) от 6 до 12 вольт с мощностью от 6 ватт и выше.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В данном случае - 6-12V DC/AC, 1A - любой блок питания (переменного или постоянного тока) от 6 до 12 вольт с мощностью от 6 ватт и выше.
Ну... Сапорт RME ответил, что DC и + в центре.
Просто их родной блок Power Supply(NT-RME-2)
поддерживает все эти железки - for MADIface XT, Fireface UCX, Fireface UC, QuadMic, Babyface, ADI-2, ADI-4DD.
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Блин тапаток безбожно глючит. Я лишь хотел сказать спасибо во-первых, а во-вторых обратить внимание на то, что посты в теме до меня -пятилетней давности и им бессмысленно оппонировать
 

tay

New Member
23 Дек 2013
1
0
1
Москва
Всем, привет. У меня новая карта Babyface pro, ipad Aier и в App Store купил Totalmix FX. Отдельное питание 12в 1 а, переходник с ebay connect camera. Перевел карту в режим совместимости с ipad, все работает, сигнал идет, в проге на выходе индикация в наушниках шикарный выходной сигнал и ровно через мину 1.45 происходит дисконект. Друзья подскажите, все пересмотрел, в настройках все норма, подключал к iphone 6, тоже самое 1.45 происходит дисконект. Что делать, может есть мысли у кого?
 

Вложения

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
а есть ли рабочий/проверенный способ запитать айпэд при подключенном бэбике?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
Приехал сегодня dyplay c двумя USB-портами, как в ссылке в пред. сообщении. Так вот, если через него запитывать айпэд, и даже ничего больше не подключать, индикация процесса заряда есть, а сам заряд - уменьшается.. пробовал три разных блока питания, результат пока одинаковый.. (при этом свои обязанности он выполняет, например, миди-клава Maudio keystation mini 32 через него работает)
 
Последнее редактирование:

mms

Active Member
18 Июл 2012
128
26
28
Я вот тоже ищу что-то похожее на этот адаптер, но уж больно много проблем с ним в отзывах.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
Приехал сегодня dyplay c двумя USB-портами, как в ссылке в пред. сообщении. Так вот, если через него запитывать айпэд, и даже ничего больше не подключать, индикация процесса заряда есть, а сам заряд - уменьшается.. пробовал три разных блока питания, результат пока одинаковый.. (при этом свои обязанности он выполняет, например, миди-клава Maudio keystation mini 32 через него работает)
Значит неисправен. Попробуйте к iPhone любому - будет ли зарядка?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
Попробуйте к iPhone любому - будет ли зарядка?
а вот айфон - заряжается (если ничего больше не подключено). Если подключить миди-клаву, начинает разряжаться. получается, что айпэду мощи не хватает черз эту штуку?
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Эппловские девайсы очень капризны в отношении всяких "несертифицированных" переходников, особенно iPad. Хотите без проблем, покупайте оригинальные, а если нет таких, смотрите у Belkin.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
@Radiator, проблема в том, что у эппл нет переходников с доп. питанием. Приходится извращаться...
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
После обновления Windows 10 Pro до 21H1 стали в ежедневном режиме появляться сообщения от RME babyface, мол не хватает питания. На 1803 ничего такого не было, система стабильна, в диспетчере всё в порядке, куда рыть не пойму. Втыкал в разные usb порты, везде та же история. Может кто сталкивался с такой проблемой? Не нашёл похожей темы, потому сюда.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DC или AC? полетела так одна карта Е-Мu, попробовал называется на удачу )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)