В духе арт-рока 70-х (3 онлайн)

avm

Member
11 Мар 2005
135
0
16
64
Предлагаю послушать и оценить трек,он длинный(8мин44сек),но рвать не получилось-теряется идея.Это-черновой микс,я планирую его дорабатывать,поэтому хотелось бы услышать советы тех,кто работает в арт-роке.Прошу оценить;
1.Идея,тема,аранжировка
2.Исполнение
а)Инструментал
б)Вокал
3.Звучание инструментов(соответствие тембров замыслу)
4.Общее впечатление
Если есть конкретные советы что,в каком месте и как изменить-буду благодарен
webfile.ru/535750
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
закачка оборвалась
часть слушаю но пока не понятно ничего
только кажись голос фальшивит немного
 

avm

Member
11 Мар 2005
135
0
16
64
БРАТЬЯ!!!(и СЁСТРЫ)!!!
Чё,совсем никак или качать в лом?
 

avm

Member
11 Мар 2005
135
0
16
64
Рад встретить земляка-единомышленника!
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
файл большой, качается с вебфайла жутко медленно. то что скачал - по звуку лучше чем у тебя было раньше :beer:
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
как слушал по порядку
звук приятный, но немного гулковатый такой на низких частотах, скажем средние низкие
особенно голос гулковат.
ударник можно бы получше использовать - уже есть качественные сэмплы.
и хай хет вылезает на первый план , такое создается впечатление что ударник стоит впереди всех на сцене и мы пришли на него посмотреть.
Композиция прям рок опера - респект - может это и есть арт рок
на гитаре можно было поаккуратней сыграть.
Еще понрвился голос тем что он такой прозрачный приятно. Хоть немного все время фальшивит , но это убрать можно наверняка.
 

avm

Member
11 Мар 2005
135
0
16
64
Ударник я уже переделываю,бас переписал,хочу ещё поколдовать с клавишами.Ну а голос токо через Melodyne.Может с гитарками тоже покумекаю,соло корявовато получилось
За советы огромное спасибо,согласен со всем :beer:
 

avm

Member
11 Мар 2005
135
0
16
64
Там такая цепочка:башка с глоткой-плевательница из колготок жены-микрофон M-Audio Luna-предусилок Roland MMP-2-звуковуха Audigy 2-Sonar4.Там,где голос потустороннего существа, идет плюсом Boss Voice Transformer VT-1
 

antreg

New Member
24 Окт 2004
186
0
0
51
V r n
esnips.com
Привет avm ! :smile:

Прослушал Твою композу.
Клёво :beer:

Но вот никак меня не покидало чувство присутствия Константина Никольского...
Есть что-то в гармонии и менере исполнения...
А вообще, нормально так, под старину "катит" неплохо !!!

Респеки Тебе ! :thumbsup:

Продолжай в том же духе !!! :smile:

P.S. Барабаны переделай - простоваты и много неуместных "брейков"...
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
avm
слуш ну не могу скачать я твою тему полностью - вне России медлено вебфайл качает. Если тебе не влом скинь мне тему на мыло - [email protected] :beer: :thumbsup:
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
получил. спасибо :beer:
послушаю потом отпишу мое имхо :super2:

[ADDED=sshinder]1128199966[/ADDED]
я ни в коем случае не спец, но думаю барабаны не совсем катят из за динамики и как было сказано некачественных сэмплов. Тебе думаю надо обзавестись чем то типа супериора. Звук гитары неживой - ты какой проц юзаешь? Звук как из дешевого проца.
По задумке вообще интересно и есть интересные места и пару мест как из the phantome of the opera :biglaugh:
В общем я думаю тебе надо обратить в первую очередь внимание на ударные и электрогитару.
Ну это мое скромное не на что не претендующее мнение. Надеюсь чем то помог :beer:
 

avm

Member
11 Мар 2005
135
0
16
64
Проц на гитаре GT-6,похоже я не до конца с ним разобрался-у меня тоже были сомнения по звуку гитары.Буду работать в этом направлении.За советы Гигантский Сэнкс! :beer:
А вообще надо попробовать через комбик гитару пустить
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
avm

Слушал в ушах Байердинамикс дт770. По ходу сразу по хету - ощущение что барабанщика ломает чуть ли не пополам... хет излишне смещен в сторону. Кроме того, как уже сказали, сэмплы на барабанах, мягко говоря, напоминают пластмассово-ямаховские.

Согласен про Никольского, но мне кажется, это не минус, а плюс. :smile:

Мне кажется, что для этого стиля гитаре не хватает того, что буржуи называют sting, чтоб типа "жалило" ! Что за инструмент на записи?

В общем, имхо :biglaugh:

А по композиции и задумке - супер респект! :thumbsup:
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
А вообще надо попробовать через комбик гитару пустить
а какой у тебя комб и гитара? Получить хороший перегруз будет непросто, к тому же записать его хорошо еще надо... :frown:
 

avm

Member
11 Мар 2005
135
0
16
64
Гитара Ibanez S-470,а комб я ещё не решил какой.Серёга,если посоветуешь,буду признателен! :beer:
Насчёт Никольского-мне это говорили многие,грешеннравиться мне его музыкацепляет.Мне вообще из наших рокеров нравятся Аракс,Автограф,Арсенал да Никольский,на них и ровняюсь
А вообще я рад,что мои потуги находят у вас отклик,Друзья! :beer:
Всем спасибо за советы!
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
avm
я сам не спец ахти какой. :biglaugh: Но могу сказать что то из собственного небольшого опыта. Тут очень многое зависит от того какой звук тебе нужен :umnik: В конечном счете я пришел к такому выводу, что для домашних условий можно попробовать что то вроде ПОДхт. Буду его щупать. А насчет комбов тут на форуме много спецов может они тебе подскажут че то. Ясно одно - что комб в домашних условиях дело весьма геморное :beer:

[ADDED=sshinder]1128333673[/ADDED]
Я помоему щупал твою гитару... звук у нее мутноватый помоему если мне память не изменяет. Немного дубовый такой... и твой проц ее добил... а не пробовал накрутить свой проц? Тут есть люди которые по БОСС ГТ спецы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)