"Отваливается" Digi 002 factory (консоль) и Windows 7 x64 я уже на гране суицида!!! (1 онлайн

Alex_bestoff

New Member
19 Июл 2012
73
9
0
37
Для нетерпеливых Сам вопрос выделен синим ниже !

Рассказ немного долгий, но многие думаю через это прошли или пройдут, только здесь меня поймут...

Друзья, не поверите! Я уже больше года сношаюсь с консолью.

Купил ее б\у без каких-либо сопроводительных дисков, по-наивности полагая, что как и со всем ПО на нашем рынке скачаю что захочу с торрента - и это была первая ошибка:dash2: Но к этому вернемся позже...

С первого дня консоль отваливалась и никакие манипуляции с дровами не помогали. винда 7, Проц АМД 3 ядра. Через 2 МЕСЯЦА охеревающих ночей в просторах гугла я понял, что Firewire - это еще та головная боль, а уж тем более ДИГИ.

Собрал новый комп на интеле (так как грешил на мать и проц амд, начитавшись умных юзеров) + заказал Контроллер на Техас чипе с доп питанием http://rozetka.com.ua/stlab_ieee-1394_F-261/p199191/ - такой ( я чуть не охерел, пока накопал инфу про чипы и тд)
Вроде как стал работать. Я с радости сутки ее тестил и чуть не обделался.
Теперь проблема в про тулз.. долго писать сношания, думаю все и так догадались ...

Но благо через некоторое время появилась реально работающая сборка про тулз 10.3.5 (вроде). шел 8-9 месяц знакомства с продукцией диджидизайн... ( в это время попутно строил министудию, так что не думайте, что я именно просидел все время за компом, но все же.. это охереть как долго)

И вот оно - О ЧУДО!!! 9 месяцев жизни и все пашет ! Но консоль начала отваливаться снова ровно через три недели (как раз пока прошел курс обучения работы в нем по видеоурокам)

Что делать, кто знает как заставить ДИГИ 002 стабильно держать файрвайр подключение?.

Отваливается она кстати не именно в про тулз (хотя и в нем тоже), а просто через несколько минут после включения компа. Бывает, что работает дольше, бывает про тулз ее заводит (то есть лампочка загорается под 1394, когда про тулз ищет железо), но в последнее время не хочет. Если не найду помощи - выброшу ее с балкона! Не могу уже. или порежу:0392: и куплю мбокс3 про.

П.С. проблема вряд ли именно в ПО - диги отваливается просто от компа при включении, хотя...
Спасибо, кто дочитал - это был крик души при нервном срыве.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_bestoff

New Member
19 Июл 2012
73
9
0
37
А что такое бета версии драйверов? читал, что их ставят и может помочь...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Но благо через некоторое время появилась реально работающая сборка про тулз 10.3.5 (вроде).
развод лохов - на самом деле это всё та же 10.3.0, только с другими цифрами на морде
но в последнее время не хочет.
стареет - шлейфики окисляются, кондёры высыхают…
 

Alex_bestoff

New Member
19 Июл 2012
73
9
0
37
развод лохов - на самом деле это всё та же 10.3.0, только с другими цифрами на морде
стареет - шлейфики окисляются, кондёры высыхают…
1..не знаю что там поменялось , но не вылетает точно при работе, в отличии от пред идущих версий.
2.. Какие там кондеры??? консоль норм работает.. проблема на 99% программная. Пишите по существу.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
не знаю что там поменялось ,
а я знаю - ядро ПТ c:\Program Files (x86)\Avid\Pro Tools\ProTools.dll по прежнему версии 10.3.0, а остальные файлы от 10.3.2 - обновляются постоянно только длл видеодвижка, которые без видеокарт от Медиакомпозера для ПТ нахрен не нужны. Но ламеры веруют, что у них апдейты ;)

Пишите по существу.
ну если считаешь себя умником, то чего просишь помощи и глупые вопросы задаешь? Купи ПТ и не пользуйся ворованным - вот тебе софтовое решение ;)

ЗЫ а окисление шлейфиков идущих от БП это известный брак диджиков - шлейфики меняли по гарантии без лишних разговоров…
 

Alex_bestoff

New Member
19 Июл 2012
73
9
0
37
а я знаю - ядро ПТ c:\Program Files (x86)\Avid\Pro Tools\ProTools.dll по прежнему версии 10.3.0, а остальные файлы от 10.3.2 - обновляются постоянно только длл видеодвижка, которые без видеокарт от Медиакомпозера для ПТ нахрен не нужны. Но ламеры веруют, что у них апдейты ;)

ну если считаешь себя умником, то чего просишь помощи и глупые вопросы задаешь? Купи ПТ и не пользуйся ворованным - вот тебе софтовое решение ;)

ЗЫ а окисление шлейфиков идущих от БП это известный брак диджиков - шлейфики меняли по гарантии без лишних разговоров…
извиняюсь за грубость, честно. Вчера сорвало уже нервную систему. Уже так намучался до "не могу". Спасибо за совет и помощь, реально. Так вы считаете, что проблема может решиться при установке лицензионного Про тулз. Я думал об этом, но как тогда быть с тем, что консоль отключается еще до запуска про тулз? Питание подается консоль переходит в режим Standby (вроде правильно написал), то есть в работу обычного микшера.
 

Alex_bestoff

New Member
19 Июл 2012
73
9
0
37
если бы питание не подавалось - гасла бы полностью, а так пропадает связь по Firewire
 

Alex_bestoff

New Member
19 Июл 2012
73
9
0
37
а я знаю - ядро ПТ c:\Program Files (x86)\Avid\Pro Tools\ProTools.dll по прежнему версии 10.3.0,
в новых вроде как Killerbugs другой и патчи другие, но суть в том, что была возможность проверить до и после. Вывод однозначный - все работает как надо. Раньше при подключении инструментов вылетала. Хотя надо в итоге купить лицензию - согласен
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Так вы считаете, что проблема может решиться при установке лицензионного Про тулз.
это ты считаешь, что проблема софтовая и может софтово решиться. А я утверждаю, что шелезяка ржавеет ;)
в новых вроде как Killerbugs другой и патчи другие,
у них нет мозгов чтобы что-то новое сделать - только старое под видом нового кое-как научились паковать - просто поначалу сборки вообще рукожопые ламеры собирали
 

Alex_bestoff

New Member
19 Июл 2012
73
9
0
37
это ты считаешь, что проблема софтовая и может софтово решиться. А я утверждаю, что шелезяка ржавеет ;)
блин, так что там тогда - файрвайр порт глючит? сама консоль работает - нет ни перепадов ничего, просто теряет связь с компом
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
90
28
48
а пробовали кабель нормальный? у меня digi002 отваливался частенько, пока товарищ мне не подогнал FWкабель от RME FF, ну то есть просто качественный кабель, а не то что в компьютерных магазинах , проблема решилась. система другая у меня, но в данном контексте не суть.
 

Alex_bestoff

New Member
19 Июл 2012
73
9
0
37
а пробовали кабель нормальный? у меня digi002 отваливался частенько, пока товарищ мне не подогнал FWкабель от RME FF, ну то есть просто качественный кабель, а не то что в компьютерных магазинах , проблема решилась. система другая у меня, но в данном контексте не суть.
:0602::0602::0602::0602: Проблема решилась - в этой теме расписано кому интересно.. Кабель, кстати не менял, но проблема может быть и в нем в придачу (если у кого не оригинал)..http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=112196
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)