Подскажите встанет ли Mavericks на такой комп? (1 онлайн

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
284
52
28
Мать: Gigabyte GA-EX58-UD3R
Видео: Gigabyte GTS250 1gb
Проц: Intel core i7 930 2.8Mhz
RAM: 8gb DDR3
HDD: SATA3
потянет, не?
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Будет! И смотря для чего в основном комп, если для протулса, то NVidia даже лучше. Смотреть на сайте производителя, есть рекомендации.
И на сайте хакинтошников тоже есть рекомендации какие карты поддерживаются. От видеокарты на хаке 50% успеха хакинтошестроения.
 

xmasguy

Active Member
А почему на АТИ? С Nvidia не будет работать?
ну вообще, МАК или ХАК, не важно, поддерживает все видяхи от nVidia, лично у меня стоит GTS250 520Мb без костылей.
А вот с АТИ некоторые проблемы, поддерживает, но не все. есть определенные модели которые идут с МАКом или ХАКом. в Гугле можно найти какие именно.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
А вот с АТИ некоторые проблемы, поддерживает, но не все. есть определенные модели которые идут с МАКом или ХАКом.
Вот с ати то проблем и нету!)) Проблемы наблюдаются исключительно с картами нвидиа. Советую прокурить матчасть по хакам ;)
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня противоположное мнение. Думаю из-за всяких GS, и прочих неполноценных такое мнение у вас.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
подтверждаю - АТИ поддерживаются через одну, а с нвидиями ни разу проблем не имел даже с очень древними
Вы не любите АТИ? - да вы просто не умеете их готовить © AslashA ;)

У меня противоположное мнение. Думаю из-за всяких GS, и прочих неполноценных такое мнение у вас.
Мнение мнением, но факты говорят об обратном! Полистайте соответствующие форумы. Многое познаете для себя.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Встанет ли хак на такой комп
1. Материнка Asus x99-a
2. Видеокарта MSI Gefoce GTX 760
3. Память DDR4 16 гиг
да ну и проц intel core i7 5820k.
Купил лицензию винды и все так непривычно, что хочется поставить мак.
 

xmasguy

Active Member
Встанет ли хак на такой комп
1. Материнка Asus x99-a
2. Видеокарта MSI Gefoce GTX 760
3. Память DDR4 16 гиг
да ну и проц intel core i7 5820k.
Купил лицензию винды и все так непривычно, что хочется поставить мак.
должна встать
 
  • Like
Реакции: Alexlub

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
xmasguy, Какую mac os установить? Я ни разу не устанавливал на pc. Кексты для материнки скачал. У всех столько разных способов установки. Что уж прям в замешательстве)
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
xmasguy, какую сборку ставили? Я смотрел то что можно установить чистую мак на писюк.
 

xmasguy

Active Member
насчет ритейла, можно заморочиться, но нужно курить форумы по ХАКУ, пообщайся с AslashA и EXistation. Может они подскажут. Но я поставил сбору - заливку, все работает, по крайней мере для музыки, ну чтоб прикрутить всякие AirDrop и т.п. нужно ставить на кловер и курить по нему темы. я хочу заморочиться на эту тему, но потом подумал что на это времени нет и поэтому решил не заниматься этим пока что... студя же на нем работает и ладно.
может позже.
Хотя вопросы есть некоторые напрмер не понимаю почему у меня разрешение на экранах не выставлятеся больше?
надо заморочиться этим

а сборки сам знаешь где искать.... )))) в личку напишу)))
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Мать: Gigabyte GA-EX58-UD3R
Видео: Gigabyte GTS250 1gb
Проц: Intel core i7 930 2.8Mhz
RAM: 8gb DDR3
HDD: SATA3
потянет, не?
Ставь ритейл + клевер. начни сразу правильно делать и будет отличный результат.
Мать +
Проц ++
Карточка +++
Озу и сата ++++
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
А может и нет. Есть маки на intel core i7 5820k? Если есть, то ок, а если нет, то нужно патчить ядро на предмет этого камня.
Вот мне тоже интересно. Имею такой проц. Маков на таком проце нету. Наверное и не будет. Сам пытался но неудачно. Была функция пропатчить ядро в проге установочной флешки но там было просто Haswell а не Haswell-e. Разница наверное есть. Так хочется поставить MAC вторрой системой. Но надо обращаться к профи, я так понял кто этим бабки зарабатывает и знает все о хаке. Брату за деньги пришел человек и установил.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Вот мне тоже интересно. Имею такой проц. Маков на таком проце нету. Наверное и не будет. Сам пытался но неудачно. Была функция пропатчить ядро в проге установочной флешки но там было просто Haswell а не Haswell-e. Разница наверное есть. Так хочется поставить MAC вторрой системой. Но надо обращаться к профи, я так понял кто этим бабки зарабатывает и знает все о хаке. Брату за деньги пришел человек и установил.
А интересно, сколько в Москве за это просят денег и на каком загрузчике ставят, делают ли дсдт?

Вроде для мавра есть патчи:

sudo perl -pi -e 's|\x74\x11\x83\xF8\x3C|\x74\x11\x83\xF8\x3F|g' /Volumes/USB/mach_kernel
sudo perl -pi -e 's|\xEB\x0A\x83\xF8\x3A|\xEB\x0A\x83\xF8\x3F|g' /Volumes/USB/mach_kernel
Как видно патчится ядро в двух местах. Значит мавр не знает этого сокета, чипсета, а значит и нет id LPC в драйвере AppleLPC.kext Без этого не заводится AppleCPUPowerManagment, а без этого комп превращается в робик.
 
Последнее редактирование:

xmasguy

Active Member
Решил собрать себе новый ХАК. Собираю на i5. Интересует на какую мать лучше ставить? Я слышал что Gigabite лучший вариант для установки ХАКА на чипсете Z. Так ли Это? или может есть лучше варианты производителей и чипсетов?
есть такие варианты от Гигабайтов http://www.klamas.ru/catalog/default.asp?pt=1&nf=&gid=9225820
http://www.klamas.ru/catalog/default.asp?pt=1&nf=&gid=9247380
http://www.klamas.ru/catalog/default.asp?pt=1&nf=&gid=9225840
можно еще пошарить в магазинах, но предварительно хочется знать лучшие направления для ориентира...
и какой процессор лучше брать (ядро и архитектура)?
Посмотреть вложение 90572
Вот такую конфу я собрал в местном магазине из того что недорого.
Можно покруче, но пока так...
Видеокарта, корпус с БП и Харды уже есть.
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Как видно патчится ядро в двух местах. Значит мавр не знает этого сокета, чипсета, а значит и нет id LPC в драйвере AppleLPC.kext Без этого не заводится AppleCPUPowerManagment, а без этого комп превращается в робик.
Значит вообще не судьба поставить? Странно на сайте tonymacx показаны четырехядерные процы с которым заведется мак. А что с шестью вообще никак?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А если хочется помощнее проц, что тогда?
то что ставят на макпро, т.е. Xeon
вообще некоторые рекомендуют не пользоваться
и ты этих некоторых считаешь достаточно авторитетными или это ты себя имел ввиду? ;)
 

xmasguy

Active Member
и ты этих некоторых считаешь достаточно авторитетными или это ты себя имел ввиду? ;)
я просто констатировал факт что есть такие люди которые рекомендуют не пользоваться сайтом tonymacx86, причем на этом же форуме...
я не про себя...
если то что там пишут реально работает без костылей, то буду искать железо которое там описано)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)