VST Plugin Analyser - есть ли аналог под Mac??? (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Друзья! VST Plugin Analyser - есть ли аналог под Mac???

Очень заинтересовала эта штука - как проверяльщик на вшивость работы многих плагинов. Но везде версия только под win. Есть ли аналог под Mac OS? Или есть какой другой способ протестировать работу какого либо плагина, понятное дело кроме своего слуха :) ???

Заранее благодарен
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

MaxFell

Active Member
24 Окт 2011
154
125
43
Используйте связку из файла с одним сэмплом на повторе и качественный анализатор (SPAN, например).

Вот пример того, что получается:
plot span.jpg

Можно сравнивать с тем, что показывает сам плагин:
plot.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nik_i

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
У меня получилось только с генератором шума, но при этом картинка не такая правильная, как у вас. С семплами не получается. И такие и этакие ставил... Можна ещё раз про связку семплов разжевать)))
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Я использовал генератор шума встроенный в Куб. Вся фишка в настройках аналайзера. Он должен показывать горизонтальную ровную линию. Тогда показания с VST Plugin Analyser, практически одинаковые. Во сяком случае для оценочных измерений достаточно.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Nik_i

MaxFell

Active Member
24 Окт 2011
154
125
43
Вот мой вариант: закидываете этот аудио файл в любую DAW, на эту дорожку вешаете анализатор (важны, как уже сказали, правильные настройки). Без каких-либо эффектов должна быть также ровная линия.

Примерные настройки в Span, параметр "AVG TIME" регулирует спад кривой АЧХ. Если нужно, чтобы она была статичной, в окошке Type нажмите на "MAX", а сбрасывать ее можно кликая на область окна АЧХ.
Span.jpg

Главное, этот самый сэмпл поставить на повтор, чтобы график обновлялся с каждым изменением параметра тестируемого плагина.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Nik_i

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Valery, MaxFell, Спасибо за подсказки. Оба варианта классные. А я по незнанию врубил розовый шум и выравнивал его тилт эквалайзером и компрессором BF 76 от про тулс (кстати выделяет серединку, как я и подозревал, поэтому и равнял), а вот опто компрессор от IK Multimedia жмёт один в один (поэтому ним не удалось выравнять)))))
Конечно варианты от Valery, MaxFell более удобные и правильные...
В Span за выравнивание отвечает крутилка Slope и нужно выбирать белый шум (не розовый) или вариант с семплом
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Я в Logic Pro 9 использовал родную Test Utility (синус на 1кГц) - прогонял через разные сатураторы, анализатор использовал SPAN от Voxengo и наблюдал появление (четных или нечетных гармоник)
 

Sonitrus

New Member
26 Окт 2010
3
5
3
Понимаю, что тема старая, но на всякий случай напишу здесь, что появился недавно аналог под названием ddmf plugindoctor, который и под мак идёт и работает с 64х битными плагинами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)