Хрип в мониторах (1 онлайн

Teoleone

New Member
15 Мар 2012
9
0
0
38
Мониторы Focal cms 65. Покупались в 2012 году.
Пришел вечером домой, включил фильм, начал подхрипывать монитор. Сначала не предал этому значения, подумал качество видео такое. Но потом хрип стал еще сильнее и нажав на паузу, понял, что дело не в видео.
Хрип не зависит от громкости. Также хрепит на одном питании без xlr кабелей.
Менял местами питание - все тоже самое.
Друзья, подскажите что может это быть?
Динамик? Кондей?
Звук ненастроенного радио
 
Последнее редактирование:

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
У меня такие же.Колонки,вообщем-то требовательны к радиочастотным помехам.Сначала отнесите в другое помещение и по-дальше,если треск из обоих колонок.Ни чего не изменится-тогда в ремонт.
 

Teoleone

New Member
15 Мар 2012
9
0
0
38
В том то и дело треск из одной, но все равно попробую. Спасибо
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.732
4.348
113
Пенза
vk.com
На задней панели есть какие-нибудь переключатели? Попробуйте их туда-сюда попереключать, на выключенном мониторе разумеется... Только не забудьте потом вернуть так как было :)
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Teoleone
А где производятся Фокалы,что французские знаю,не в поднебесной ли?
А везде по-разному пишут.Одни-комплектующие,частично или полностью,не знаю-делает Китай,а сборка Франция,другие-полный Китай,но под очень пристальным присмотром французов.Но в документах написано-маде ин Франция.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Центровку может потерял диффузор,не дай как говорится бог,резкого щелчка не было,может сеть резко вырубилась и включилась,у нас ведь всё бывает.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Центровку может потерял диффузор,не дай как говорится бог,резкого щелчка не было,может сеть резко вырубилась и включилась,у нас ведь всё бывает.
Так у человека колонка скрипит и без нагрузки.Это вряд ли механника.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Однозначно попробовать перетряхнуть всё питалово и коннекторы.
На предмет непропая и соплей.
От входа питального кабеля до разъёмов или что там на динамиках.
+ 100500 к переклюкам.

Затем уже усь попробовать перекинуть с одного на другой?
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
318
162
43
Пишу сюда дабы не плодить лишних тем.

Друзья. Проблема: из мониторов идет зудящий электрический звук. Он тихий, но бесючий, усиливается, когда двигаю мышью или скроллю окна. Громкость усилителя на шум не влияет, даже при ручках на 0, шум пробивается с той же громкостью. Знаю, что подобные проблемы часто встречаются на встроенных реалтеках, но у меня уже вторая внешняя карта с такой болезнью. Прежде была emu 0404USB, и при одновременном подключении эл.фортепиано к ПК (как миди через USB), и линейного выхода карты к фоно (фоно как вывод звука, колонки, так было удобно заниматься по видеоурокам), этот зудящий шум появлялся, но стоило отключить midi-USB он тут же пропадал. Сейчас emu 1616m PCI, ничего не шумело, пока коммутация не приобрела законченный вид (на схеме снизу). Выход для наушников у карты чистый на любой громкости и при любой коммутации.

Мониторы пассивные, дело не в них. На усь грешить не могу, при другом источнике звука, отвязанного от ПК, он работает исправно. Межблочники TS, паял сам, из микрофонного кабеля, на сколько знаю мой усь балансно работать не умеет.

КМК, гдето чтото заземляет, и дает наводки, но я в электрике не силен.

Прилагаю схему для большей ясности. UPS прикрутил в попытках остановить этот нойз - не помогло. Пробовал разделять компоненты подключая до и после UPS, характер звука шума меняется, но не исчезает. Розетка без земли, провести пока нет возможности. Есть возможность выкинуть UPS и приобрести стаб, поможет?
Спасибо.
14263166876.jpg
[DOUBLEPOST=1426413042,1426318989][/DOUBLEPOST]UPD: заклеил землю на штепселях, шум стал очень тихим, но все же, если близко поднести ухо к ВЧ, его слышно. Отключение spread spectrum не помогло. Видимо, все таки наводки внутри ПК, только как образом они вылезают наружу, если микродок соединен с внутренней картой только цифровым кабелем, а ЦАП-ы находятся в микродоке?
 

Вложения

yamaha55

аранжировщик
1 Апр 2008
74
36
18
50
Tyumen-Yalta
tmk, -у меня такая же "шляпа" была, после того,как новый комп в студию поставил. Перепробовал все методы... не помогло. Ставлю старый комп не скрипит...тишь и гладь. ставлю новый комп-опять скрипит. Короче я на сетевых проводах(мониторных)наглухо щипцами-плоскогубцами выдрал "центральные железячки" на вилке. Всё....сейчас тишина.
 
  • Like
Реакции: Long

tmk

Active Member
14 Сен 2012
318
162
43
@yamaha55, то есть, то что я изолентой всю землю на штепселях заклеил, не факт что поможет? Надежнее вырвать?
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
318
162
43
@GermanM, так вот именно, что не устраивает. Заклеил изолентой их. Тестером не прозванивается. Шум все равно есть. Человек выше советует вырвать.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
192
43
31
Приморский край.
Заклеил изолентой их.
Шум все равно есть.
У меня Ямахи тихонечно "шелестели" со всеми экспериментами. После изоленты шелеста стало на порядок меньше, но он остался. Потом я плюнул и начал заниматься музыкой)
 

yamaha55

аранжировщик
1 Апр 2008
74
36
18
50
Tyumen-Yalta
tmk,- у меня через изоленту тоже "сквозило". Советую мой способ...,хотя нужно немного усилий для этого дела :) Да и вид вилки может подпортиться немного :) Главное "скрип" изчез на 100%
Можно, думаю и ещё другим способом избавиться от "шелеста". Подключить мониторы через тройник или удлинитель (типа :)советского типа)в котором нет этой "земли".
 
Последнее редактирование:

tmk

Active Member
14 Сен 2012
318
162
43
Слушайте, народ, а не проще ли разобрать сетевой фильтр и из него уже вытащить эти земляные контакты, чем корячить много паверкордов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)