Jazz'n'Funk от antreg_a (1 онлайн

Melson

Member
28 Дек 2004
277
0
16
40
antreg
К вашему творчеству давно отношусь с предубеждением(в лучшем смысле этого слова :biglaugh: ).Теперь по делу.ИМХО по звуку лучшая ваша вещь. Правда сейчас слушаю в наушниках на работе через встроенную звуковуху.Ну а про муз.идею промолчу, для кого-то это набор нот, а мне просто нравится.Так держать :thumbsup: :super2:
P.S. сорри, что ничего конкретного не сказал, просто понравилась вещичка......
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.481
1.656
113
49
Алматы
antreg
Послушал несколько раз. Уровень программирования очень высокий, мне до тебя в этом далеко... Звук в целом понравился, из синтезаторов очень сложно вытащить большее, имхо. Не понравилась твоя манера сейшенить. Даже на средненьком сейшне музыканты стараются не перебивать друг друга. А твои музыканты, как-то не очень друг-друга уважают. Сакс вылазит не в тему и гитаристы не всегда блещут культурой. Барабанщик полиметрию посреди квадрата демонстрирует... Клавишник, каждые 4 такта тембр меняет. В общем такое впечатление от аранжировки. Послышалось влияние Чик Кориевского Электрик Бенда :thumbsup: Надо бы тебе попробовать их скопировать пару раз. Уверен, что после этого твои аранжи станут очень убедительны.
 

avm

Member
11 Мар 2005
135
0
16
64
Андрей!
Трек-супер,ни добавить-ни убавить.Это действительно твоя лучшая работа(на сегодня-дальше,уверен буднт лучше)
Так даржать! :beer:
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Послушал на петле. Так то хорошо конечно ...и там хорошо ...и там, а в общем не торкнуло. Слишком дробно. Хотелось бы больше от общего к деталям, а тут много прикольных деталей пытались сбиться в общее под названием "Дорога к океану". Про название я при прослушивании и не вспомнил ...не по той дороге, наверное пошел:) А так хорошо.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Драйв есть! :thumbsup: У гитарки- очень красиво. Но, согласен с предыдущими критиками- не хватает прозрачности в композиции, этакий сумбур местами. Но на пятёрку тянет. :smile:
 

antreg

New Member
24 Окт 2004
186
0
0
51
V r n
esnips.com
Спасибо Всем за отзывы и критику ! :smile:

Буду корректировать вещицу...

Всем Успехов ! :smile:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
ой-ой-ой...
я ж фанат antreg'a ! :super2: побежал сливать...
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
По звуку - неплохо, только сильно сплющено для джаза. Ударник струячит всё в одинаковой динамике (опять же из-за сплюща). Где главная тема? Нет того зёрнышка, с которого можно делать импровиз. Как-то математично (немец, который сел играть блюз :smile:). Хочецца русской души :)
Но в целом если минимализировать музыкальные вставки - очень хорошо! Скажи, какие ударники юзал? И гитара живая, фразы или семплы?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
полностью согласен с Antonio... Вроде и жирно и добротно... Но уж больно нескладно по общему сейшену... Действительно все наваливается друг на дружку... Хорошие живые музыканты так не играют... И меня не торкнуло, так как все лабают, но не одно целое, а каждый - свое... Я люблю когда идея общая в муз произведении присутствует, так сказать - тема.

З.Ы. И наблюдается перекомпрессия во многих моментах...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
D.Copy:
З.Ы. И наблюдается перекомпрессия во многих моментах...
Это "фирменный" звук... так сказать почерк, и завалы всех музикантов это тоже почерк... ты послушай antreg`а :)
Что кто бы не говорил, а пренебрежение стереотипами и казалось бы простыми правилами делают вещи antreg`a индивидуальными. Есть кончено явные недо... но это мне кажжется пофиксится со временем, когда уши автора начнут адекватно воспринимать свои же вещи, эдак через месяц после написания :)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
vaxa
"Это "фирменный" звук..."
В имитации живой сессии такая фирменность имхо портит впечатление живости как раз... Как раз суть в том, что слишком слышно что неживье... Ведь психологию и манеру сейшена не стоит забывать...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
надо смотреть на вещи проще :) играли ж не живые музиканты
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
абалдеть. с многими мнениями вверху согласен. но арпеджер всунуть в фанк - это, повторюсь, абалдеть.
про лабло - antreg - солист, однако. на чем бы ни играл. а тут - групповое соло:) респект, однозначно. компрес лишь в бубенцах не понравился. а бубнист - да:)

вот у кого нада учица!
 

Roussel

passer
17 Окт 2005
16
0
1
Moscow
antreg у тебя хороший движок в голове,вкладывай больше сердца и все будет отлично.Удачи!
маленький вопрос:ты по хоршему предвзят к FL?почему эта прога? звуки ведь плосковаты или ты так уверен в своем железе
 

antreg

New Member
24 Окт 2004
186
0
0
51
V r n
esnips.com
Ещё раз спасибо за отзывы и критику ! :smile:

To Roussel:
Фрукты я использую для создания барабанных партий и, не знаю почему, там же прописываю бас... привычка, наверное.
FL Studio прикручивается к Нуендо по Rewire и всё останольное делается в нюше.

:smile:
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
840
86
28
57
г. Владимир
Если кому интересно моё мнение - послушал, и в принципе согласен с Antonio и D.Copy.
Как-то не хватает основы что ли, т.е. ритм секция, как мне показалось, несколько размыта. В такой музыке пожёстче надо бы. И ещё мне ревер не понравился (IMHO).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)