Пробелма с ProFire610 (1 онлайн

greenskywry

New Member
2 Июл 2014
7
0
0
30
Moscow
Помогите, пожалуйста с Profire610

интегрировал в комп контроллер fw от escada (к сожалению на виа чипсете, но 6пин), стоит виндоус 7 (32, без сп),
ну и fw кабель с обоих сторон на 6пин иначе бы не вошёл, как я думаю

соббсно, горит синяя лампочка (не мигает) на карте, шум из мониторов идёт, но вот дрова никакие не встают, панель управления от m-audio пишет: no m-audio profire device could be found

долго гуглил и пробовал советы с зарубежных форумов - ничего не помогло

может у вас есть версии
 

greenskywry

New Member
2 Июл 2014
7
0
0
30
Moscow
да, я читал, но мастера меня уверяют, что действительно нет проблем с виа. я вот думаю может дело в кабеле например, плохой или ещё что.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Я насколько помню, в начале драйвера ставятся, а затем уже карта прицепляется. Если сначала подключить карту и начать устанавливать драйвера, то результата не будет. И да M-Audio очень капризна к FW контроллеру. В свое время долго искали подходящий. Надо на TI брать.
На офф прямо четко указана очередность установки http://www.m-audio.com/index.php?do=support.faq&ID=b0cb8030ccf9830a78048760405b92ce
 
Последнее редактирование:

greenskywry

New Member
2 Июл 2014
7
0
0
30
Moscow
Я насколько помню, в начале драйвера ставятся, а затем уже карта прицепляется. Если сначала подключить карту и начать устанавливать драйвера, то результата не будет. И да M-Audio очень капризна к FW контроллеру. В свое время долго искали подходящий. Надо на TI брать.
На офф прямо четко указана очередность установки http://www.m-audio.com/index.php?do=support.faq&ID=b0cb8030ccf9830a78048760405b92ce
спасибо, сейчас ещё раз попробую, может всё таки что-то упустил. если не выйдет, думаю у кого-нибудь проверить живость карты, а потом только уже ТИ докупать

С via проблемы есть. Инфа 100%.
а можно пруфы или статьи? на будущее хотелось бы почитать, посмотреть
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
спасибо, сейчас ещё раз попробую, может всё таки что-то упустил. если не выйдет, думаю у кого-нибудь проверить живость карты, а потом только уже ТИ докупать



а можно пруфы или статьи? на будущее хотелось бы почитать, посмотреть
У меня один VIA встроенный материнке, второй просто валялся - с обоими 2626 (что почти одно и тоже с сабжем) включается, но трещит при записи-воспроизведении. Просто VIA видимо неправильно реализует спецификацию протокола в части Realtime, а TI является его разработчиком.
 

greenskywry

New Member
2 Июл 2014
7
0
0
30
Moscow
У меня один VIA встроенный материнке, второй просто валялся - с обоими 2626 (что почти одно и тоже с сабжем) включается, но трещит при записи-воспроизведении. Просто VIA видимо неправильно реализует спецификацию протокола в части Realtime, а TI является его разработчиком.
то бишь всё таки виа может убить видимость карты?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)