Звук на зацен (модерн метал) (1 онлайн

А что значит без нюансов, где их граница??
А по теме (как всего глубокое имхо) - ревера (рума??))) много на всём, слышно... Частотка.. Когда клавиши фленжерят (или там панорама, хорус или ещё чего такого же) 30% нот выпадает.
Итог - с одной стороны: мих загруженный и разогнанный, и вроде так ничего, но при сравнении с фирмОй, не тащит... То, что бросилось мне в глаза, описал абзацем выше.
Если вдруг потешит твоё самолюбие - то я так не могу (но, что бы оценить вкус молока, необязательно быть коровой-телёнком ТМ:)). Но просто когда эталон на слуху, сразу чувствуешь разницу. Хотя, если через год-10лет твоя музыка станет эталоном - есть шляпу не буду, просто сниму))
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
это и было вцелом :xmas: правильно понял
пространство там, гитара, как слушается и тд.
Нюансы - Клавиши, частотка там типа на малом барабане поздадрана и тд.
Хотя соглашусь, рамки нюансов сложно одним словом описать.
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
Да, он ещё без мастеринга
У меня нема достаточного опыта постобработки всего микса
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.751
31.622
113
46
Belgorod
в целом плохо , очень грязно по гитарам , бочки нет , в сабнизе бурления , барабаны картон...,бас сильно гудит но нечитаем
плюс ощущение некислого клиппинга по миксу...
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
а я слушаю, всё по теме сказал впринципе. Разве что по барабанам - вопрос вкуса. Если он чует саб басы, значит у него моники получше моих будут. Фокал наверное, да? Или н-мониторс?
Я не слышу ещё такой низкий спектр.
Меня правда больше интересует баланс в пространстве, нежели частотка, это поправимо, а к балансу я 5 лет иду уже. Только начал понимать как бас обрабатывать, чтоб плоскотни не было.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.751
31.622
113
46
Belgorod
MADEVIL да причем тут вкус, атаки нет на барабанах, тела тоже нет , потому что упор в верхнюю середину , в результате они вообще не качают
бочки так вообще не слышно...от нее только ухание в сабе ... весь панч барабанов размазан неадекватной реверберацией ,отсутствием внятной компрессии и судя по весму еще и лимитером , потому что микс звучит очень перегруженно и явно похрипывает
у гитар сильная грязь в верхней середине и цифрой сильно пахнут они ...

мониторы msp7+sub
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.751
31.622
113
46
Belgorod
MADEVIL а как вы определяете , насколько мониторы ушли далеко )?)))
как минимум у меня 7 дюймов + сабвуфер против 5
и н-мониторы кстати я продал , не понравились )
 
Последнее редактирование:

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
Класс мониторов.
Как и у машин, у мониторов есть класс, где они где-то лучше, где-то хуже, для чего-то больше подходят, для чего-то вообще не котируются. А дальше уже по ощущениям.
Я ориентируюсь от классики - адам а7. У вас они пракически идентичные. У меня похуже будут в плане низов. 7" несомненно даст больше видения. Надо было мне всё таки купить 7". Но щас если и переходить, то уже на фокал 6be, либо eve 208

Ну ещё конечно всё от опыта зависит.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.751
31.622
113
46
Belgorod
MADEVIL хм, я хорошо знаю A7 идентичности между ямахой и а7 ровно столько же как между грузовиком и спорткаром))
совершенно разный звук)))

классика это нс10 ,) а7 - просто проходные мониторы)
6be - мне тоже не нравятся, завалена середина верхняя сильно
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
судя по отзывам, нс10 - это вообще типа не мониторы, так что тут даже не знаешь чему верить
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
459
360
63
38
Рига
А по теме (как всего глубокое имхо) - ревера (рума??))) много на всём, слышно... Частотка.. Когда клавиши фленжерят (или там панорама, хорус или ещё чего такого же) 30% нот выпадает.
Согласен со всем вышесказанным.
Вообще, мне кажется, если есть желание прорабатывать такую глубокую сцену и широкое пространство, нужны серьезные навыки в сведении и наличие очень хорошего контроля.
Если весь этот материал сделать ближе и суше, работать с ним будет проще. А так получилась размазня какая-то.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мадя, возьми нормальные наушники, на одних пятерках нереально контроллировать низ. Он либо надут и бухает без читаемости, либо его там вообще нет.
На Ивах можно вполне себе работать, если низ в ухах докручивать, постоянно сверяясь с референсом.
П.С. и чего вы все этот саундклауд так любите? Он же просто аццки кастрирует звук, перегоняя все в 128 кб/с. Просто уши заворачиваются.
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
вот веря сугубо своим неопытным ушам, я слышу материал, который ближе и суше, типа металлики, (новый трек выпустили) и у меня это вызывает откровенный смех, в наушниках, бытовых колонках он так же смешно слушается, пукалка какая-то тонкая, да, я согласен что правильно. Но правильно, относительно отображения на мониторах, это не значит, что правильно относительно аранж. вкуса.

Тут говорю, надо опыт ещё качать мне достаточно долго. Но надо от чего-то отталкиваться всё же.
Я, честно говоря, только установил себе достойный ревер, начал немного контроллировать "сараи", а до этого вообще всё наобум делал.
В любом случае спасибо за адекватное обоснование.
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
Мадя, возьми нормальные наушники, на одних пятерках нереально контроллировать низ. Он либо надут и бухает без читаемости, либо его там вообще нет.
На Ивах можно вполне себе работать, если низ в ухах докручивать, постоянно сверяясь с референсом.
П.С. и чего вы все этот саундклауд так любите? Он же просто аццки кастрирует звук, перегоняя все в 128 кб/с. Просто уши заворачиваются.
да он удобный просто. Если посоветуешь хороший быстрый плеер онлаин, с функцией встройки, буду благодарен. Только не реалмьюзик
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут на РММ можно аудиофайлы прикреплять, они отображаются как аудиоплееры, и не конвертят в низкий битрейт.
А так, box.com - тоже проигрывает файлы без конвертации в низкий битрейт.
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
Да, я есть там, давно ток не юзал, забыл про эту тему


Кстати, а ты кто на мф? :) Коли Мадей называешь :ninja:
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
33
http://www.realmusic.ru/songs/1244114

либо

https://app.box.com/s/2e2rllqk5xa0nyd685ba

собственно вот. Насводякал. Уши в гавно превратились за сегодня. :0372:
по всей строгости прошу отсудить. Может услышу ещё дальше что нить не слышимое мне сейчас.
Ну и что впринципе нормально звучит
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)