Как сэкономить на wi-fi? (1 онлайн

Now Easy Jay

New Member
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
1.351
С открытием раздела, друзья!

И первая тема - раз уж... :)

Встал тут вопрос недавно с wi-fi на Маках, которые его не имели, ибо провода уже задолбали. Цена решений самой Apple на это дело, на мой взгляд, неоправданно высока.

USB-брелки, в массе своей дров под Mac не имеют, как я посмотрел, но в итоге решение было найдено:
http://www.asuscom.ru/cgi-bin/show_product...munication&id=2

эта штука замечательно пашет под MacOS (дрова на оф. сайте) - и никаких проблем с ней нету
 

vol_k

New Member
Регистрация
20 Сен 2005
Сообщения
792
какую скорость дает этот брелок?
11 / 22 / 56 Мбит??

[ADDED=vol_k]1127228410[/ADDED]
ага прочитал чево он дает
скорость меряли?

по поводу цены ну такое - карточка стоит 99 баксов
 
S

Slonik

Guest
Цена может и высока но и качество тоже высокое... собираюсь в недавно купленный макМини вставить wi-fi и синий зуб.
 
I

imported_Krapan

Guest
сам пользуюсь вот чем
http://www.dlink.ru/products/prodview.php?...?type=17&id=449

все устраивает
брелки брать не стоит так как уж совсем херовая внутренняя антена
просто usbшных я че то не видел с отдельной антеной пришлось взять это!

цена в районе 36 долларов
 
S

Slonik

Guest
Не спорю штука дешевая и фирма достойная. Сам юзаю синий зуб дилинковский и хабы - безупречно работает... А как дилинковский wi-fi с маком будет работать? Может кто поделиться опытом о построении wi-fi на маке?
 

vol_k

New Member
Регистрация
20 Сен 2005
Сообщения
792
а что там непонятного?

Аерапорт базовая станция + аэрапорт карты и вперед

с делинком обстаят дела чуть по другому - мах скорость он дает только со своим оборудование а с чужим 22 Мбит
 
I

imported_Krapan

Guest
по моему любое оборудование дает скорость согласно протоколу
a b или g

хотя могу и ошибатся не проверял длинк с другим оборудованием
 

tarzan

Administrator
Команда форума
Регистрация
10 Ноя 2002
Сообщения
9.317
любое оборудование дает скорость согласно протоколу
a b или g
Правильно.
IEEE 802.11g макс. скорость 54 Mb/s, 802.11b - 11 Mb/s (802.11a у нас пока не разрешен)

Но есть оговорки:
1) некоторые фирмы продвигают некие "надстройки" к протоколам 802.Х для увеличения пропускной способности. Такие "турбо" режимы реализуются только при использовании точки и адаптера одной фирмы (и определенного типа).
2) При использовании устройств стандартов b и g скорость будет определяться наиболее медленным устройством (B)
3) Эти цифры определяют теоретические пределы скорости. Реальные значения зависят от условий приема и могут быть меньше в разы (да еще и постоянно изменяться во времени)
4) USB-брелки - штука удобная, но чувствительность у них низкая. Я остановился на выносном USB-адаптере на длинном кабеле, который можно установить в точку наиболее уверенного приема.
 

vol_k

New Member
Регистрация
20 Сен 2005
Сообщения
792
да вот есть еще некоторые оговорки
тот же Длинк кард с эппловой станцией работает на скорости в 22 Мбит/с, а чисто со своими хабами на скорости 54 Мбит/с
 

DmitryYa

Real Member
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
1.429
Во, а я бы не стал на Mac(e) экономить. Самое лучшее решение для Mac(a) - это то, что делает сама Apple. Да, дорого, но зато надежно, быстро и без проблем. Знаю по своему опыту, попытавшись съэкономить на памяти. В результате пришлось ставить рекомендованную Apple.
Самое простое - пойти на Apple.com в раздел made4Mac и посмотреть если там интересующее устройство и если его нет, с ним не связываться!
 

vol_k

New Member
Регистрация
20 Сен 2005
Сообщения
792
нууу батенька, не нада драматизировать

Мэед4Мак - ах***нный раздел, да только его формируют компании которые высылают заявки на включение в этот раздел, есть еще xlr8yourmac.com более продвинутый ресурс, ну еще еще конечно macosxhints.com
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу