Удаление хвоста ревера (1 онлайн

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Кому интересно, поделюсь как просто сделать удаление или регулирование хвоста ревера.



Смотр. рис1, можно дважды увеличить.
1ый канал управляющий, фидер на нуле, чтоб не было слышно.
2ой канал управляемый, точная копия 1го. первым стоит эффект (здесь реверб), вторым сэмовский EFX_Gate с пресетом Breath.
Во входе боковой цепи EFX_Gate выбран управляющий канал 1. Движок Sidechain переключен на Ext.
Release регулирует длину хвоста (время срабатывания гейта).

Если мы хотим сделать обратное - Звучание ревера после полезного сигнала, то


Смотр. рис2
1ый канал управляющий.
2ой канал управляемый, точная копия 1го. первым стоит эффект (здесь реверб), вторым сэмовский EFX_Compressor, настройки на рис.2.
Во входе боковой цепи EFX_Compressor выбран управляющий канал 1.
Теперь ревер слышен только после полезного сигнала.
 
Последнее редактирование:

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
А на самом ревере хвост не регулируется ?
Регулируется, но вы не про то о чём я. Часто нужно, чтоб хвост ревера был большой во время пения, а в паузах короткий или вообще не было.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А на самом ревере хвост не регулируется ?
Эт для тех кому лениво хвост автоматизировать)




Можно просто через посыл на шину реализовать. В первом случае на шине ревер и гейт с сайдчейном на оригинальный трек (гейт желательно с регулятором hold, чтобы ревер не пампил лишний раз), во втором ревер и компрессор с таким же сайдчейном. Это чтобы не дублировать дорожки. Но опять же, не все хотят ревер компрессировать, поэтому автоматизация иногда бывает уместнее
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Так тоже можно. Есть и другие варианты. Просто я обнаружил сайдчейн в гейте и так сделал.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.484
713
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Вполне работоспособный вариант. Я виде такой же трюк с Дилэем. Когда его надо много , но толькол после окончания вокала. Тоже рулят через сайд-чейн компрессором.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Тут можно послушать , что получается со вторым эффектом http://www.youtube.com/watch?v=hNKlQOf_-KI , этот эффект навешан, похоже, на все лееры.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)