Studio One 3 (3 онлайн)

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
@andy wheat,
в конце концов можно прописать автоматизацию макро кнопки ..
лфо изобразить через тулсы не сложно )...
Про автоматизацию сразу сказали, но здесь смысл в управлении "на лету". Автоматизацию при желании можно потом прописать как результат.

Вот тут продробно описана работа с виртуальным кабелем:

https://www.cableguys.com/midishaper-studio-one.html

В итоге, MIDI-learn всё-таки на порядок проще.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: andy wheat

andy wheat

Member
7 Фев 2009
57
5
8
Про автоматизацию сразу сказали, но здесь смысл в управлении "на лету". Автоматизацию при желании можно потом прописать как результат.

Вот тут продробно описана работа с виртуальным кабелем:

https://www.cableguys.com/midishaper-studio-one.html

В итоге, MIDI-learn всё-таки на порядок проще.
Получилось завести модуляцию эквалайзера через virtual midi порт и MidiShaper еще и отправить крутилки самого инструмента в LFO to CC в реакторе. Только пока что через один Midi Shaper получается модулировать лишь один параметр он просто переключается между выходами, а как выбрать несколько, не понимаю. Но все равно круто.

aHeSTQTfIR.gif

Это интересно и довольно здорово, но немного, конечно, костыли:) И, главное, все же не получается модулировать параметры именно друг другом, всюду это стороннее LFO. Задаюсь вопросом, почему никого из энтузиастов не посетила мысль сделать что - то вроде миди - матрицы, куда можно было бы заводить выходы с одни параметров и назначать на другие)

Еще раз благодарю за помощь, сам бы вряд - ли когда то додумался до этого всего:)
 

Bassle_Bass

New Member
4 Окт 2017
15
0
1
32
Здравствуйте! Скажиет пожалуйста, как в настройках в device block size уменьшить количество семплов?
 

Bassle_Bass

New Member
4 Окт 2017
15
0
1
32
3-й день читаю/ищу и все не могу решить проблему, я что то делаю не так. У меня задержка сигнала микрофона. Выяснил, вроде как, что нужно уменьшить кол-во семплов в device block size, у меня стоит 2048. Но кликая курсором мыши, это поле не кликается, во вкладке processing, в области галочки enable low latency monitoring for instrument тоже не кликабельно. У меня windows 7 максимальная, 64бит, звуковая карта audiobox usb.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
ужно уменьшить кол-во семплов в device block size, у меня стоит 2048.
Это настройки звуковой карты а не Studio One (или ASIO драйвера, если используется ASIO4ALL). Менять надо здесь (появившееся окошко в Вашем случае будет другим, в зависимости что за карту Вы используете):

0003.gif
 
  • Like
Реакции: Bassle_Bass

Bassle_Bass

New Member
4 Окт 2017
15
0
1
32
аа, вон оно что, а у меня при нажатии на control panel ничего не появляется(вы не знаете почему?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
вы не знаете почему?
Попробуйте скачать и установить свежий драйвер для Вашей карты, так быть не должно, даже для Windows Audio доступны настройки размера буфера.
Там- же нужно выбрать ASIO драйвер Вашей карты, после чего должны стать доступными эти настройки. Минимально комфортным размером буфера для реалтайм записи микрофона (и других внешних устройств) надо поставить 256 (или меньше - насколько позволит Ваш комп без заиканий).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bassle_Bass

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Bassle_Bass, немного непонятно, для чего Вам выбирать asio4all, при наличии родного для карты драйвера, который заведомо лучше, чем сотовый эмулятор, который Вы используете сейчас. Обычно asio4all используется при отсутствии нормальной звуковой карты.
Упс! Нашел видос про Ваш случай. Действительно из S1 не открывается контрольная панель Audiobox. На этом видео показано, как в подобном случае настроить родной драйвер карты:
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch?v=KCEajwfVC0Y&ved=2ahUKEwijqP_G4sXhAhUdi8MKHffaBDIQwqsBMAh6BAgKEAU&usg=AOvVaw06rYOiOBKHwV0La1h2Q7OR&cshid=1554907884618
 
Последнее редактирование:

Bassle_Bass

New Member
4 Окт 2017
15
0
1
32
немного непонятно, для чего Вам выбирать asio4all
Я если честно не очень понял что я сделал, но считаю нужным все же разЬяснить тему, может будет полезно. Сейчас я скину видео, как у меня было сначала
[DOUBLEPOST=1554912217][/DOUBLEPOST]
На этом видео показано, как в подобном случае настроить родной драйвер карты
я по другому сделал, и кажется не правильно. На видео показано как я сделал. Правильно ли я понимаю, что если сделать так, как показано на видео, которое вы скинули, это значит использовать именно звуковуху audiobox, и получается буффер уменьшить именно на ней можно справа внизу, где иконка драйвера звуковой карты? То есть это и есть правильный способ
 

Вложения

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Bassle_Bass, ну да, так, как показано на том видео правильно настраивается Ваш аудио интерфейс. А asio4all это костыль. Который, судя по Вашему видео Вы выбрали. Также ничего не могу сказать про Вашу карту, не знаю её особенностей, хотя по логике вещей в DAW производителя должна быть реализована более лучшая совместимость. Почему это не так, для меня тайна великая есть.
 
Последнее редактирование:

Wandere_r_

Member
2 Дек 2019
25
30
13
25
Здравствуйте, подскажите почему может не воспроизводиться видео в Studio One?
Параметры видео:

183061
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)