Кто, как и чем вытаскивает голос из запиписей 90х (1 онлайн

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тама-то давно избита. Но я хочу обратиться именно к Вам.
К монстрам.
Запись концертная. К звукачу, который это всё писал, притензий нет. Все струменты стоят в ряд. Но, голос просто в ЖОПЕ. На заднем-заднем, в Запедрищенске, плане.
Подтягиваю частотку от 1-2 Кгц, струменты начинают вылезать.
Проблема в том, что запись уникальная. Другой нет.
И мне ни кто другой не даст.
Уж больно группа знаковая. Ещё в 80х под неё, на вечерней прогулке (Армия), целая рота ( В 100 рыл) ревела.
Группу раскрывать не буду.
Не имею право.
Я понимаю, что мол, брось нафиг.
Неа, не могу. И не в баблах тут дело. Деньги, в конце концов, не всё решают.
Подскажите, что-то умненькое?
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Имхо, выпиливать через мид-сайд, фильтрацию, автоматизацию и что еще на ум придёт голос на параллельный трек, облагораживать его насколько возможно и подмешивать к оригиналу.

ЗЫ. Не монстр)
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Если запись стерео, а голос по центру, то Center Channel Extraction из RX 3, Audition или R-Mix. Можно попробовать и вручную в Melodyne DNA.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
емнип в RX 3 есть инструмент похожий на magic wand из фотошопа, выделяющий сразу сигнал с гармониками. Вот таким инструментом на спектрограмме голос выделить и гейн применить. Вроде должно сработать... Мне пока не приходилось это делать, но начал бы пробовать с этого.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
а есть целая прога специальная, типа Фотошопа для звука - Sprectralab. Но надо упорство, и развитие не абі каких навіков там. С наскоку нормально сомнваюсь, что получится... Но возможность хотя бы есть...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)