Шум в треке. (1 онлайн

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Добрый день.
Сразу опишу сетап.
Lion OS X, Scarlett 8i6, AKG K240M.
У меня сложилась такая некрасивая ситуация. Когда я выкручиваю в миксе ручку громкости почти на максимум, то слышу шум. Я сначала грешил на то, что плохое электричество, но я поставил для карточки и мониторов упс APC со стабилизатором. Это не изменило картины.
Если ручку выкрутить и закрыть лоджик, то шум пропадает и тишина. Сам лоджик с чистым проектом не "шумит". Так же этот шум попадает в микс. Там он суммируется и становится очень слышимым. Я в аудишене вычищал этот шум, но это не выход. В процессе работы в лоджике меня этот шум очень напрягает.
Я грешил на эффекты, но они оказались не при делах.
Подскажите куда копать?
Если нужна спец инфа, логи, всё, что угодно предоставлю.
Помогите найти причину моих страданий.
В атаче пример шума в миксе и на картинке.
 

Вложения

Seijon

Member
31 Окт 2008
47
13
8
А в какой момент он появляется? При проигрывании трека, или даже в режиме стоп? Что будет, если замьютировать все каналы?
Может псевдо-аналоговый синтезатор в проекте, или плагин какой, в которых присутствует имитацией аналогового шума - такие и в байпасе шумят. Хотя подобное должно было вычислиться легко.
Пульсация интересная, как будто компрессор с релизом под темп проекта включен.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.027
2.477
113
Russia
Это плагин какой-то. Например Waves H-Delay имеет по умолчанию значение "Analog" в положении "2". Т.е. шумит. Есть ещё множество плагинов шумящих, сатураторы в особенности.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Шум есть при проигрывании и при стопе. Но я заметил, если загрузить проект -шума нет, но стоит нажать плей и шум появляется и уже не пропадает. И я стал ковырять проект.
Я вчера баунсил все треки по очереди. И обнаружил, что очень шумят треки в конце которых висит Softtube Tube-Tech PE1C. Очень хороший компрессор, но фонит именно он. Это очень заметно на клэпах, он как раз их компресит.
Порекомндуйте замену ему, но с таким же функционалом. Я просто привык к нему очень.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)