3D surround / Мониторные наушники. (2 онлайн)

k-k-konstantin

New Member
11 Янв 2014
31
1
0
49
Москва
Такие существуют? Если да то пожалуйста напишите названия, очень хочется приобрести.

Нужна ли специальная звуковая карта? Или хватит обычной, но качественной.

Возможно для созданию 3D звука именно для спец. систем и таких же наушников, можно будет использоваться не мониторные, но 3D наушники?

Так же думаю что обычные наушники тоже можно использовать для созданию 3D звука в полном его масштабе, но мне кажется что лучше использовать "полномасштабные" 3D наушники чтобы слышать все ньюансы которые будут слышны именно в такой же акустике.

Спасибо за помощь.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.065
1.505
113
кроме как 4 колонок, или 2х расставленных спереди и сзади, или напротив ушей? Ничего нет думаю. У Ultrasone вроде чего-то там есть, но на деле говорят ничего особенного.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.065
113
62
Киев
Вы копаете совершенно не в том направлении!
3D наушники могут быть ТОЛЬКО бинауральные.
Совершенно тупиковая тема!
Наушники вообще нельзя использовать и для создания обычной Стерео музыки, а про 3D смешно даже вспоминать.
 

k-k-konstantin

New Member
11 Янв 2014
31
1
0
49
Москва
Поискал только что по другим тэгам и нашел кое что :)

Например Razer Tiamat 7.1 (мониторные)

Тока ощущение что это для игр, там микрофон сразу есть перед лицом. Хотя для чего тогда мониторные..
 

k-k-konstantin

New Member
11 Янв 2014
31
1
0
49
Москва
Вы копаете совершенно не в том направлении!
3D наушники могут быть ТОЛЬКО бинауральные.
Совершенно тупиковая тема!
Наушники вообще нельзя использовать и для создания обычной Стерео музыки, а про 3D смешно даже вспоминать.
То есть в них Razer Tiamat 7.1 я не смогу создавать 3D звук? Если они его воспроизводят, то почему я не могу его создавать.

"Наушники вообще нельзя использовать и для создания обычной Стерео музыки" - создают и даже мастерят.

Бинауральные ты имеешь ввиду два уха?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.065
1.505
113
Ха, а не моно ли там стерео в проге то? Халтура какая-то...
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.065
1.505
113
На сайте ихнем демки слушал, там стерео вообще убитое, звучит как моно
http://headphone-surround3d.com/
насчёт Razer Tiamat 7.1 там звук жирнее может быть, то что 3д наврят ли, если не локализуецтся звук сзади значит не 3д, а в каких наушниках он локализуется сзади? что аж муражки по спине побегут?
 
Последнее редактирование:

k-k-konstantin

New Member
11 Янв 2014
31
1
0
49
Москва
На сайте ихнем демки слушал, там стерео вообще убитое, звучит как моно
http://headphone-surround3d.com/
насчёт Razer Tiamat 7.1 там звук жирнее может быть, то что 3д наврят ли, если не локализуецтся звук сзади значит не 3д, а в каких наушниках он локализуется сзади? что аж муражки по спине побегут?
На их сайте есть две опции стерео и 3D, так же можно громкость самих звуков регулировать, которые расположены в пространстве так как они расположены на экране. Если включать стерео то все как в наушниках, если включать 3D то сцена переносится перед тобой, без этого эффекта не будет мне кажется. Те звуки что сзади левее и правее слышны как будто спереди, это шляпа конечно. Лучше всего получается эффект правее спереди или левее спереди мне кажется. В остальном думаю стоит использовать не обычные наушники.

Чтобы понять как же круто звучит звук сзади или вокруг тебя, нужно слушать не в обычных наушниках и с не обычной звуковой, а с 7.1 наушниками и 7.1 звуковой. С таким набором мне хотелось бы и музыку писать :)
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.878
4.103
113
47
Н.Новгород
vk.com
Чтобы понять как же круто звучит звук сзади или вокруг тебя, нужно слушать не в обычных наушниках и с не обычной звуковой, а с 7.1 наушниками и 7.1 звуковой. С таким набором мне хотелось бы и музыку писать :)
А я то, наивный, думал что круче всего звук(и его положение) можно услышать только живьём, например на улице, или в прочей, живой среде. А тут вот как... Без наушников никак... Виртуальное поколение... ;)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.065
113
62
Киев
Чтобы понять как же круто звучит звук сзади или вокруг тебя, нужно слушать не в обычных наушниках и с не обычной звуковой, а с 7.1 наушниками и 7.1 звуковой. С таким набором мне хотелось бы и музыку писать :)
Вы точно на ТОТ Форум забрели?
Чтобы понять ЧТО ТАКОЕ 7.1, нужно попасть в нормальную студию с 7.1 мониторингом или хорошего качества 7.1 кинотеатр.
А наушники...... Забудте об этой ериси - это игрушка.
 

k-k-konstantin

New Member
11 Янв 2014
31
1
0
49
Москва
А я то, наивный, думал что круче всего звук(и его положение) можно услышать только живьём, например на улице, или в прочей, живой среде. А тут вот как... Без наушников никак... Виртуальное поколение... ;)
Понятное дело что все это имитация реальности.
 

k-k-konstantin

New Member
11 Янв 2014
31
1
0
49
Москва
Вы точно на ТОТ Форум забрели?
Чтобы понять ЧТО ТАКОЕ 7.1, нужно попасть в нормальную студию с 7.1 мониторингом или хорошего качества 7.1 кинотеатр.
А наушники...... Забудте об этой ериси - это игрушка.
Где будет эффект лучше, в случае если закинуть на каждый канал по бинауральному импульсу ревербератора, в наушниках 7.1 или на системе с колонками 7.1? Это просто вопрос, я сам не знаю. Например в наушниках бинауральную тему можно услышать, на колонках нет. Хотя возможно если поставить колонки точно слева и справа от ушей то да, хотя это тоже под вопросом. Есть кстати "аппараты" которые воспроизводят вверх и низ, причем любой проигрываемый звук, даже не подготовленный к этому.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Где будет эффект лучше, в случае если закинуть на каждый канал по бинауральному импульсу ревербератора, в наушниках 7.1 или на системе с колонками 7.1?
как вы будете закидывать бинауральный (т.е. 2-х канальный) импульс на 7+1 канал??? Там нужен 7+1-канальный импульс, а не бинауральный + помножить на количество источников.
И как это будет звучать - Вам тут вряд ли кто-нибудь сможет описать;)
 

k-k-konstantin

New Member
11 Янв 2014
31
1
0
49
Москва
как вы будете закидывать бинауральный (т.е. 2-х канальный) импульс на 7+1 канал??? Там нужен 7+1-канальный импульс, а не бинауральный + помножить на количество источников.
И как это будет звучать - Вам тут вряд ли кто-нибудь сможет описать;)
7+1 канальный импульс это одно, то есть думаю это (если такие есть) обычное дело. А вот на каждый канал закинуть разные бинауральные импульсы разных помещений, будет межгалактическая пространственная иллюзия))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)