50 лет фирме "Мелодия"

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
206
0
63
Моscow
Посетить сайт
Вчера показали пафосно-заказную рекламу по этому случаю. Мол, Мелодия на подъёме, CD-Винил выпускается чуть ли не килотоннами. Народ радуется и торчит от такого изобилия. Вот только какого? Оказывается наш пипл самый потребляемый винила в мире!!!. ВИНИЛА!!!
Я просто офигел.
Показали какого-то фига, держателя маленького магазинчика винила, который веял совершенную пургу, что народ просто мечтает покупать винил. Далее, показывают фига из Землян, усатый-патлатый, который у себя на даче, на каком-то древнем приёмнике-проигрывателе ставил древний винил. И с такой иглой, что лучше было - бы повеситься, чем слушать эту погань. Заводил он "Земля в иллюминаторе", т.е. себя любимого.
Далее вспомнили Кабзона, который вдруг вспомнил 78 скорость. Ну понятно, что он вспомнил свой первый шлягер "А у нас во дворе..."
Далее, этот деятель начинает вещать, что наш народ был лишён шедебров западного рока. БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. И что самое смехотворное, что винил у него делает продажу от трёх групп. Это естественно Пёпл, Цепелин, и ещё чего-то. Наверно Пинки.
Вот это продавец!!! Фуфлыжник.
И самое главное , генеральный директор Мелодии, очень смахивающий на Стаса Михайлова (горячо Вами любимого) имеет возраст 34 года, смеет говорить о виниле.
Да, что он в нём понимает???
Ну, например, такие заявы с телека, что пикчер винил, или просто цветной, не имеет никакой разницы с НОРМАЛЬНЫМ винилом.
Граждане, с этой Мелодии. Вы с какого дуба рухнули???
Все винильщики знают, что пикчер слушается один раз. Потом на стенку. Сувенир.
Цветной, это обыкновенная бахвальба. Да, не спорю, эффектно. Но не более. Это не винил.
Мелодия, с Новым Годом!
 
Последнее редактирование:
У меня есть идея - стилизовать пластинки под рентгеновские снимки. Данным постом я фиксирую авторство идеи и готов продать ее Мелодии за большие, очень большие бабки.
 
Я каждый раз езжу на дачу через Апрелевку. Был прекраснейший завод. Штамповали на весь соцлагерь, и за границу тоже. Были прекрасные перспективы у этого завода. Было закуплено новейшее германское оборудование. С развалом Союза всё просрали. Всё сгнило. И так, из подвала, шлёпать теперь сегодня? Нашли, понимаешь, какого-то дядю Ваню, который чего-то там вспомнил, как делается винил!!!
Мелодия, я Вас поздравляю ещё раз, с Вашей ФИГНЁЙ

P.S. Лет 5-6 тому назад сотрудники разных отделов на Мелодии гонялись за единственным DATмафоном, чтобы снять какую-то фонограмму с Штудера-СТМ. И нам теперь заявляют, что они оцифровали 50 % всех своих записей!!! Причём без цифрового вмешательства.
Интересно, они, что, всё перегоняли на кассетник ВЕСНА
ВРАТЬ НЕ НАДО!
 
Последнее редактирование:
Вы слишком строги к людям, которые не имеют никакого отношения ни к старой Мелодии, ни к музыке, вообще! Это нормальные "эффективные менеджеры", стараются как могут денег срубить со старых архивов. Хорошо, что их винил одноразовый..там и матрицы с нарушением техрологии делаеюся, да и CD... Но в эпоху МР3 и это прокатывает. Вот скоро они все оцифруют, и архив на ленте в сырые подвалы...на этом Мелодия закончит свое существование..а жалко - такой бренд профукали " менеджеры" дефективные -:(
 
Последнее редактирование:
Просрали это очень точно сказано. Все оборудование порастащили кто куда смог. Я не знаток в виниле, но недавно заказал на Мелодии двойник Бременских музыкантов. Просто очень люблю сам мульт и пластинку, а старого выпуска у меня не сохранилось к сожалению. Да и доче будет интересно послушать, когда подрастёт. Вот для нее и собираю наши сказки на виниле, потому как считаю что это, как говорится, "зе бест". Многое осталось с тех времён. Но я отвлёкся :)
Так вот.. Могу сказать, что оформлена пластинка весьма достойно: плотный глянцевый картон, вложенные бумажные конверты с приклееными внутри полиэтиленовыми пакетами. Этакий два в одном. На развороте фото создателей и собственно печатная история создания пластинки. Бонус в виде раскраски для ребенка и юбилейной наклейкой в виде пластинки-миньона. Сам винил довольно толстый, при проигрывании ничего не трещит, не песочит, хотя бывало такое у Мелодии с новыми пластинками в былые времена. Вобщем покупкой остался доволен.

Rarr сто раз прав. Срубят денег и угробят такое казалось бы хорошее начинание.
 
Иваныч Миленький Вы мой батенька. Нет у нас в России заводов по выпуску винила. Это либо Германия( что очень вероятно в Вашем случае) либо Чехия. Чехия в этом свете, заламывает очень не хило. И по этому из России с ней ни кто работать не хочет. Германия более одекватна. На опт. Правда в связи с делами на Украине теперь не понятно. Все Ваши крутые конвертики шлёпаются там же, в Германии. Вот правда они не научились делать дырочку, под шпилёк проигрывателя. Сколько раз им говоришь, как горох об стену. Очень узкая.

Вы слишком строги к людям, которые не имеют никакого отношения ни к старой Мелодии, ни к музыке, вообще! Это нормальные "эффективные менеджеры",стараются как могут денег срубить со старых архивов.
Вы совершенно правы. В этом вся беда.
 
Последнее редактирование:
50 лет фирме "Мелодия"

Товарищиии! Руки прочь от Грампластинки! :) это я про Мелодию, сам там работал в конце восьмедисятых в транспортном цехе! :))) Думаю этот Шараж- монтаж, который почему-то заявляется как "Мелодия", очередной удар по нам- слушателям. Кто-то ужом пролез в архивы и юр. дела того, что осталось от сего авторитетного завода, пытаясь донести да нас, якобы "дух винила советской пластинки"! Поэтому полностью поддержу Фреди, что таким спекулянтам и фарцофщико-временщикам нет места среди акул порно, пардон, попсошлягеров, среду которых хотят разбавить сии успешные " менеджеры"! Даешь Грамуху!!! Так кричали пацаны района где располагался завод ( он раньше был вдоль платформы Апрелевка) уходя на сакральные битвы в электричках и дискотеках города с районами Терма, Новые дома, а также пос. Селятино! Светлой памяти многих из них скандирую: Руки прочь от Грамухи!!!
 
Последнее редактирование:
Иваныч Миленький Вы мой батенька. Нет у нас в России заводов по выпуску винила. Это либо Германия( что очень вероятно в Вашем случае) либо Чехия. Чехия в этом свете, заламывает очень не хило. И по этому из России с ней ни кто работать не хочет. Германия более одекватна. На опт. Правда в связи с делами на Украине теперь не понятно. Все Ваши крутые конвертики шлёпаются там же, в Германии. Вот правда они не научились делать дырочку, под шпилёк проигрывателя. Сколько раз им говоришь, как горох об стену. Очень узкая.
Таких подробностей я не знал, потому и предположил, что этот винил штампуют у нас. Кстати, что касается дырки - да, узкая. Пластинка тяжеловато на шпиндель одевается :)
 

Сейчас просматривают