Audeze LCD-2 (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Наушники вообше рассматриваются как некий микроскоп , если говорить о сведении. Харута говорит о них в другом контексте: у него проблемы с помещением, с соседями. Конечно, нужно сидеть с аранжировками достаточно долго. Для этих целей лучше всего наушники без "напрягающей" хирургической детальности, комфортные, "красивые" по звуку. С прекрасными удобными амбушюрами итд..Audeze- прекрасный выбор, позволяющий сутками в них сидеть.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Для работы как раз и нужен супер микроскоп. А для удовольствия под пиво, можно и ....
Дело в том, что когда люди заморачиваются с фониторами и другими кроссфидами, они как раз стараются отойти от концепции "наушники - как микроскоп", ведь именно это отличает работу в наушниках от работы на мониторах. Всеми этими кроссфидами обычно и стараются добиться максимальной схожести с работой на мониторах. Поэтому, не спорю, сенхи отлично подойдут чтобы вылавливать косяки, которых не заметишь на мониторах, но коли уж полезли приближать наушники к мониторам за счет покупки фониторов и максимально ровных по АЧХ наушников, то тут "микроскопное" звучание как раз больше в минус работает, имхо.
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
almazmusic, я купил-таки эти уши)Как впечатления будут готовы-отпишу.Пока не приехали.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
parazolik, вот оно как, а я отписался от темы случайно. Жду тогда рецензии, т.к. сам вот рожаю их взять, но сходу на усилок к ним денег не будет.
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Ребят,уши доехали до меня,наконец-то!
сергей светлов, В общем обошлось мне это счастье в 35 тысяч рублей(при цене новых если не ошибаюсь в 1000 долларов из-за бугра ).Купил я их б/у на форуме Doctorhead.Состояние просто наипрекраснейшее,что вместе с ценой образуют великолепный микс для души и для кармана.Большое спасибо продавцу уже высказал)Кстати,рекомендую покупать там,если захотите,потому как там частенько проскакивают отличные экземпляры за 34-38 т.р.Ну,если б/у не помеха.
Теперь по поводу работы в них.Пока ничего сказать не могу,только сегодня получил.А вообще...я просто не могу из них вылезти-слушаю все свои записи,капец...это великолепно.С самого утра просто слушаю все и сижу с улыбкой до ушей)
В этих наушниках я впервые обратил внимание на панораму,что иногда вокал могут смещать чуть левее,чуууть чуть,что в других ушах не замечал.Еще заметил несколько раз использование автоматизации громкости и панорамы также.Для меня это новость,слышать такое в наушниках!Далее,очень хороши слышны искажения в тех песнях,где этих искажений чуть больше,чем надо,возможно.В других наушниках не обращал на это внимание.Нижнюю середку стало слыхать хорошо в записях,где раньше не обращал внимание.
Лично в своих так называемых миксах услышал кучу косяков внизу.УСЛЫШАЛ!НАКОНЕЦ-ТО!
Да,наушники по ходу немного красят по низу.На роке,металле,драйвовых композах звучат фантастически музыкально,душевно и т.д.Перекомпрессированный материал слушать не реально-дерьмово звучит ваще.Сцена узковатая,но отличная глубина,за счет чего про сцену не думаешь вообще.
Много отзывов читал,что дескать они темные и верхов не хватает...Я оч боялся,что когда получу,услышу невнятную кашу.Все отлично! Верхов мне лично достаточно.ПЛОХО СВЕДЕННЫЙ МАТЕРИАЛ слыхать сразу.
Еще раз повторюсь,что сводить в них(точнее использовать в помощи при сведении) еще не пробовал,как транслируются на другие мониторы и шит-контроль-НЕ ЗНАЮ.Об этом позже.
Кстати,прилагаю график АЧХ своей модели.
То,что говорят,что они тяжелые...да хз...я сижу уже часа 3,не снимая совсем.Нормально.Уши не потеют,все удобно-СНИМАТЬ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ.Чуть макушка чешется правда.

almazmusic, я вставил в звуковую карту Focusrite Scarlet 2i4,которая на работе,ручка на 2 часа стоит-больше рука не поворачивается крутить лично у меня. Дома еще попробую на Focusrite Saffire PRO 40,но,думаю,что там одни ЦАПы стоят.
Заказал себе вот здесь усилитель(http://www.jdslabs.com/products/35/objective2-headphone-amplifier/)о котором достаточно информации в интернете.(http://nwavguy.blogspot.ru/2011/09/more-power.html)
Специалисты говорят,что для нормальной работы Одиссеев,усилок должен давать от 1 Вата,но пользователи замечают,что при 500мВт,которые выдает этот усилок,наушники очень хорошо играют.То есть как я понял,это тот самый минимум из усилков для этих наушников,который сейчас можно взять на рынке.Линейный и чистый.Приедет-проверю,отпишу про разницу с картой.Может и вообще смысла брать тебе тогда не будет,сэкономишь.

Сравнивал с наушниками-AKG 240 Monitor 600 Ом. У АКГ-шек,как выяснилось нет глубины)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: crowd91

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
То,что говорят,что они тяжелые...да хз...я сижу уже часа 3,не снимая совсем.Нормально.Уши не потеют,все удобно-СНИМАТЬ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ.Чуть макушка чешется правда.
Я бы тогда сказал так: давление на макушку у них больше, чем у других наушников. Т.е. у меня лично нет проблем с их весом (шея не устает), но макушка устает немного от давления. На мой вкус можно было бы помягче сделать оголовье.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
п.с. Кто такие «Одиссеи»?
Audeze - это исковерканный вариант слова "одиссей", насколько я понял. Поскольку произносится "Odyssey" на английском, по идее. У нас говорят чаще "аудиз". Хз почему.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Audeze - это исковерканный вариант слова "одиссей"
Зато при поиске гугл сразу в курсе, что именно нужно. А то попробуй набрать Одиссей на рус/англ — там же 1000 и одна контора так называется.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Зато при поиске гугл сразу в курсе, что именно нужно. А то попробуй набрать Одиссей на рус/англ — там же 1000 и одна контора так называется.
Это понятно. К тому же именно такой вариант ассоциируется прежде всего со звуком, и сделано это, конечно, неслучайно)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такая тема. Довелось при оставлении задатка послушать эти самые LCD-2. И что я могу сказать:
- басят
- середина гладкая, но из-за баса кажется, что она провалена (особенно после много месяцев на Apple EarPods :) )
- крутые высокие

Объёма не услышал излишнего. Даже как-то наоборот. Но вот ровная середина испугала, хотя подозреваю, что я в своих треках услышу такой ад :) Который даже на EarPods слышен :)
Не будет ли у меня потом середина вылезать?

Эх, не скачал на телефон пару своих треков...
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Вот и мне как-то показались изодинамы не оч сбалансированными. Середина точно не как в 250.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Забрал. Прослушал. Первое впечатление по стоковому звуку: баланс далёк от реальности. Но при корректировке эквалайзером лично для меня эти ушки раскрываются. Корректировка скромная. Я просто привык чтобы бас не пёр, а серединка звучала. Поэтому приходится верхнюю середину подымать, а саб низ ослаблять.
[DOUBLEPOST=1431105921,1431104997][/DOUBLEPOST]Очень по звуку напомнили Adam A8X. Надо будет попробовать потом с TB Isone и небольшой эквализацией.
[DOUBLEPOST=1431949876][/DOUBLEPOST]Слабовата RME UCX для раскачки LCD-2 в работе. Нужен усилок будет по-любому.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Карманный усилок. Не вижу в нём никакого ухода. Это ведь не дура размером с А5, весом 8-10кг и 20 шнурами для подключения.
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приобрёл LCD - 2 + SPL Phonitor mini,усилитель приедет через неделю.Но и без усилителя мне очень хорошо понятно что это за вещь.ВЕШЬ!))
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Говорят что lcd - 2 от экземпляра к экземпляру малость разные ...ещё стоит перед покупкой рассмотреть akg 812 pro , sennheiser hd 800 , акг например очень меня порадовали в этот раз , очень сбалансировано , пресно , нейтрально , детально и сцена хорошая , есть даже ощущение панча на басах ) ..но у audeze с басом дела всё ровно получше (имхо) ....audeze lcd 2 нужен приличный усилитель да и прогрев тоже , иначе сильно много середины там ) ...акг же менее требовательны к источнику , хотя на телефонах звучат ужасно ) ...на моё ухо , в этой цене Akg оказались лидерами , как мне тогда показалось , эти наушники дадут на выходе меньше всего ошибок в работе над композицией , хотя audeze я тогда не совсем понял , темноватые , особенно после hd800 , сцена узковата по сравнению с 812 про и хд800 , ровная середина , разборчивый твёрдый бас , мягкие не кричащие высокие , высокая детальность, ровный , но по мне не совсем нейтральный звук , отпугивает некая "теплота" в этом звуке ...для меня видимо LCD 2 просто не привычные и от этого не совсем понятные , но они как мне показалось , лучше остальных передают некий фундамент звука ,звук более густой , т.е кик например более полновесно звучит чем на сенхах или акг ....а вообще это всё большое имхо , всё же индивидуально ) ....по мне так идеальных наушников для наших задач нет ) , тогда зачем платить такие деньги ? ) Сенхи 580/600 /650 , баеры 880/250дт или там Акг 240/702/712 про , Shure 940ые и т.д вполне хватит как доп. контроль или для работы по ночам ...
 
Последнее редактирование:

lamerced

Member
8 Фев 2012
54
8
8
@AL.L, Сенхи 650 всё же не обладают необходимой детальностью и низ медленный там, а мидбас задрат. Много косяков в них пропускал.
 
  • Like
Реакции: borisuperful

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Сенхи 650 всё же не обладают необходимой детальностью
ну смотря с чем сравнивать и какие задачи ) , если у вас наушники ,по каким то причинам, основной инструмент для работы , то наверное можно и вложится , просто даже очень дорогие наушники не гарантируют переносимость микса на другие акустические системы и то что вы сделаете меньше ошибок мониторя скажем через hd800 (и т.д) , а не через hd650 , тоже не факт )....так или иначе мы все любим музыку , и в плане удовольствия , если вы любите наушники , то безусловно lcd-2 и другие в этом ценовом сегменте (по вкусу) , вам подарят просто уйму наслаждения ....
 
Последнее редактирование:

lamerced

Member
8 Фев 2012
54
8
8
@AL.L, переносимость и АЧХ - дело привычки. Можно попробовать со временем запомнить, как звучит переносимый микс в данных наушниках. А вот если детальности нет, тут уж ничего не поделаешь.
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Продал свои Одизи,не смог в них сводить.Постоянно ошибался в районе 100.Красят они там на мой слух.Причем как мне казалось,там широкой полосой есть подъемчик с самого низу.В общем не смог понять.Но уши зачетные для прослушивания музыки.Только вот тяжелые на мою голову и сцена узкая,зато глубокая.Было бы денег достаточно,конечно не продавал бы.
Плюс я их не пробовал слушать через крутой усилитель,покупал за 250 баксов вроде.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
А в чем ошибка ? Много давал или мало? Неужели там какая-то муть есть? Пипец сколько стоят - и такая фигня в "простом" сегменте частот? У меня beyer 770 -е. Низа нет, как класса. Я постоянно перенакачиваю 100-200 Гц. Замотали совершенно.
 

hazz

Member
15 Июн 2015
39
5
8
Я постоянно перенакачиваю 100-200 Гц.
Так это от того, что 770 -е, плавно начиная со 100 Гц и с впадиной 200 Гц, т.е. имеют провал.
Речь о 770-х с 250 Ом. 770-е с другими сопротивлением очень разнятся по АЧХ!

Есть такая штукенция от Sonarworks, типа эквалайзера, так с ней поровней АЧХ. При этом панорама сужается, что даже хорошо, т.к. больше похоже на мониторы.
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пыщь, владельцы. Есть вопрос. Сколько их не одеваю - каждый раз по-разному и от этого меняется звук в ушах. Как "одеть правильно" - не нашёл. Как кто одевает? Или всё-таки в поддержку написать?
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Приветствую!
Погуглил эти уши.
Нашёл 2 варианта:
LCD2 и LCD2 Classic.
Посмотрел спецификации. Какую из этих двух посоветуете для сведения?
Карточка RME FF802.
Интересует мнение юзеров.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)