Как сбросить счетчик в Time Machine? (1 онлайн

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Ситуация в следующем
Переставил систему на маке с нуля и решил сделать бэкап
Старый бекап решил не удалять подумал что для нового хватит места
но я ошибся и места на винте не хватило о чем и сообщила тайм машина
я винчестер полностью вытер но тайм машина всеравно ругается на нехватку места
как быть?
Тайм машинв пишет;…На резервном диске должно быть 643,16 ГБ свободного пространства, однако доступно только 599,38 ГБ. Выберите резервный диск большего объема или уменьшите размер резервной копии, исключив из нее часть файлов.
Хотя на системном диске занято всего 145 Гиг
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
я в таком случае удаляю все с диска и делаю свежий бекап.. а что значит сбросить счетчик?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
имеется 2 диска.
1. 500 Гиг - используется под систему. Сейчас на нём свежая система с софтом, которая занимает всего 145 Гиг.
2. Внешний винт для бекапа на 600 Гиг. Его содержимое я вытер, он пустой, совсем пустой.

Но тайм машина отказывается делать бекап на 2й винт, пишет что ей нужно для этого 643,16 ГБ свободного пространства.
По сути не хочет сбрасывать архив в 145 Гиг на винт в 600 Гиг.

Тоесть где то в файле .nfo или .bcup машина прописала, что ей нужны эти 643 Гига и теперь нужно как то сбить эти данные...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но тайм машина отказывается делать бекап на 2й винт, пишет что ей нужно для этого 643,16 ГБ свободного пространства.
Вы уверены, что ТМ не видит других дисков/папок? Я всё практически запретил бэкапить, кроме системного ссд и папки с проектами. А то так конечно на неё никаких размеров не напасёшься.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
не уверен. Поэтому и спрашиваю где чего глянуть нужно? Там вроде бы настроек не так много что бы не разобраться, но возможно что то упускаю...
Я делаю бэкап только системы. Вернее делал раньше. Сейчас потавил маверикс на чистый диск и возникла такая ситуация.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Magnusstudio, справа внизу в окне настроек ТМ кнопка Options, там и надо запрещать места, которые не надо быкапить.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Да я в курсе, вчера уже все настройки облазил...
Сегодня на свежую олову обнаружил, что один из винтов не включен в исключения.:laugh:
Так что уже всё копирует.
Просто перед этим у меня стояла система Lion и там в тайм машине по умолчанию было настроено копирование только системного диска.
В этот раз почему то захотело и второй установленный диск резервировать. При чём есть еще два диска, которые были в исключениях.
Вобщем спасибо, разобрался.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)