M-Audio Delta 1010LT сквозная обработка (1 онлайн

simneo

New Member
7 Фев 2014
9
0
0
Москва
Добрый день.

Интересует следующий момент. Есть пульт Allen & Heath PA28 и несколько 1010LT. Из Insert-ов пульта я возьму сигнал на звуковую, обработаю софтом (интересует компрессор) и пущу обработанный обратно на пульт. Причем полученный сигнал на звуковую я еще должен записать.

Такое вообще возможно?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да, но будет задержка, вероятно вполне ощутимая, если компрессор с look-ahead, так будет совсем разъезжаться.
 

simneo

New Member
7 Фев 2014
9
0
0
Москва
Я так понимаю это бредовая идея и так никто не делает?

Будет разъезжаться с чем? ли относительно чего? Если я все что идет на пульт пущу через комп... Я так понимаю задержка у каждого канала будет одинаковая. Или имеется ввиду задержка от посыла сигнала до вывода его на порталы?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.514
14.185
113
Moscow
WWW.LONG.RU
simneo, если Вы про работу "живьём" - то из-за неизбежной задержки в конвертерах и в обработке - вполне возможно
возникновение заметной ухом задержки сигнала. А вот какиая она будет реально - то, пожалуй, только попробовав и узнаете.
Проверьте сами, это же несложно...
 
  • Like
Реакции: smirniy

simneo

New Member
7 Фев 2014
9
0
0
Москва
Я все понял, проверю и отпишусь.

Подскажите, так вообще кто-то делает? Или это колхоз и такая практика не применяется?
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
Постоянно так делаю ))).Главное в мониторную линию отбирать сигнал "после карты",иначе будет "хорусить" с порталами,а так,при стандартном буфере
в 256 (~6ms) у карты,вроде пока никто из исполнителей не жаловался на задержку.
 
Да всё будет работать и работало уже не раз. Если машина не мёртвая, ставь 44,1 с буфером 64, и на 8 треков + парочку групповых каналов хватит. + читай, там есть полезная инфа: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=112438. Только жручими плагами не увлекаться))) тем более что лайв есть лайв, и не надо на нём делать в точности как в студии, даже если очень хочется.

И для меня всё-таки 256 сэмплов на 44,1 многовато, уже чуть-чуть за гранью терпимости, хотя играть ещё можно.
 
  • Like
Реакции: smirniy

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Многие так работают, только надо правильно выбрать плагины, это самое главное, т.е. надо брать не те что звучат лучше всего в студии, а те что дают меньшую задержку. Найти компромисс... Я ревербераторы из компа ставлю, там и задержка не особенно важна... но все равно можно найти такие чтоб и задержка малая и звук приличный.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)