virus как звуковуха (1 онлайн

Bac9IH

Active Member
11 Мар 2012
109
42
28
Сложилась такая ситуация что нужно использовать вирус ти как звуковую карту, в связи с тем возникло несколько вопросов к знатокам:
1. Качество звука на выходе?
2. Как подключить?
3. Можно будет в ДАВ Загрузить вирус через вст оболочку?
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
1. в снежке, кач-во очень хорошее.
2. Выбрать вирус аудио драйвер.
3. Да.
 

Bac9IH

Active Member
11 Мар 2012
109
42
28
2. Выбрать вирус аудио драйвер.
ну это в принципе понятно, меня одно волнует: какими проводами куда что и к чему подсоединить? насколько помню есть 3 аналоговых выхода и один с\пидф, так как все-таки вы подключили? (сорри за глупый вопрос)
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
19
18
Цепляется USB шнурком,с output 1 идут кабеля на мониторы,с headphones-- на наушники.Звук вроде норм, все работает, есть одно НО - не воспроизводит потоковое аудио с интернета . По -крайней мере у меня на OSX
 

Bac9IH

Active Member
11 Мар 2012
109
42
28
Цепляется USB шнурком,с output 1 идут кабеля на мониторы,с headphones-- на наушники.Звук вроде норм, все работает, есть одно НО - не воспроизводит потоковое аудио с интернета . По -крайней мере у меня на OSX
бляшки, надеюсь на хр так не будет
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Ну в микшере(устройства воспроизведения) виндовс нужно выбрать вирус как аудио источник по умолчанию наверно...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Качество звука вируса как звуковухи очень и очень посредственное. На уровне любой встроенной из современных. А еще оно там 16битное:)
На моей памяти M-Audio FW410 при прямом сравнении играла лучше. Но так как все таки никакого особого криминала в этом нет, вирус в качестве звуковой карты переконтоваться, как временная мера пойдет.
 
  • Like
Реакции: Skipper

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Качество звука вируса как звуковухи очень и очень посредственное
Знаю людей, которые мастерили и сводили на ТИшке и аж бегом. Я личное не помню как там дела с конверторами, но в целом ок. Единственное – да, вирус очень вредный в качестве звуковухи и может запросто что-то не играть.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Нужно просто протестить с помощью RMAA и посмотреть графики, АЧХ, искажения и все такое. Могу дать потом графики моей встроенной в мат. плату звуковухи, сравним, поплачем/посмеемся.
А кто там чего мастерит и кому чего кажется "имхо на памяти" - то все лирика.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Magnet, фактов это не отменит. Причём этот человек широко известен здесь.
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
19
18
Могу добавить "лирики".Очень нравится как звучит вирус--широко,упруго (просто играя на нем ,нажимая клавиши,без никаких там компьютеров и USB).При использовании USB вся эта красота куда-то пропадала и синт начинал звучать как какой-нибудь Сайлент или Зебра,а может даже и хуже.Приходилось цеплять его по миди и писать в карточку E-Mu 1616m. Звук был получше,чем по USB,но все равно, что-то терялось,какая-то неуловимая часть,которая и заставила убрать все промежуточные устройства между вирусом и компом и использовать TI как звуковуху.Такая вот песня
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
СССС, я Вам больше скажу – про это на форуме есть отдельная тема.

п.с. И да, в подписи нельзя продавать, для этого есть специальный раздел.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
almazmusic,
а поганини, говорят на одной струне мог играть так, что слушатели аплодировали.
Это к тому, что Virus TI - очень посредственная звуковая карта и ЦАП в ней далеко не выдающийся, а я бы даже сказал, что очень заурядный. И кто каких бы результатов на нам не добивался это не оправдывает использование вируса ти ай на постоянной основе в качестве звукового интерфейса. Тем более, что как звуковая он 16 битный.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это к тому, что Virus TI - очень посредственная звуковая карта и ЦАП в ней далеко не выдающийся
Зачем меня переубеждать, если я передал не своё мнение? :) Просто есть такой факт и точка. Ни на чьё мнение повлиять не собирался, а если повлиял, то дело не во мне :)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
фактов это не отменит. Причём этот человек широко известен здесь.
Факт, что некий username с неким успехом делает из г-на конфетку на device, не указывает на то, что device однозначно хорош как звуковуха. Язык цифр лучше городских легенд.
 

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
Тема может и устаревшая, но все же, насчет "А еще оно там 16битное" >>> Virus Ti/Ti2 > 192 Khz/24bit studio grade D/A converters < , информация с сайта Access.
Что пользуют Ti\Ti2 как звуковую карту, замечал не раз.
Сейчас завел звук через Ti2, вместо quad-capture, хуже не стало точно :)
Сам недавно задался вопросом про Virus Ti2 как звуковая карта, ну и первым делом rmmedia, а тут такое дело "16 битное" даже испугался )))
 

Bac9IH

Active Member
11 Мар 2012
109
42
28
йо-ма-йо, я год назад таким ламером был, а ж стыдно стало :) модераторы просьба затереть тему :D
 

start1394

Member
24 Янв 2011
141
15
18
Подскажите,как с вируса TI2 записывать входной аудио сигнал через его линейные входы?
Я пробовал,но почему–то звук не подавался на трек,и соответственно ничего записать не получилось.я пошел в обход,и подключив вирус через его плагин,активировал вход,и уже через выход его плагина vsti,послал сигнал на групповой трек в кубейсе,его затем выбрав во входе аудио трека получилось записывать.но это гемор...может что–то надо просто активировать на вирусе и можно напрямую писать аудио,через его аудиоинтерфейс??подскажите,а то чего то я тут не доганяю(
 
Последнее редактирование:

start1394

Member
24 Янв 2011
141
15
18
Да это само собой,все выбрано.
Когда трек создаешь,на него не идет никакой сигнал.
В vst connections входы 1–2,ставлю их на запись на трек,но сигнал на них не приходит с вируса.я так понимаю,на нем нужно что–то активировать..
 

start1394

Member
24 Янв 2011
141
15
18
vxodi i vixodi dostupni.no signala net na trek s gitari podklu4ennoi k in virusa.
kak zvukovuxa y menya - tolko virus,bolshe zvukovux net.
 

yayap

New Member
22 Окт 2018
20
0
1
24
[DOUBLEPOST=1540619911][/DOUBLEPOST]
Когда трек создаешь,на него не идет никакой сигнал.
В vst connections входы 1–2,ставлю их на запись на трек,но сигнал на них не приходит с вируса.я так понимаю,на нем нужно что–то активировать..
Вам удалось решить эту проблему? У меня такая же беда. На микшер кубейса не идет аудио сигнал с вируса, хотя все везде включил. Ни звука, ни индикация не появляются.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)