Вопрос к пользователям "Mozilla Firefox" (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
мне вариант со скриптом помог пока

но ваще это мееееееееегафэйл, блин)) я в панике метался, силясь понять откуда снова реклама на ютубе, включил ребёнку мультики называется)
 
  • Like
Реакции: vitalker и Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
я в панике метался, силясь понять откуда снова реклама на ютубе, включил ребёнку мультики называется)
я тоже в панике весь день. ) И не только из-за откл. рекламы... Эта хрень воздействует на мою жизнь!!! :mad: Пиля. :D И даже на моё сознание, что гораздо хуже...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Даже школьники такого бы не допустили :D
Поэтому, делаем очевидный вывод (т.к. в Мозиле явно не школьники) - это загаворрр! Массоны, англичанка или рептилоиды - одназначна.
Между тем, на всех заинтересованных форумах вроде написали, что починили уже :)
 
  • Like
Реакции: vitalker

mitinglas

дМитрий Зайцев
UPD! Во, блин, и у меня всё слетело. Все три дополнения. Уроды, блин :( Фашисты. Пошёл чинить...

upd +: починил, включением участия в исследованиях и последующей перезагрузкой. Всем добра :)
 
Последнее редактирование:

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Многие влетели с этим глюком, по всему миру.

Мне помогли несколько действий.
Сначала я выполнил 2-й вариант
Потом 1-й
если в первом варианте в консоли нету строки снизу, то
делаем так about:config и для параметра devtools.chrome.enabled установите значение true
Так же советуют включить "Исследования", тоже выполнил.
Mozilla использует систему «Исследования Firefox». Чтобы проверить, включены ли исследования, перейдите в «Меню Firefox > Настройки > Приватность и защита > Разрешить Firefox устанавливать и проводить исследования».




Способ 1: ОСТОРОЖНО! Способ ниже переведен КАК ЕСТЬ, у меня удалились некоторые расширения, хотя большинство включилось без проблем!
Можно за одну команду включить все дополнения, источник https://news.ycombinator.com/item?id=19824410 Способ не конфликтует со способом выше, этот метод можно использовать для быстрого включения расширений одной командой.

1. Открываем страницу about:config и ставим значение опции devtools.chrome.enabled в true (кликнуть 2 раза)
2. Нажимаем ctrl + shift + j, откроется консоль внизу которой будет строка
3. Вставляем код ниже в эту строку и нажимаем ввод:

// Re-enable *all* extensions

async function set_addons_as_signed() {
Components.utils.import("resource://gre/modules/addons/XPIDatabase.jsm");
Components.utils.import("resource://gre/modules/AddonManager.jsm");
let addons = await XPIDatabase.getAddonList(a => true);

for (let addon of addons) {
// The add-on might have vanished, we'll catch that on the next startup
if (!addon._sourceBundle.exists())
continue;

if( addon.signedState != AddonManager.SIGNEDSTATE_UNKNOWN )
continue;

addon.signedState = AddonManager.SIGNEDSTATE_NOT_REQUIRED;
AddonManagerPrivate.callAddonListeners("onPropertyChanged",
addon.wrapper,
["signedState"]);

await XPIDatabase.updateAddonDisabledState(addon);

}
XPIDatabase.saveChanges();
}

set_addons_as_signed();

4. Повторять эту команду может понадобится каждые 24 часа, потому что каждые 24 часа Firefox проверяет подписи и по идеи выключает неподписанные расширения. Когда проблема с подписями будет решена команду можно будет перестать вводить.


Примечание. После этого способа и закрытия/открытия браузера удаленные расширения вернулись, но их иконок не появилось. Включил/выключил расширение в меню, иконка расширения появилась. И всеравно с этим способом будьте осторожны, если расширение содержит какие-то настройки, которые при его удалении будет трудно восстановить.

Способ 2: (этот способ самый безопасный и работает для всех расширений)
1. Идем в меню Дополнения (Add-ons)
2. Нажимаем кнопку шестиренки и выбираем Отладка дополнений (addon debug)
3. Идем в каталог: C:\Users\<Username>\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\ТУТ_РАЗНЫЕ_ЗНАКИ.default\extensions
4. Выбираем расширения и загружаем его. Так делаем для каждого. Работать будет до закрытия Firefox


Пока всё работает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)