Как узнать реальные характеристики Mac Pro (1 онлайн

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
485
251
63
Интересует в первую очередь характеристики установленного процессора! Так как после прочтения вот этой фишки доверия к информации в этих окнах НЕТ ((
b04b9581cbc22d0f6e2d5de81e386f2c.jpg

Посоветуйте более надёжный способ проверки характеристик компьютера (а то что-то сомневаюсь я, - не заменил ли чего случаем продавец...)

Но есть нюанс... большой!!! нет доступа к интернету и нет возможности установить какое-либо ПО (возможности нет совсем!).
То есть возможно ли получить информацию (но чтоб быть на 100% уверенным!) о начинке мак про, используя только средства операционной системы (10.8.2)?
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
485
251
63
А есть ли возможность в Терминале подшаманить, чтоб он выдавал ложную информацию?

https://wiki.itcall.ru/doku.php?id=doc:os:mac_os:cpuinfo_macbook
http://osxh.ru/terminal/command/system_profiler
почитал вот эти варианты, но вдруг и они могут быть подрихтованы?!!
К примеру, по документам ксион 8-ядерный и в этом окне (скрин просто для примера):
14-iMac-27-2011-Review.jpg
тоже ксион на 8 ядер отображается, а по факту установлен какой-нить ядра на четыре.
Возможен ли такой обман?
И как не попасть на такую удочку?


Память можно и так увидеть, сняв боковую крышку, а вот процессор визуально не видно!


P.S. не доверчивый я больно... ))
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
лучший ответ-гигбенч.....по нему можно достаточно легко узнать начинку вашего компа
 

ALON-RG

New Member
29 Мар 2014
13
3
3
РФ
]Den[;1725774 написал(а):
P.S. не доверчивый я больно... ))
Может тогда лучше не связываться с этим продавцом?

]Den[;1725759 написал(а):
Посоветуйте более надёжный способ проверки характеристик компьютера
Я вот не помню, Apple Hardware Test (Apple Diagnostics) показывает же что за процессор/память установлены?
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Если есть сомнения, то ставим win7 +aida64
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
485
251
63
]Den[;1725759 написал(а):
Но есть нюанс... большой!!! нет доступа к интернету и нет возможности установить какое-либо ПО (возможности нет совсем!).
Ещё раз спрошу, является ли информация, которую предоставляет терминал (system_profiler SPHardwareDataType), (system_profiler SPHardwareDataType SPDisplaysDataType), (sysctl -n machdep.cpu.brand_string) - надёжным источником???

И возможно ли подделать данные выдаваемые с помощью выше указанных команд terminal`а?!
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
А если загрузиться с диска или флешки, там же наверняка есть утилита для системной диагностики?
Они то в память будут грузить свои данные, мину установленную ОС, отсюда и точные данные.
Подойдут любые утилиты и для мака (установочный диск) и для рс.
 

ALON-RG

New Member
29 Мар 2014
13
3
3
РФ
]Den[;1726469 написал(а):
Ещё раз спрошу, является ли информация, которую предоставляет терминал (system_profiler SPHardwareDataType), (system_profiler SPHardwareDataType SPDisplaysDataType), (sysctl -n machdep.cpu.brand_string) - надёжным источником???
Насколько я понимаю, терминальный system_profiler покажет то же самое, что показывает "Об этом Мас" -> "Отчет о ситеме"

]Den[;1725759 написал(а):
Но есть нюанс... большой!!! нет доступа к интернету и нет возможности установить какое-либо ПО (возможности нет совсем!).
Чтобы запустить Apple Hardware Test (Apple Diagnostics) ничего устанавливать не нужно и интернет тоже не нужен )))
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
485
251
63
запустить Apple Hardware Test
подскажите какой вариант теста выбрать (чтоб не очень долго ждать), и где смотреть конфигурацию оборудования? (или конфу можно и без тестирования посмотреть? тогда где именно?)
 

ALON-RG

New Member
29 Мар 2014
13
3
3
РФ
]Den[;1726483 написал(а):
подскажите какой вариант теста выбрать (чтоб не очень долго ждать), и где смотреть конфигурацию оборудования? (или конфу можно и без тестирования посмотреть? тогда где именно?)
Вы какой Мак пытать собираетесь? Просто скрин во вложении у вас из виртуалки VMware сделан...
Вот можете посмотреть что в суппорте apple пишут, а есть ли там прямо название процессора я точно не помню (писал об этом выше) первый и последний раз делал лет пять назад, когда память в магазине для белого мак бука подбирал )))
 
Последнее редактирование:

ALON-RG

New Member
29 Мар 2014
13
3
3
РФ
]Den[;1726522 написал(а):
покажет ли эта страница характеристики компа после ввода серийного номера?
После ввода серийного номера эта страница покажет модель вашего Мака (для моего например показывает Mac Pro (Early 2008)) и статус гарантийного обслуживания
Попробуйте вот здесь или здесь ввести свой серийник. Но эти сайты покажут только то каким родился ваш Mac Pro.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)