Death metal, hardcore и прочие- проясните ситуацию (1 онлайн

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Други! Обращаюсь к вашему мнению и опыту, ибо я реально не втыкаю - А зачем люди на территории бывшего совка, вобще занимаюца этими стилями?
Имхо- круг потребителей такой музыки очень сильно ограничен, шансов заработать денег играя такую музыку - ноль целых хрен десятых, о каких либо выступлениях на боле менее массовых площадках речи мне кажеца тоже не идет (максимум на каком нить фесте песен пять сыграть), диски никто покупать не будет, про корпоративы вообще речи нет:) на запад попасть? Так так своих таких вагон, да и играют зачастую получше.
В конечном итоге - поиграть на репбазе, записать материал и показать друзьям? Что то прям тупик какой то. Только собственное эго потешить.

Или может я чего то не знаю???? Может все в точности до наоборот? И это музло покупают западные лейблы?
Поделитесь плиз знаниями....
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну зачем же так пессимистично?
Если материал интересный, группа вкалывает над своим мастерством, над записью, над раскруткой- через пару лет вполне реально катать туры по Европе и СНГ, на продажах дисков и гонорарах за выступления выходить хотя бы в ноль, покрывая все затраты.
А реально зарабатывать- это не та музыка))
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Olgerd, а реально есть такие группы , которые катают туры по снг и европе? Из наших имею ввиду
Я просто реально не в теме
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.555
15.507
113
43
Москва
Тут больше философия, чем музыка, деньги роли не играют, более того, стараются минимизировать затраты слушателей (концерты по минимально возможной цене и т.п.).

диски никто покупать не будет
Ну хз. Продавать предметы культа - не самое бесприбыльное дело)

Для примера - года три-четыре назад один большой московский лейбл, исторически специализирующийся на панк-альтернативе-металле и т.п., после появления в стране массового широкополосного интернета единственное на чем и выживал - продажи CD всякого pagan и т.п., причём основные закупки шли из регионов. Как сейчас дела обстоят не в курсе (давно не заезжал к ним на склад), но вроде живы еще, значит мало что поменялось.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Zerocool, ну еси занимаца серьезно- то да.... Иначе разброд и шатание, не выученные партии, косяки в исполнении И так далее... Тк мотивации нет, а та которая была и называлась "а мне по кайфу" - постепенно растворится в быту или работе... В конце концов приоритеты расставлять придеца
Я понимаю что такими стилями в большинстве своем молодежь начинает занимаца.... Но мамка то, все равно от сиськи оторвет когда нить, а папка- от кармана с денюшкой:))) и вот тут времени то на музло и не останеца
Ну все имхо канеш
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
fakeitback, вот спасибо... Уже что то... Значит есть такие лейблы и если они выживают, значит боле менее музыка востребована
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.262
113
46
Belgorod
Chehov ну мне кажется не от этого все )) потому что наша поп музыка настолько же по большей части непрофессиональна как и металл)
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а реально есть такие группы , которые катают туры по снг и европе?
Конечно, есть, и немало. В основном, это группы с минимум 5-10 летним стажем. По указанным в шапке жанрам не скажу, но всяких паган-блэкеров могу с десяток назвать)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.555
15.507
113
43
Москва
Chehov, ну и принимай в расчет что субкультурные мероприятия не сильно заметны из нормального мира) особенно сейчас, когда вся реклама - группа в контакте
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.263
1.382
113
Москва
evpo-music.com
А зачем Михаил Гурциев стихи пишет? Казалось бы... Вроде бы и так хорошо зарабатывает, а тут стишки какие-то.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
когда вся реклама - группа в контакте
Ну это разве что совсем маленькие локальные сейшны...
Обычно забугорные фесты с участием наших комманд, даже если проходят в клубах, имеют нормальную информационную поддержку в виде рекламы на тематических форумах этой страны, в соц. сетях, афиши по городу висят, флаеры в муз. магазинах. Все, как и у нас, впрочем.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
fakeitback, а вот за это отдельное спасибо! Прав сто пудов... Я вконтакте не сижу.... И субкультура мимо проходит
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Чехов, ну ты што? Нормальному мужыку митал играть на данный момент примерно так же круто, как выгонять приличный самогон! Ну не хуже, уверяю! ))))))))))
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
digisystem, порадовал:))))) умеешь блин:)))
Ды в том то все и дело, я то по молодости тож не легкую музыку играл, не death конечно, но все таки довольно увесисто и иногда сложно (старались на дрим театр ориентироваца). Так нах она никому не нужна была .... Все лейблы на тот момент, если их так можно назвать, включая "мелодию", и все радиостанции , акромя одной на Am волнах- посылали нас нах, если не сразу открыто, то молча, ничего не отвечая:)))))) концерты- тож самое, либо за свой счет, клубы- за кол- во приведенных с собой людей и розданных флаеров:))) то есть чужого народу которому это было интересно- не было:) акромя одного выступления- сборник "треш твою мать 5" под руководством Паука.... Народу было прилично, но все равно 80% имели отношение к какой то группе (брат, сват, друг, подруга)
А самый большой гонорар что получили- ящик водки:)))
Я вот и подумал- если наш, не такой тяж стиль, в то старое время, когда рок, хард рок еще был в моде, не очень то жаловали, то что ж сейчас то с ультра экстримальными направлениями?
Просто иногда здесь и в других сетях встречаю сообщения- вот сделали, записали или свели трек - death, hardcore.... Или что то подобное.....и все время гложит мысль- а оно нах надо то ваще? В сеть выложить чтоб два три человека послушали и потом своей подруге сказать- мы крутые?:) а ни концертов ни ротаций все равно нет и не будет, только в каком нить бывшем R-клубе за собствееное же бабло своим 10 -рым знакомым сыграть десяток песен, выпить пива... И все...... И всем же хочеца на боле менее большую сцену... А шансов то ноль
Вот Зерыч прально сказал- не обязательно делать музло за деньги, дык только концертов то , тоже не будет.....
Вот и решил поинтересоваца у более опытных собратьев, может я ошибаюсь, отстал от жизни, что то пропустил....
Но похоже просто ПОСТАРЕЛ Я:russian_ru::biggrin:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Chehov, куя се ты написал! )))))))
Все прочел честно. Вот смотри:
На моей личной памяти это второй твой вброс по озадаченности - "таки че делать"?Первый был про студию.
Имхо- если чел такие вопросы задает, значит он неплохо себя чувствует, раз позволяет пофилософить )))))

Позитивно что сказать:
- Времена изменились, ну, не, ясен пень что метал-туса - есть метал туса, тут все стабильно, а об неформальной музыки вообще, времена такие пришли что можно уже петь по- русски.
Думаю - нет смысла париться, достаточно хорошо делать что делаешь, в любом стиле!
)))
Я бы щаз еще расписал . . Надо чаще и больше вместе общаться - если серьезно.
Зы
Зы стока времени заметил: если чел играет ровно- пипец- бывший металлер! Другого нет. Если не бывший, то кривой. В поп-музыке имею-ввиду. )))))) в отечественной. И исключения тоже не беру. Про середняков. ))))
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Ды я и не парюсь:) ветка то флейм, и я так ради антиреса спросил та:)
Лана, хрен с ним, пойду киркорова послушаю:jump::scared:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Зы,
А что? Может поиграем? Хорошая же тема! ))))))))

Звзы
У киркорова отличная песня есть! (...рядом что то там). Нравится. У Леоньева тоже , про лепестки цветов.
Такое бы я тоже поиграл ))))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Не хочется выглядеть глупо, но раз такое пошло, блин, мечта тупые рифы поиграть, уровня раннего Содом, или Мотора, или вот этого:

[video=youtube_share;pYAcWw6CSUs]http://youtu.be/pYAcWw6CSUs[/video]

- Мне кажется- это такое счастье! Такое погонять. Сам бы доплатил! ))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)