Konnekt 8 - стоит ли брать к макбуку? (1 онлайн

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Ищу небольшую мобильную звуковую для своего макбука про, предложили на обмен данный девайс. Немного смущает то что сейчас 2014 год, а модель довольна древняя, а так же отзывы здесь о проблемах с этой картой. Хотя, если не ошибаюсь проблемы в основном у PC юзеров. Хотел бы услышать мнения владельцев MB и юзеров этой карточки, насколько стабильно работает у вас? Карта для работы нужна, по-этому стабильность очень важна, для этого и прошку брал.
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
psylofon, дома стоит такая.. проблем нет ни с MBP 15" 2009 ни c MBP 15" 2011.
Но я б не советовал, уж больно громоздкая.. Ща есть более удобные решения..
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Спасибо за ответ! Ну а если не принимать в расчет габариты, то хороша в целом? Какое оптимальное время задержки у вас стоит? И еще момент, я так понял она только два канала может писать?
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
psylofon, дома стоит такая.. проблем нет ни с MBP 15" 2009 ни c MBP 15" 2011.
Но я б не советовал, уж больно громоздкая.. Ща есть более удобные решения..
Кстати, на что посоветуете обратить внимание из более удобных решений?
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
psylofon,
у меня тоже коннект8, уже более 5 лет.
пока устраивает,для дома хороша,даже закрываю глаза на проблемы с потенциометрами, которые немножко напрягают.
дрова стабильны на маке и винде, задержка никогда не волновала.
хороший dac, неплохо оцифровывает, конечно, есть лучше.

если ваша не хрипит/шумит, смело берите.
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
Ну что же... Людям свойственно ошибаться, и в этот раз облажался я. Карту проверить не было возможности, а при подключение к маку TC Near пишет что "no device found". На РС то же самое (контроллер via 6306 - фокусрайт работал как часы). Подозреваю что сдох контроллер самой карты, хотя питание по шине идет. Установка разных версий драйверов не помогает.

Так что хочу предостеречь - ни в коем случае не покупайте б\у интерфейсы от этого производителя, если они не на гарантии!!!
 

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18
psylofon, попробуйте для начала поменять провод =)
50% проблем с FireWire(как и USB) у меня были из-за провода..
Подключал новым проводом 6 на 9 пин к макбуку - тишина
Подключал старым но проверенным проводом от карты RME 6 на 6 пин - тоже молчит.
Вряд ли два провода отказали одновременно...
 

iRet

New Member
28 Апр 2008
15
0
1
Krasnoayarsk
У меня такая карта уже лет 5 покупал б/у за копейки по началу были проблему с дровами под мак, приходилось включать safe mode в настройках драйвера, но это давно исправили. Проблем с ней не знаю единственная беда этих карт потенциометр громкости вылетает быстро он там аналоговый, но сильно не беспокоит, звучит отлично. Ищу замену только из-за того что мало входов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)