Пользователи Dynaudio Bm6A отзовитесь!!! (1 онлайн

AlexMac

New Member
11 Авг 2005
7
0
0
Такая проблема - при включении монитора происходит довольно ощутимый хлопок НЧ диффузора. Но происходит это не всегда, а примерно через раз.
Вообще нормально ли это?
Если кто чего нить знает, помогите разобраться :pray:
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
У меня так например происходит, когда я например сначала включаю мониторы, а потом комп, в звуковуху которого они воткнуты (правильно делать наоборот) ))

Отсоедини от него линейный и попробуй еще раз.
 

AlexMac

New Member
11 Авг 2005
7
0
0
Originally posted by Цыхра
У меня так например происходит, когда я например сначала включаю мониторы, а потом комп, в звуковуху которого они воткнуты (правильно делать наоборот) ))  

Отсоедини от него линейный и попробуй еще раз.
Так происходит ДАЖЕ КОГДА Я ВКЛЮЧАЮ МОНИТОРЫ БЕЗ ВХОДНОГО СИГНАЛА. ТОЛЬКО В СЕТЬ.
НАЖИМАЮ КНОПКУ ВКЛЮЧЕНИЯ и БАЦ...
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
оба два так включаются, что ли?
у меня щелкает только если сразу быстро выключить-включить.
если хотя бы секунды четыре пройдет после выключения, то все нормально включаются без всяких хлопков.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
А у меня не щелкает вообще (только когда зажигается зеленый очень-очень тихо, почти не слышно).
 

AlexMac

New Member
11 Авг 2005
7
0
0
Originally posted by SergEx
оба два так включаются, что ли?
у меня щелкает только если сразу быстро выключить-включить.
если хотя бы секунды четыре пройдет после выключения, то все нормально включаются без всяких хлопков.
Да так оно и есть. Спасибо SergEx :beer: , но мы еще вчера с папиком догадались, что это все из-за зарядки внутреннего конденсатора, который (в результате быстрого вклвыкл) не успевает разрядитьсяили в нем просто остается остаточное напряжение, которое и глючит таким образом при включении.
Надеюсь всем кто рулит на Dynaudio Bm6A такое пример поможет! :thumbsup:
 
25 Янв 2004
68
0
0
www.soundclick.com
Сей глюк называется переходный процесс :umnik:
Избавиться от них практически никак нельзя. У меня на ART SLM-1 такая байда частенько происходит.
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
Originally posted by AlexMac
Такая проблема - при включении монитора происходит довольно ощутимый хлопок НЧ диффузора. Но происходит это не всегда, а примерно через раз.  
Вообще нормально ли это?
Если кто чего нить знает, помогите разобраться  :pray:
у знакомого такая-же проблемма, видимо это нормально лдя этого вида мониторов
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Хлопок происходит от того что конденсаторы разных полярностей усилителя заряжаются неодновременно а дифференциальный касакад еще не готов это скомпенсировать. Явление это нормальное. Громкость хлопка зависит от кучи случайных совпадений и может существенно различаться. Для его предотвращения в усилители монтируется реле которое включает колонки с задержкой после стабилизации режимов усилителя.
 
  • Like
Реакции: yonah

BiZO

New Member
16 Авг 2004
47
0
0
40
А у меня на одном из мониторов глюк - при выключении вспыхивает на долю секунды красный индикатор
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Раскажите пожалуйста в чем разница использование мониторов когда переключатель на задней понели стоит +4db между использованием мониторов при -10db.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Только что заметил переключаю на +4db уровень громкости становиться тише -10db громче а по идее всё должно быть наоборот в чём прикол может просто у меня небольшой брак.

У кого так? :rolleyes:
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Как раз все правильно. Имелся ввиду выход из аппаратуры на колонку +4 (например, полный балансный сигнал) или выход слабый, бытового уровня -10 (небалансный сигнал). Естественно, в случае слабого выхода усилитель добавляет мощности и колонка громче звучит, чтобы компенсировать потерю сигнала при выходе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)