Без ОСАГО оказывается лучше, чем с ним! (1 онлайн

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Обрисовываю ситуацию в которую я попал сегодня, когда выезжал на работу на машине.
Вообщем попал первый раз в аварию за мой годовой стаж вождения ТС. Я не виноват. Виноват водитель такси, у которого просроченный полис ОСАГО, с кем я столкнулся. У меня минимальные повреждения(несколько царапин, и клаксон теперь стал низить, видимо, его прижало). У него больше повреждений(так ему и надо).
Теперь самое интересное. Как я узнал я ничего ни смогу с него поиметь. Только в судебном порядке из за двух царапин. Он заплатит, а может и нет, штраф 500 за просроченный полис ОСАГО и 1000 за нарушение. Кстати, неоплаченных штрафов у него придостаточно.

Теперь вопрос? Зачем нужен этот ОСАГО? Какой от него толк?

У меня только ОСАГО!

Извините, если что. Первый раз как в первый класс)))

Может кто то сталкивался. Прошерстив интернет по данной теме, понял что мне ничего не видать, даже через суд. Себе дороже!
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
[OFF]
клаксон теперь стал низить, видимо, его прижало
Да права надо у таких таксистов отбирать за это! Это ж удар по слуху какой - жмёшь, а звук НЕ ТОТ! Ужас! Всю нервную систему колбасит, хорошо ещё, что не для фондовой записи.
Кста, у меня есть знакомый настройщик клаксонов. Очень точно настраивает, и на зимнее время делает подстройку. В двадцатиградусный мороз, конечно, расстраивается клаксон центов на 20-25, но у меня он и не из проф. линейки, обычный медно-цинковый.

Alexlub, прости, не удержался :).

Как я люблю РММ :))).[/OFF]
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
James Kru, злыдень ты )))
а тебе, Alexlub, скажу одно: пора привыкнуть к насильственному невыгодному нае..теьству нас всех нашим родным государством. че тут удивляться... ну и считай себя счастливчиком, раз так легко отделался. мои поздравления )))
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Обрисовываю ситуацию в которую я попал сегодня, когда выезжал на работу на машине.
Вообщем попал первый раз в аварию за мой годовой стаж вождения ТС. Я не виноват. Виноват водитель такси, у которого просроченный полис ОСАГО,

Теперь вопрос? Зачем нужен этот ОСАГО? Какой от него толк?
Уже несколько лет возмещать ущерб ТЕБЕ будет ТВОЯ компания ОСАГО. Именно в этом смысл выбирать её получше. И уже ТВОЯ компания ОСАГО может подавать в суд на такси за сколько сочтет нужным царапин. Так что - звони в свою ОСАГО ;)
 

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
Мне влепили в заднюю дверь. Ее однозначно под замену. Госстрах (в котором всю жизнь был застрахован) заплатил 3 тысячи руб. (на ремонт надо не меньше 12) Потом узнал ради интереса. У них такая такса сейчас, мол остальное дают, но через суд :)) Кто будет рисоваться например со сломанной дверью, на свежей машине, пока будет решение о выплате (около месяца) ? Никто. Заплатят свои за ремонт. А после ремонта уже независимый эксперт не прокатит.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
Зачем нужен этот ОСАГО?
Затем, чтобы страховать твою ответственность перед третьими лицами в случае, если ДТП произошло по твоей вине. Вот если б ты был сегодня виноват, то таксист получил бы деньги от твоей страховой компании на ремонт своей машины. А так, по идее, должен ты получить деньги с его страховой компании, если бы у него был полис))) Вообще без полиса ездить вроде как нельзя, там достаточно суровые меры наказания за езду без полиса. В твоем случае тебя спас бы полис КАСКО, по нему ты б получил деньги или направление на ремонт своей машины, и не важно кто виноват в ДТП. А теперь остается только таксиста трясти.. Таксист поди еще и на вишневой семерочке был)))
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Не лучше. Снимают номера при отсутствии полиса.
И полис нужен, как правильно сказали, для таких ситуаций. Вот будь Вы на месте таксиста - потерпевший получил бы возмещение. Система просто не идеально работает, и это норма. От Вашей страховой толку тут не будет.

ЗЫ про ргс слышал, что тем и берут, что никто в суд не идет. А в суде, по обыкновению, ргс всегда проигрывает, они и сами не заморачиваются защищаться. Уже как пару лет в ргс нельзя страховаться.
ЗЗЫ полезно иметь страховщика знакомого, ибо ситуация среди компаний обычно плавает, сегодня одна более платежеспособна, завтра - другая, и это тоже норма.. Страховщики хорошие в курсе такого климата...


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Скажите мне плизз, подаются ли регрессные иски от страховых компаний в случае ст 12.26 КоАП?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Что-то у вас всё как то странно господа...., правда я не знаю что такое это ОСАГО :(
На Украине всё просто - есть обязательная страховка гражданской ответственности, по которой страховая компания возмещает ущерб третьим лицам.
Но все ещё страхуют свой автомобиль и себя в нём и при такой страховке мне всё равно кто виноват - весь ремонт возместит страховая и не по каким-то своим таксам, а по расценкам автомастерской специализированной.
И через суд тут решать ничего не нужно.
Единственное исключение - если был пьяный за рулём.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
Aleksandr_Oleynik, да у нас также. ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) - это ответственность перед третьими лицами, а второй вариант - КАСКО, это уже для своего имущества. Просто у нас стоимость полиса КАСКО для многих слишком высока, поэтому не все покупают его.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Де-факто при наличии только ОСАГО виновная сторона от своей СК не получает ничего . Можно конечно судиться , если есть время и деньги . Всё зависит от грамотно составленной экспертизы - там что дышло ))
Хотите денег от страховой - не скупитесь на хорошего авто-эксперта .
А вообще эта тема тёрта-перетёрта на auto.ru .
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
КАСКО для многих слишком высока,
На мою 2000$ в год . Страховал первый год , поменял лобовое , фонарики , починил помятый бампер . Денег не выбрал .
Кто знает как - на КАСКО умудряются зарабатывать ))
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Так что - звони в свою ОСАГО ;)
Естественно позвонил. У него просрочен ОСАГО. Трясти не с кого. И никакая компания страховая не поможет. Только суд. Но из за царапин. Больше сил и нервов потратишь.
Теперь буду аккуратно ездить. Потому что таких придурков без ОСАГО много катается. И если он попадется на пути, то все считай все пропало. Ничего не получишь, если с ним конечно не договоришься на месте! но это как повезет!

Удачи всем на дорогах!
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Теперь буду аккуратно ездить.
Вот это верный вывод, приходящий с опытом) Ездить нужно аккуратно и соблюдать скоростной режим не потому, что можешь ошибиться, а потому, что другие больно часто ошибаются :)

Удачи!
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Вот это верный вывод, приходящий с опытом)
и самое главное соблюдать правило ДДД - Дай Дорогу Дураку....)))
испытал на собственной шкуре, когда нет бы не поворачивать (по правилам я был прав, но крайне не вовремя заметил блондинку на рав4), а уйти от столкновения прямо...
тем самым угробил свой годовалый киа сид FL так, что продал перекупам как оно было... сам практически не пострадал, но зато наука на всю жизнь, ёлы-палы))))
потом кстати судился больше полугода по ОСАГО. КАСКО у меня была, но только на ремонт (а это полгода "фитнеса" минимум), а машина нужна, без нее не ком иль фо ваще)))
зато отсудил в итоге больше стоимости самой машины))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)