Vienna Ensemble PRO (1 онлайн

Vienna Ensemble PRO

  • Без неё уже не предстатвляю свою работу

    Голосов: 27 28,1%
  • Использую но без особого энтузиазма

    Голосов: 12 12,5%
  • В курсе, но пока не решился

    Голосов: 44 45,8%
  • Вообще не знаю что это и с чем это едят

    Голосов: 13 13,5%

  • Всего проголосовало
    96
  • Опрос закрыт .

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Vienna Ensemble PRO
Чисто для статистики (которая может помочь в разработке нового движка для DAW).
Пожалуйста проголосуйте! :bye:
 
  • Like
Реакции: Arlekin

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Если бы не VEP я бы не пересел на Pro Tools 11, о чем ни капли не жалею.
Пересел и без VEP (с MB-7), о чем тоже не жалею-))
А вот не давать даже демо, пока чегонить не купишь... эт. сорри жлобство какое-то.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Если бы такая фишка была интегрирована в Куб, я бы заплатил за апгрейд даже такую же стоимость, как купить Вену отдельно.
Но, вот пока получается (научился) как-то выживать с ограничениями Куба. Покупать Вену отдельно пока не хочу. Лишний гемор - придется поменять всю привычную уже налаженную схему работы... Как-то пока морально не готов.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Лишний гемор - придется поменять всю привычную уже налаженную схему работы... Как-то пока морально не готов.
я, ежели честно, поначалу тоже боялся: думал ща все наперекосяк, все по-новому.... а когда попробовал - реально теперь думаю, как же я раньше то без нее умудрялся работать))))
В "довенский" период оооочень часто приходилось по 100500 раз перезагружаться из-за непонятных глюков куба и контакта, так же миксдаунить отдельные "тяжелые" партии со всеми вытекающими (если вдруг надо было отредактировать эту партию.... это капец)... да и когда все периодически висло и падало как-то уже не до творчества было.... даже пробовал jbidge - один хрен тупило, к сожалению...
с "веной" - повесил намертво её один раз и то по глупости)))) после перезагрузки оной (в отличии от контакта под кубом, который при адском крахе зачастую наотрез отказывался загружать использованные библиотеки - тупо запускал пустые контакты... сука) все инстанции "вены" отлично загрузили все, что я в них пихал)))) у меня Куб 7.5 (64) наотрез отказывается нормально работать с общим объемом библиотек под контакт более 5-6Гб - сразу начинаются глюки от безобидных, то фатальных. "Вена" жрет 8 Гб из 16 и не икает))))))

НМВ, коли интегрировать венские штучки в DAW - было бы просто восхитительно!!!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
"Вена" жрет 8 Гб из 16 и не икает))))))
у меня она только на третьем компе жрёт 40 гб из 64-х.. :)
Интересно другое. Из 5000 активных участников форума пока проголосовало 56 человек. :biggrin: Понятно что на форуме не одни только аранжировщики :), но эта сыфирь меня несколько удивляет, мягко говоря. :girl_drink4:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
И из 5000 только 20 человек работают с веной на потоянке.. Прикольна. :biggrin: (я охреневаю от народа дорогая редаксыя..:russian:)
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
не все юзают семплерные библы в хвост и в гриву.....
а польза Вены,кроме всего, в продлении жизни 32 битным плагам,а это дорогого стоит.....
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не все юзают семплерные библы в хвост и в гриву.....
но все юзают синтюки. :) И ромлеры типа Nexus'a или омнисферы. Ведь так?
У меня знакомый аранжировщик есть, очень хороший, живёт в 3-х минутах от меня. Я ему про вену говорил года три подряд, когда нам удавалось связываться.. Я ему грю - вена это всё.. Ставь! Он грит да, да.. Вяло так. :) И ноль. А он ж у меня в гостях бывает, сидим с пивОм, обсуждаем наши проблемы, я ему каждый раз вену показываю.. :) И всё-равно - пофик. В конце концов проблемы с загрузкой аудио-движков и битностью довели его до того что он вообще начал распродавать свою студию и решил перепрофилироваться.. :) (это типа когда за месяц по договору с театром чел должен сделать 20 номеров, а ни компы, ни хосты такую нагрузку не тянут пиля..) Ну вот через месяц после "начала продаж" я его спрашиваю - ну что, устроился газоэлектросварщиком или ещё не всё продал? :) Он грит, да тормознул.. Три дня без музыки и всё.. хана. Решил продолжить это непростое дело. Я грю, ну давай таки я тебе помогу вену поставить. А он её в своё время даже купил (4-ю версию), но у него старый ключ синхрософтовский ещё, и там чёта заело и он так это дело и не раскопал. То есть вена есть, но он ей не пользуется.. Не порядок. Ну дал он мне свой комп в тимвьевер, всё я ему наладил быстренько, вену поставили, соединили.. Что началось вы бы знали!! Он просто засиял от щастья...:spiteful: И ни слова при этом о том, что я ему уже 3 года о вене талдычу.. Как будто первый раз услышал. :biggrin: Сейчас с меня не слазит, бегает ко мне по два раза на дню с хардом - переносит библы и синтюки на второй комп, где у него теперь вена стоит. :)
Я так понимаю, что, наряду с отсутствием средств (что в порядке вещей :)) и отсутствием информации (что совсем не в порядке), тут у нас налицо явное отсутствие интереса. Инфантильность видимо это называется. Народ очень не активный и закомплексованый в своей оболочке, на внешние "раздражители" привыкший не реагировать.. А напрасна, я это уже говорил. :popcorm2:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Предлагаю сделать коллективное письмо на дирехтора Vienna с требованием взять уважаемого
Vosk как внештатного (а может и штатного) сотрудника отдела маркетинга по русскоговорящим странам!!!!!!!!!!!
Аргументация - после стольких признаний в любви со стороны Vosk, Vienna просто обязана на нём женится!!! :super:
 
  • Like
Реакции: alexshur

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да мне пофик Вена (в шмышле город), вместе с живущими в нём сотрудниками vsl и особенно вместе с их дирехтором. :) Живут себе, работают спокойно на благо да и ладно. Я от вас ахреневаю.:) Дорогая редаксыя. :popcorm2:
 
  • Like
Реакции: bpmusic

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Саша Олейник,у всех у нас разные задачи и потребности....ты активно продвигаешь софтовый live setup,Vosk обращает внимание форумчан на возможности VEP5.ничего плохого в этом нет.если б не VEP,неизвестно как бы я подымал на маке проекты Куба ,сделаные на Винде....так что,много есть у неё способов применения,за что спасибо кроссплатформенности.....))))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да я ж по доброму!!! Я уважаю людей увлекающихся!!!!!
И разве я что-то имею против этого?????
Кстати, у меня тоже есть купленная лицензия и на Vienna Pro и на MIR 24 и я, как и многие, благодарен Vosk за популяризацию и ни как иначе!!!
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
проголосовал за первый вариант-других подходящих не было
использую на одном компе чаще как бридж для 32 битных плагов и реверов
очень удобна для шаблонов ВИ, хотя хост это тоже позволяет
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Хочу сказать большое СПАСИБО Voskу! Однажды прочёл его восторженный отзыв о Vienna Pro и решил рискнуть, и купил её. Сказать, что я счастлив, не сказать ничего. Совершенно другой уровень творчества! Сейчас подключены 3 компа и всё функционирует очень стабильно!
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
у меня она только на третьем компе жрёт 40 гб из 64-х.. :)
Интересно другое. Из 5000 активных участников форума пока проголосовало 56 человек. :biggrin: Понятно что на форуме не одни только аранжировщики :), но эта сыфирь меня несколько удивляет, мягко говоря. :girl_drink4:
Проголосовал. Просто тему случайно увидел, а мог и не увидеть))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, дружище, а подскажи плиз, можно ли Вену как-то задействовать в таком сетапе: есть MAC с Лоджиком и PC c Кубом, есть два ключа от VEPro. Нужно отправить звук с дорожки Лоджика на другой комп с Кубом. Чего только не делал, забрать звук в Кубе не получается....
Это не предусмотрено прогой и только плаги на другом компе можно подключать, а аудивыход никак не забрать из сервера на другом компе??
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, так и не получится. Ты можешь забрать звук только из самой вены либо с мака, либо с РС. А вот с ненавистным reamote может и получиться, если он под ложиком заведётся.
Вот это хреново, чего им жалко чтоли было расшарить аудиовыход, а то если через Аудио Инпут отправлять в Вену, то инстанция занята и куб пишет, что фиг тебе, к этой инстанции не подключу, занято уже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)