Мониторы (среднее поле) в стену... (1 онлайн

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Мониторы ADAM S4x-H
Хочу встроить в стену... до них планируется 2.5 метра

1) Оно мне надо?
2) Из чего строить
3) Tips and tricks?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
что-то не совсем уловил
предлагается сделать каркас из бруса- вставить колонки, внутренности упихать чемто типа ваты и закрыть ламинатом или мдф?
а какой величины должны быть эти бизели (или как он там их называет)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
закрыть ламинатом или мдф
Я знаю точно, что финишная панель (передняя стена) должна быть прочной/массивной. Если это гипсокартон - лучше минимум в 2 слоя делать.
Почему-то этот нюанс иногда упускают.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
почитай там форум, есть и реализованные проекты с обсуждением
ИМХО - или вникнешь сам в детали полностью, или надо заказывать где-то проект.
где у нас в России заказать проект, и чтоб человек сделал имеющий опыт именно в такого типа конструкциях, неизвстно.
тем более вряд ли кто из наших кулибинов согласится нести какую либо ответсвенность за результат (ИМХО!!!)

выводы мои банально из того что нормальное проектипрвание студий у нас это экзотика. Т.е имхо опыта тупо нет.
например на вышеупомянутом форуме был топик где мужик делал проект, мониторы в стену, мониторы блыли - крк рп 8, и остальной сетап подобного класса.

у нас обычно паралону на стену нахерачат и нормально....
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
значет проще нах?
у меня вот щас у бетонной стнки стоит.. перед ней пол метра ваты- подъем есть но eq откорректировал и вроде вменяемо..
большого ожидаемого провала нету
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
какой величины должны быть эти бизели
Максимально большой, в иделе флаш маунт в стену (или каркас во всю стену), а не собранные выступающие коробки, иначе это не флаш маунт, а монитор большей величины в комнате, разве нет? ) Нам ведь нужен щит для того, чтобы не было двойного фронта НЧ...

Материал чем тяжелее/плотнее/толще, тем лучше, в идеале реально в стену, тогда точно через каркас ничего не пройдет...

Развязка архи-важна, ну и в ниши вату по-любому, на АЧХ сильно влияет...

На первый вопрос никто конкретного ответа не даст. В принципе встраивание мониторов - лучший вариант, как считается..., а на практике многие привыкают и успешно работают в далеко не идеальных условиях и им они даже больше нравятся...

Из минусов - стену нельзя отделывать поглощающим материалом и поэтому комната непригодной становится для ближнего мониторинга, из плюсов - собственно сам бесконечный щит, один фронт НЧ, никакой интерференции. Из-за этого усиление амплитуды НЧ на 3дб, но я думаю на адамах есть нч аттеннюация для этих целей... Еще многие говорят что сцена совершенно иная в лучшем смысле, но мой опыт работы на флаш маунт мизерен, поэтому утверждать не буду безапелляционно...

Лучше поездить-послушать, где еще слушать, если не в Москве?

[HIDE=250]Тут пример монтажа мониторов ATC[/HIDE]
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
короче я понял тема сложная, без спецов ( а их нет) лушче не делать... :)
можно сделать только хуже
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
1) Оно мне надо?
Вряд ли.
2) Из чего строить
Из строй материалов. Только просчитать надо.
3) Tips and tricks?
Забейте !
Отдельно, выкинутые деньги. Нужно весь Control Room делать, а это совсем другие деньги.
Но если вы собираетесь осваивать бюджеты уровня лимона в месяц, имеет смысл.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)