Посоветуйте семплер с темпотрэком. (1 онлайн

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
У меня ZOOM R16. Применяется как заменитель клавишника. На борту есть метроном, которой можно отдельно вывести в наушники барабанщика. Но! Проблема в том, что на одну композицию можно выбрать только один темп. Если кто нибудь знает о приборе, способном воспроизводить минимум 8 дорожек и ТЕМПОТРЭКОМ для метронома, который можно выкинуть на отдельный канал расскажите. Буду признателен. Сразу же предупрежу! Лаптоп не подходит.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А можно дурацкий вопрос:
Почему нельзя просто на отдельную дорожку записать нужный клик?
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Можно. Но его нужно выводить в другой канал, отличный от стерео пары или только в выход наушников. Если есть семплер, с минимум 4 выходами и возможностью дурожку послать на любой выход, то ради Бога... Советуйте!
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Вообще то рассматриваются. Но зачастую модели старые и бывают трудности с обменом файлов на современных компах. И желательно в миниатюрном исполнении. За ссылочку спасибо, проштудирую.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
С темпотреком только акай мпс 1000 с jj os там трек можно в менять как хочешь в течении всего трека, но проблема в том что памяти очень мало, я пока выход нашел акай мпс студио но это контроллер нужен ноут
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Не думаю, что Акай потянет стерео треки длинной по 8 минут. А желательно и несколько моно треков.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Иам 20 минут стерео вроде как максимум, поэтому я перешел на софт
 
2 Фев 2012
48
8
8
Elektron Octatrack - 8 стерео-дорожек, которые могут играть одновременно. Длина трека ограничена только картой памяти (CF)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Если кто нибудь знает о приборе, способном воспроизводить минимум 8 дорожек
1. А зачем вам 8 дорожек, когда все равно одна стереопара на выходе была?
2. Стерео на концерте актуально так, чтобы мотивировать покупку нового девайса?
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
1. Состав "плавающий" по этому нужен вариант записанного музыканта в случае его отсутствии на концерте.
2. Стерео очень даже чувствуется. Особенно на небольших площадках.

Спасибо за Elektron Octatrack. Гляну плотнее на девайс.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Имхо, для данной задачи Октатрак это оверкил.
Нужно-то всего 8-канальный мультитрек с двумя парами выхода.
Типа таскамовского DR-680, у него вроде 6 выходов (или 6+2, не помню)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Если есть семплер, с минимум 4 выходами и возможностью дурожку послать на любой выход
Я этот форум уже лет наэрно 6 этим вопросом мучаю, и никто ничего не сказал, чтоб за вменяемые деньги. По входам готовы предложить чо угодно, но 2 стереопары на выход с нормальным рутингом - абзац.
Так шо, таскать тебе, Слэпчик, на концерт ноутбук))) Ну, скорее всего)))

Мы отработали концертов 20 даже не с буком, а с системником на core2duo, и картой delta-44 с отдельными выходами на клик, и бывало что и на бас. Просто в райдере значился "монитор компьютерный любой")) Ну жесть конечно. Но система ни разу не подводила
А, ну еще из плюсов - полное миди управление 2мя гитарными процессорами, включая ход педали кваки, синхронизацию с темпом для delay итд
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
-- ljekio, а какая разница? У них цена-то отличается процентов на 15...
Если по ибейке судить, то в два раза.
Плюс куча ненужных наворотов.
Карта памяти не SD.
Непонятно, что за ограничение в 64 шага (там написано).
Плюс система не включил поехали, а какойто секвенсер, какието кнопки, ну если хочешь почуствовать себя жиджеем, тода да...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- ljekio, да я не про навороты.
Насколько понял, ТС нужен тупо рекордер на несколько каналов. Без ничего больше.
Я вот только одного понять не могу:
почему нельзя просто тупо записать миди-дорожку, и возить с собой мозги?
И фиг с ним, с клавишником! :)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
-- ljekio, да я не про навороты.
Насколько понял, ТС нужен тупо рекордер на несколько каналов. Без ничего больше.
Вот я и говорю. А Октатрек это совсем нифига не тупорекордер.
Тот Таскам гораздо более тупарекордер, чем эта хреновина.


почему нельзя просто тупо записать миди-дорожку, и возить с собой мозги?
Наверное потому, что вместо клавишника (и еще каких-то участников) там аудиофайлы, которые нужно держать включенными или выключенными в зависимости от нужд лайва.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Наконец нашел понимающих меня людей ljekio + Leprecon.
Для long - У меня Тайрос 2 с гигом оперативы. Мало того, что большинство звуков дадут прикурить виртуальным инструментам но то, что я в семплер могу загрузит кучу звуков записанным живьём или с использованием массивных инструментов а-ля EWQLSO. Но таскать с собой на концерты клавиши которые "стОят...." не очень хочется. Да и денег за использование такого сетапа не всегда есть. Что касается, тупо ровных произведений - ZOOM r16 или r24 лучше не найдёшь! Устойчивый аппарат, нормальный звук, цена -400 у.е. - всё что нужно для работы!
По поводу лаптопов - очень много раз были проблемы на концерте связанных с ВИБРАЦИЕЙ от мощного звука. Либо порты давали ошибку - результат перегрузка, либо харды паркуют на секунду головки и 5-10 сек пауза (если не синий экран). Уже не хочется. Работал с Alesis-HD24 прописывая на один из трэков метр. Но тут свой геммор. Алесис использует старые харды и возникает проблема с "заливкой" файлов. Либо барабанщику нужен свой усилитель для наушников, либо мини пульт. Либо коммутировать через головной пульт. а там использовать дополнительный аукс либо выход наушников, что не всегда нравится звукачам, "дырку" в трассе, диррект бокс, и опять усилитель для наушников.. И ТО! не всегда оператор правильно может вывести клик. А по сему предлагайте варианты. Я ещё в поиске.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Насчёт мозгов - понял.
Касаемо Alesis-HD24: тот же MACKIE SDR24\96
MACKIE_SDR24_96.jpg
имеет USB. Да, не очень быстрый, и харды по 80 гиг. Но стоит вполне себе умеренно сейчас, и вполне надёжная лошадка.
Насчёт вибрации и хардов - можно же поставить SSD.
Про ошибку портов - сорри, не понял...
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Касаемо Alesis-HD24: тот же MACKIE SDR24\96
Нет уж :) У маки только цифровые разъёмы. Тут все свои преобразователи.

Насчёт вибрации и хардов - можно же поставить SSD
В лаптоп? это очень дорогой сетап.

Про ошибку портов - сорри, не понял...
Если хочешь нормальный звук, к лаптопу нужна нормальная звуковуха, а это USB или FW, а это порт! Сам разъём от вибрации даёт сбой и драйвера летят - это значит полную перезагрузку.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
У маки только цифровые разъёмы.
-- Нет. Входы и выходы аналоговые, по 24 штуки.
Устройство имеет 24 аналоговых входа и выхода симметричные, +4 дБ, шесть разъемов типа DB-25
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/hdisk/mackiesdr2496.php

SSD в формфакторе 2,5" - 64 гига - около 2,000 рублей.
Нешто очень дорого?..
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- БЛИН..... Да что же с людьми происходит в последнее время!!!! :scared:
Почти ВСЕ, поголовно, читают не то что НАПИСАНО, а то, что им КАЖЕТСЯ написанным!!!! =8-(((((((((((((((((

Вынужденно процитирую себя же:
Касаемо Alesis-HD24: тот же MACKIE SDR24\96
Входы и выходы аналоговые, по 24 штуки.
Устройство имеет 24 аналоговых входа и выхода симметричные, +4 дБ, шесть разъемов типа DB-25
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/hdisk/mackiesdr2496.php
Slap, ну пожалуйста!!! ПРОЧТИТЕ же название у меня!!!
MACKIE SDR24\96

P.S. Ко всем: прошу не считать обилие восклицательных знаков наездом или ещё чем-то плохим.
Просто реально в последнее время всё больше недоразумений происходит именно по причине
непрочтения написанного, и подмены его в восприятии на то, что кажется написанным.
Что с этим делать - я не знаю...........

2 Slap: здесь оне
500_____mackie-sdr2496--2masterwave_1056.jpg
:i_am_so_happy:
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
Сам разъём от вибрации даёт сбой
usb достаточно надежен и от вибрации сбоя не даст, но элементарно выдернуть можно, это да...
и драйвера летят - это значит полную перезагрузку.
все-таки не полную - достаточно закрыть секвенсор, вставить назад, подождать секунды три и загрузить секвенсор
еще - по слухам аблетон 9 поддерживает горячее подключение usb под виндой:
https://www.ableton.com/answers/must-i-restart-live-for-it-to-notice-i-ve-attched-a-usb-keyboard
под macos - говорят дела проще.
(добавил: там, правда, пишут не про аудио интерфейсы, а про миди - т.е. надо проверять...)
этого уже не надо точно, кроме того горячее подключение - не поддерживает в принципе
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)