Гаджеты для электронного музыканта и звукорежа (1 онлайн

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Вот, скажем, "умное" кольцо - пока прототип, но в перспективе обещает быть полезнейшим устройством. Щёлкнул пальцами - команда. Свернул кукиш - другая. И не нужно пыриться в дисплейчик, чтобы выбрать кнопочку, тем паче - не нужно подходить к "большому" девайсу. Да и пульт от телевизора отправляется в вечность.
Но вот чего ещё можно ожидать от такого рода технологий? Чего вы хотели бы для своих нужд, в работе и в быту? Мне кроме "умных" пуговиц ничего в голову не приходит.
Вживляемые под кожу чипы обсуждению не подлежат, ибо от нечистаго.
 

cherkes

Серега Черкес
мне бы умные шнурки для кроссовок. Чтобы поддерживали определенное натяжение и самоослаблялись при наборе высоты самолетом (если находятся в салоне такового)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.736
4.218
113
50
Москвы
velehentor, Уже кто-то как-то упомянал о нейроинтерфейсе напрямую связанного с Daw...Можно без вживления всяких чипов, а типа надел шлем и фпирёт)))
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
В быту - ремень, который автоматически ослабляся бы при приеме пива.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Я думаю за Google glass будущее, но успех их ждет через пару лет (в развитых странах), и очки станут гораздо элегантнее внешне чем сейчас, и ничем не будут отличатся от обычных очков. Затем появятся и линзы, но линзы для более искушенного пользователя, все таки процедура одевать-снимать не из приятных, это для фанатов и маньяков. Ведь если подумать - все к этому и идет. Все идет к упрощению, если раньше надо было добраться до компа чтобы узнать информацию, теперь есть смартфоны всегда под рукой, а с очками вообще не нужно ни каких действий, вся информация уже у ваших глаз. С одной стороны это круто - интернет, навигатор, погода, фотки... с другой - страшновато... я б не купил, да ну нафиг.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)