Помогите найти грамотный Pitch Shifter (1 онлайн

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
я много что переискал, не могу найти нормального . То алиас то есчё тчто нибудь.Посоветуйте , ВэЙвс исключается!
Встал вопрос о том что бы шифтануть трек, я не могу. ресурсы с1 ето не позволяют(Админы извените за упомимнание ДаУ)
суть в чём . мне нужно замедлить трек , без потери звучания. Вэйвс жутко алиасит
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Так замедлить или поднять питч?
RockMeister, а насчёт замедлить что-нибудь появилось, чтоб действительно без последствий?! Лучше чем SoundShifter Graphic & Parametric от Waves, не встреча, но в 5,6-ом Кубе они не работают!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
насчёт замедлить что-нибудь появилось, чтоб действительно без последствий?
попробуй WaveLab с применением алгоритма DIRAC. Утверждать не могу, так как материал неизвестен :)

Лучше чем SoundShifter Graphic & Parametric от Waves, не встреча, но в 5,6-ом Кубе они не работают!
На мой взгляд, реалтаймовые плагины не могут работать так же хорошо, как оффлайновые. Ведь последние просчитывают аудио в несколько проходов, чего нет у первых.
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
всё равно мне кажется что то есть . именно в дау нужен пич шифтер . первое не охото заморачиваться, второе в дау удобнее намного. мне нужно понизить трек.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
guganga, daw - рипер, попробовать разные алгоритмы внутреннего elastic audio питча. Всё в риалтайме.
 
  • Like
Реакции: guganga

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
Если в реал тайме,то я не встречал ни одного питчшифтера,чтоб "безболезненно" тюнить весь трек можно было. Если тебе надо замедлить трек с соответствующим изменением питча (типа как на виниле скорость замедлить),то лучше в аудиоредакторе типа саундфоржа или Izotope RX 3. Я для таких целей юзаю фруктовый "эдисон".
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
что ж спасибо всем за советы. выясняется что в природе нет грамотного пич шифтера без потерь . Тогда будем делать как посоветовали. в редакторах всяческих и соединять всё в дау в котором пишу.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Изменить тон, (оставляя исходную скорость), без артефактов нельзя, - это скорее творчески можно применить без запросов на качество, сравнимое с исходником. Ну и как посоветовали, в Рипере попробовать, и найти для себя что-то более менее. Но артефакты будут.
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
увы я вот рипер не могу одолеть .я не пойму его устройство , а увы разрабы с1 не учли что может такой вопрос поднятся. Сапортить им я не буду. только из-за меня она не станут заморачиваться и делать питч шифтер. попробовал вэйвлаб. есть алиас, но не значительный.впринципе почти незаметный.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Я то же не сразу к риперу пришел. года 4 потребовалось. Тоже все никак не клеилось. У знал о нем на первой версии. Тогда еще мп3-шная демка да с ним. А работать начал на первой альфе от 4ки. Кау сейчас помню на 8 марта 2011 песен 8 тогда сделал. Народ тогда отметил уникальное аналоговое звучание рипера. Но я то знаю что виной этому была смена набора плагин. Через год лицензию на него купил. Так и работаю на нем, несмотря на то что лицензия на ПТ и Куб7.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
guganga, я встроенным шифтером в с1 делал в свое время, в пределах пары тонов вполне прилично получалось (а больше я и не пробовал). Для пущей точности можно сделать проект в повышенной частоте, в нем питчнуть и потом импортнуть обратно
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
В двух словах Алиасинг - это характерный, звуковой артефакт, при котором звук как бы "бьёт мелкой дрожью", его ни с чем не спутаешь.
 
  • Like
Реакции: alexei56

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
@Suricate, в рипере механизм питча очень хорош. Можно менять на самих событиях, модно и через огибающие.
[DOUBLEPOST=1485039441][/DOUBLEPOST]@Suricate, в рипере механизм питча очень хорош. Можно менять на самих событиях, модно и через огибающие.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.404
113
57
Москва
Как по мне - Waves SoundShifter P в режиме Sync - один из лучших, пользуюсь постоянно там, где форманту сохранять не надо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)